Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 21:09   #321
Tenno
Новичок
 
Аватар для Tenno
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Хэтчбэк
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tenno не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
доставку через почту делают они?
как долго доставляют?
Наложным платежом доставка делается и примерно 2 недели до НСК сказали будет
__________________
Создание, продвижение, поддержка сайтов в Новосибирске
http://jp-studio.ru
Tenno вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2010, 08:42   #322
БАНДИТО
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хетч
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
БАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Всем привет!
Купил подиумы, производитель "АвтоСоната". Качественные подиумы и крепятся легко. Звук отличны!!
БАНДИТО вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2010, 09:56   #323
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от БАНДИТО Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил подиумы, производитель "АвтоСоната". Качественные подиумы и крепятся легко. Звук отличны!!
ты их в магазине купил? или заказал через интернет?
кто знает, есть ли они где нибудь в Москве в магазине в наличии?
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 22:18   #324
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

В эти выходные напилил и прикрутил проставки, вчера окончательно установил динамики, магнитолу.
Вкратце процесс:

Сначала снял обшивку и обрезал кольцо:

Затем по месту вырезал и подгонял лекало первой проставки из плотного картона. Убедившись, что подходит, вырезал из фанеры 8 мм первое кольцо:

Отверстие в левом верхнем углу - под крепление пластикового хомутика, который держит изнутри проводку. Когда разберете - сами увидите.
Затем, по его образу и подобию, с некоторыми коррективами второе кольцо:

Всего было решено сделать 3 кольца.
Затем все кольца сложил и подрезал в тех местах где обшивка плотно прилегает к металлу.

Приложил пластмассовое кольцо, которое было в комплекте с динамиками к проставке, прикинув на месте где будет располагаться в дальнейшем динамик, вырезал окружность (каждое кольцо отдельно, естественно, с поправкой на предыдущее).
Затем этот пирог обильно смазал кремом, т.е. прозрачным силиконовым герметиком между кольцами и стянул все саморезами.
На фото видно, что первое кольцо немного не подрезано вверху - специально оставил так, потому, что динамику это не мешает, но придает прочности первому полукольцу и увеличивает площадь соприкосновения всей проставки с металлом двери.
Скажу сразу, что, вроде бы и примерял и подгонял и прикладывал обшивку двери, но когда прикрутил проставки на место, то обшивка вставать на свое законное место не захотела, после чего пришлось открутить проставки и немного подточить их с помощью шлифмашинки (немного снял снизу, и закруглил нижний внутренний угол проставки) сделал нижние прорези немного глубже и шире. После доработок обшивка легла без проблем. Те места, где проставка прилегает к металлу, я оклеил виброизоляцией СТП. Вроде бы битопластом (тем, который не нужно греть феном).
Все 3 кольца проставок перед тем как стягивать я приложил к бумаге и обрисовал. Никак не могу перенести их на листы в клетку. Думаю, по таким рисункам их будет нетрудно перерисовать (посчитав по клеточкам). Проблема в том, что я дорабатывал шлифмашинкой и лобзиком уже скрепленные проставки, т.е. после того как они были обведены по контуру. Таким образом, это не 100% готовый материал. Если будет интерес, могу все же это сделать.
И еще. Сразу же после того, как снял обшивку, я решил убить одного не то, чтобы сверчка, а, не знаю, саранчу что ли - гремящие флажки замков дверей (не знаю как их правильно назвать):

Это строительный уплотнитель (в детстве мы такое называли "колбаса"), только тот, который потоньше. Про дребезжащие замки забыл, не знаю, правда, на сколько времени. В дверях колонки 100 Вт мощности, эти флажки не дребезжат.

P.S. Я, конечно, не первооткрыватель, просто внес свою лепту. Пост посвящается тем, кто как я, пару недель назад, парится над тем как бы воткнуть свой любимый типоразмер динамиков в двери своего ненаглядного авто. Спасибо форуму. Без информации, полученной здесь, ничего бы не получилось. Наверно... Глаза боятся (особенно когда дело доходит до обрезки ненужного металла), а руки делают.
Да, совсем забыл. Металл резал так: когда в первый раз прикрутил проставки на место, отверткой нацарапал по внутреннему кругу то, что нужно срезать. Проставки снял для подгонки, вырезал металл, а потом прикрутил на их место. Так мне показалось удобнее, а в некоторых местах - это единственный возможный вариант.


На фото ниже красным помечены места, где убирал лишнее и закруглял

Последний раз редактировалось Дикий мужчина; 30.06.2010 в 22:42.
Дикий мужчина вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 10:00   #325
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Молодец. А дальше???? А зачем кольцо пластиковое срезал?
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 10:23   #326
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

В двух местах это кольцо мешает установке обшивки на место после того как прикрутишь проставки. Дальше что? Просовываем акустические провода, одеваем клеммы, прикручиваем колонки. Пищалки я врезал чуть ниже треугольников зеркал, кроссоверы бросил под центральной частью панели. У меня пока на данный момент все. В отпуске мечтаю сделать шумку и прокрасить металл по линии среза, чтобы защитить от коррозии. Кроме того, хочу нарезать из сплэна колец, наклеить их на проставки сверху, чтобы получилось что-то вроде туннеля, чтобы звук шел не под обшивку а выходил через заводские отверстия под динамик в ней. На прочности обшивки то, что я срезал кольцо, не отразилось. Хотя, места там много, если бы и не срезал, оно бы не мешало
Дикий мужчина вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 00:19   #327
lukan
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошимlukan является по-настоящему хорошим
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Купил 2 недели назад Challenger TAS6,выпилил из фанеры 2 кольца,вырезал под них дырки в дверях,проклеил с обоих сторон виброй....РАД как ребенок.Звук СУПЕР!!!!!Ставьте только 16-е колонки
lukan вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 07:06   #328
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от Дикий мужчина Посмотреть сообщение
прокрасить металл по линии среза
я красил сразу эмалью НЦ, пока вторую дверь пилил - первая высохла
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2010, 14:49   #329
Tenno
Новичок
 
Аватар для Tenno
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Хэтчбэк
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tenno не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

наконеч получил вот эти проставки: http://www.avto-product.ru/350-prostavki-16sm.html
встали как влитые!!! И даже не пришлось метал резать DLS R6A идеально вошел! Отдал за сие чудо 1100 (посылка наложным платежом)
__________________
Создание, продвижение, поддержка сайтов в Новосибирске
http://jp-studio.ru
Tenno вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2010, 15:17   #330
4ingiz
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4ingiz не успел проявить себя
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от Tenno Посмотреть сообщение
наконеч получил вот эти проставки: http://www.avto-product.ru/350-prostavki-16sm.html
встали как влитые!!! И даже не пришлось метал резать DLS R6A идеально вошел! Отдал за сие чудо 1100 (посылка наложным платежом)
и резать ничего не пришлось?
4ingiz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.