Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 10:12   #321
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

habrahabr, если загорелась..то осталась в памяти мозгов
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
habrahabr (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 11:53   #322
habrahabr
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
habrahabr находится на правильном пути
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

понял, спасибо. Тогда на днях по еду на диагностику, посмотрим что покажет и скажут в сервисе.
habrahabr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 13:24   #323
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Привет!Я опять с проблемами по тормозам)Установил здт суппорта лукас а ротором для абс служит сам тормозной диск покупал в инете фирмы дарбис.Так вот после установки здт начались проблема с работой абс слишком рано срабатывает абс даже при маленькой скорости 20км на сухом асфальте.до замена такого не было.Датичик абс выставлял так чтобы он смотрел четко на насечки(ротор абс) зазор выставил если честно на глаз примерно около 1.5мм.Подскажите что может служить этому?
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 14:00   #324
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Покупал комплектом...? И там зазор, на мое памяти не выставляется толком... у меня тож эти хреновы дарбисы... а чет про зазор не помню чтоб выставлял. Хорошоб ещетзнать количество зубцов на диске (гребенка абс)...?!?
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 15:08   #325
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
Покупал комплектом...? И там зазор, на мое памяти не выставляется толком... у меня тож эти хреновы дарбисы... а чет про зазор не помню чтоб выставлял. Хорошоб ещетзнать количество зубцов на диске (гребенка абс)...?!?
Покупал все по отдельности.На тормознм диске 45 зубцов у всех дарбисов они такие а на родном баранной системе на роторе 43 зубцов было.У тебя нет проблем с ранним срабатыванием абс.У меня еще спереди стоят волгосуппорта с тормозными дисками 286мм от калина спорт.Но перед собирал еще неделю назад так что с ними точно проблем не было,именно после устнаовки здт появилась такая проблема
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 16:51   #326
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Да, проблем с переботкой абс нет! Ставил к-т дарбис целиком. Вообще лично мое мнение, что не должно быть разницы в кол-ве зубцов, т.к. абс скорееьсчитывает количество зубцов за единицу времени, а если их больше, то возможноив этом и причина, но это так-версия не подкрепленная ничем!

Почему не решил установить ступицу с кольцом абс и голым восьмым диском, а поставил диски дарбисы?
А на волгосуппорта переходил каким макаром?
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 17:34   #327
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
Да, проблем с переботкой абс нет! Ставил к-т дарбис целиком. Вообще лично мое мнение, что не должно быть разницы в кол-ве зубцов, т.к. абс скорееьсчитывает количество зубцов за единицу времени, а если их больше, то возможноив этом и причина, но это так-версия не подкрепленная ничем!

Почему не решил установить ступицу с кольцом абс и голым восьмым диском, а поставил диски дарбисы?
А на волгосуппорта переходил каким макаром?
Если честно то на счет ступицы не знал когда брал это все видел тока тормозной диск с ротором и взял.На счет волгосуппортов почита в инете тормоза после установки просто отличные
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 22:38   #328
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Сегодня делали диагностику абс когда при езде замеряем скорость показывает больше на задних колесах чем на передних.чем больше скорость тем разница больше.значит эти диски дарбис с ротором абс не подходят так как там 45 зубьев а болжно быть 43
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 07:56   #329
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

muslimun, у АБС есть настраиваемый параметр размера колеса. Мне кажется это решит проблему. Выставляй размер побольше. Вот только там только две размерности, вроде, на выбор - не припомню...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 08:24   #330
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

У меня 15 колеса а там нет такого размера.интересно на задних можно выставить меньший профиль а на передних больше.тогда проблем не было бы
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.