Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 23:05   #321
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Ого , вот не знал ... Панас у меня ...завтра гляну сколь у меня винтов.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 15:22   #322
Abakus963
Продвинутый новичок
 
Аватар для Abakus963
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abakus963 не успел проявить себя
Re: Калиновский "кулер" в Приору

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Я поставил вентилятор от Калины. Проблем с установкой нет, два крепления подходят как родные, ещё два верхнее и нижнее пришлось колхозить самому из мет. пластины. Эл. проводка штатная негодится, греется и плавится, мне электрик всё подсоединил через силовое реле от АКБ а штатная играет роль управления. Всё работает великолепно, мощно и бесшумно, температуру сбивает в секунды, а с кондиционером температура не поднимается выше 90, и сам кондей работает более производительно. Я очень доволен!!! Вентилятор я не покупал, достался бесплатно.
Хотелось бы по подробнее, какой точно вентилятор радиатора охлаждения или радиатора кондиционера, я тоже так себе хочу сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
это бред.. меняйте термостат у кого греется,а также выставляйте температуру на прошиве не 102 гр. а например 92!
Вот это и бред кстати.
__________________
Все Приоры как Приоры, а моя Богиня.
Abakus963 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:33   #323
Abakus963
Продвинутый новичок
 
Аватар для Abakus963
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abakus963 не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Вообщем я так понял замена вентиляторов лучше не охлаждает, только шум меньше, надо попробовать поставить второй радиатор от печки только куда его воткнуть не придумал еще.
__________________
Все Приоры как Приоры, а моя Богиня.
Abakus963 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:55   #324
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Abakus963 Посмотреть сообщение
Вообщем я так понял замена вентиляторов лучше не охлаждает, только шум меньше, надо попробовать поставить второй радиатор от печки только куда его воткнуть не придумал еще.
Лучше охлаждает установка ГБО)), тепло тосола расходуется на охлаждение пропана ....
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 18:39   #325
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
тепло тосола расходуется на охлаждение пропана
а что пропан выше 100 градусов нагрет? )))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 22:26   #326
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
а что пропан выше 100 градусов нагрет? )))
Нет , но свой градус из тосола заберет ...
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 08:55   #327
Abakus963
Продвинутый новичок
 
Аватар для Abakus963
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: ростов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abakus963 не успел проявить себя
Re: Все о вентиляторе системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Лучше охлаждает установка ГБО)), тепло тосола расходуется на охлаждение пропана ....
Согласен ГБО немного заберет тепла, но на сколько я знаю с ГБО мощность чуть слабее, а машины с кондиционером и так тупые дальше некуда, Да и этот газовый балон в багажнике меня не радует.
__________________
Все Приоры как Приоры, а моя Богиня.
Abakus963 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 23:58   #328
azik-656
Продвинутый новичок
 
Аватар для azik-656
 
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
azik-656 не успел проявить себя
Re: Все о электровентиляторе СОД (замена вентилятора на "калиновский" и т.д.)"

наконец то решил проблему перегрева двигателя с валами...поставил дополнительное реле и от кнопки вентилятор включается в пол силы, неделю уже катаюсь на 32 градусной жаре за весь день по городу пару раз включался в полную силу, и то в пробках когда стоишь по 20-30 минут
azik-656 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:25   #329
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Все о электровентиляторе СОД (замена вентилятора на "калиновский" и т.д.)"

Кто нибудь обьяснит мне алгоритм работы вентилей? Машина 09 года, кондиционер Панасоник, при стоянии в пробке стрелка лезет в красную зону и пищит зуммер, стоит включить кондиционер - все приходит в норму(вентиляторы включаются на большую скорость). При движении все ок.
Если тестом исполнительных механизмов в ДСТшке включить вентилятор 1(как я понимаю основной, охлаждения двигателя) - оба вентилятора включаются на малую скорость, вентилятор 2 - оба молотят на полную.
Сегодня приехал домой, подключил ДСТшку и оставил движок молотить на ХХ. оба вентилятора включились на малой скорости при 103 гр, отключились при 97. Гонял несколько циклов - стрелка в красную зону не ползла, чертовщина какая то...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 23:06   #330
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о электровентиляторе СОД (замена вентилятора на "калиновский" и т.д.)"

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Кто нибудь обьяснит мне алгоритм работы вентилей? Машина 09 года, кондиционер Панасоник, при стоянии в пробке стрелка лезет в красную зону и пищит зуммер, стоит включить кондиционер - все приходит в норму(вентиляторы включаются на большую скорость). При движении все ок.
Если тестом исполнительных механизмов в ДСТшке включить вентилятор 1(как я понимаю основной, охлаждения двигателя) - оба вентилятора включаются на малую скорость, вентилятор 2 - оба молотят на полную.
Сегодня приехал домой, подключил ДСТшку и оставил движок молотить на ХХ. оба вентилятора включились на малой скорости при 103 гр, отключились при 97. Гонял несколько циклов - стрелка в красную зону не ползла, чертовщина какая то...
Было точно также не мог понять в чем дело...,потом знающие люди подсказалипоменять релюшки в монтажном блоке под капотом, поставил Фирмы Авар Псков и все проблема ушла, на старых когда рле нагревалось контакты залипали и вентиль не включался, срабатывал зуммер,попробуйте поменять может поможет
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.