Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2021, 23:27   #321
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Фсё печально ...
Это потому что у нас вездехода нет. На нём можно везде и по дороге и по воде.И идиоты не дотягиваются.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 23:53   #322
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Фсё печально ...
Нет просто каждому удобней по своему.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
в лодку пеньки упираются потом.И не объехать.
А я не знаю как объяснить людям что через лес с большой телегой не проехать.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 23:56   #323
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А я не знаю
У нас пеньки на воде.Так ккккккккк.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 00:43   #324
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Какая рыба?
Ты на рыбалку то хоть раз ходил?
В этом году еще нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А когда оно ловится сидеть некогда.
Это точно,особенно если на Донку и несколько их.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 17:08   #325
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
когда есть готовое решение подходящее под нужды.
Вес лодочного к-та. Есть необходимый мин. набор снаряжения, без которого выход на воду нежелателен и который могут проверить. А это еще мин. +5 кг.
А когда знаешь общ. средний вес, то пытаешься подобрать телегу, но предложениями рынок не пестрит.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Открою вам страшную тайну, по песку вы и на любых других не очень-то покатаетесь
О левитации речи конечно нет, но при сравнении разница м.б. существенна. Вспомни от чего зависит давление на грунт и у каких колес, при прочих равных, оно будет меньше. Вес транцевой лодки с мотором и грузом, см. какого размера/грузоподъемности транцевые колеса. Выход из воды - это не всегда камень/галька, а мокрый ил или песок (несущая способность).
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Это все так необходимо делать сидя в кресле? По другому не получится?
Не в собственной ванной или на платнике ловим, удобное/подходящее место на берегу не куплено и случается, что занято. А на некоторых водоемах его попросту нет. Дно меняется, поэтому прежнее перспективное место может попросту исчезнуть к следующему посещению. Поэтому перед началом ловли фидером дно пробивают. Это не батарея дубин с бубенцами.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я прекрасно рыбачу много часов стоя и прогуливаясь по берегу
Если все так прекрасно, то лодка тогда зачем?))))
Платформа для ловли "мирной" рыбы, а не для спиннинга. Реку на многие метры никто в здравом уме засыпать кормом не будет - потребуется дикое ко-во и пятно корма размазывается, а суть - собрать рыбу на малом участке, для успешной ловли.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
то на мой взгляд
Не видя и не зная конструкции. Извини, но по ответам выше делаю вывод, что знания о многом очень поверхностные.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
и прочие дырки прикрученные к полу

Высказывание - просто шедевр. Будь эта фраза в начале поста, то на остальное можно было не отвечать - бессмысленно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 22:29   #326
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 487 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: О рыбалке (часть 4)

У меня для рыбалки свое авто и прицепчик на котором лодка перевозится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-07-14 09-46-16 умен.jpg
Просмотров: 9
Размер:	173.3 Кб
ID:	132209  
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2021, 00:56   #327
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если все так прекрасно, то лодка тогда зачем?))))
Лещь и плотва с берега, судак с дабы (хотя эту лавочку прикрыли) Хотя небольшой прилов судака может быть и на ловле леща. (пара фидеров на леща пара-тройка на судака на живца(если место на берегу есть), лодка на щуку. Май- плотва, до середины июля лещ, дальше до октября щука с лодки. Можно еще попробовать с лодки судака у дамбы, но без мотора там грести устанешь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
удобное/подходящее место на берегу не куплено и случается, что занято
У нас нет речи про удобные места, где смог сквозь толпу протиснуться там и встал.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Платформа для ловли "мирной" рыбы, а не для спиннинга. Реку на многие метры никто в здравом уме засыпать кормом не будет - потребуется дикое ко-во и пятно корма размазывается, а суть - собрать рыбу на малом участке, для успешной ловли.
Это все понятно, но в данном перечне платформа не есть какой-то необходимый элемент. и без нее понятно где спининг стоит и в какую сторону кидать, а дальность вообще от платформы не зависит. Так что это лишний груз.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
а мокрый ил или песок
Я не бывал в таких местах, а может их у нас нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Поэтому перед началом ловли фидером дно пробивают.
Во первых я этого не умею, а во вторых там где я ловлю это не нужно. Дальше 15 метров никто не бросает.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
по ответам выше делаю вывод, что знания о многом очень поверхностные.
Да не профессионал, рыбалка- это чисто для отдыха и пары щук и 3-5 килошных подлещиков мне хватает за глаза.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Это не батарея дубин с бубенцами.
Помню в детстве ездили на Неман ловть, так этого вполне хватало для ловли 2-3 килограммовых лещей и без всякой пробивки дна и без всяких кормушек. Принцип был простой закинуть как можно дальше. метров на 70 а лучше на всю леску.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Есть необходимый мин. набор снаряжения, без которого выход на воду нежелателен и который могут проверить.
Насколько я помню из обязательного только жилет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я прекрасно рыбачу много часов стоя и прогуливаясь по берегу
Вы не поняли, стоя в воде по колено и выше (вот не хватало мне еще платформу туда затаскивать), а прогуливаться по берегу - это просто прогуливаться, без удоки (она на месте остается) с соседями потрындеть и посмотреть как у них ловится.
Если во время прогулки кто-то будет клевать то и хрен с ним. Если мой- сам подсечется, если не мой то перезабросим со свежим червяком.

Добавлено через 7 минут
У нас оно так происходит



иногда так (когда совсем отлив)

Хотя обычно это затоплено.

Добавлено через 24 минуты
Ну еще про конец александроава пишут (вроде как не надо было раньше), бред конечно, но придется еще и это г-но таскать.

Добавлено через 45 минут
Вы поверите если я скажу что на нашем болоте я единственный дурачок в спасательном жилете (не считая клоунов на саб досках)?
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2021, 18:11   #328
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я не бывал в таких местах
На твоих картинках берег каменистым совсем не выглядит, да и в воде тоже - иначе стойки бы не воткнул))))
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
вот не хватало мне еще платформу туда затаскивать
Её покупают и пользуются те, кому она нужна, а места рыбалки не ограничены одним участком.
Нет клева - ищи решение самостоятельно. В дикой реке рыбы меньше, чем на платнике, но у нее естественного разнообразного корма больше. Вот с этим ты и соревнуешься.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2021, 18:43   #329
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
На твоих картинках берег каменистым совсем не выглядит,
Так в этом месте ни кто лодки и не скидывает, тут на леща стоят по уши в воде.
Лодки на этом водоеме скидывают в другом месте там от воды от 2 до 10 метров (в зависимости где припарковался)
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2021, 22:20   #330
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,236
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

https://www.youtube.com/watch?v=2-rM2Hseiws
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.