Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 21:31   #331
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Все пишут про жесткое включение. Прокатился на днях на 99 друга. У него короткоходка и карданчик от калины, мне кажется нормально все включается, немного жестче, но не сильно.
В общем пока сам не попробуешь, сложно понять)
Я тебе так скажу, у меня родная отрегулирована так, что переключается передачи быстрее, чем на короткоходовке, когда она стояла. И мягче. А то, что ход длинный, так у знакомого на Мустанге GT500 69 года еще длиннее . И рычаг выше...
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 00:52   #332
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу, у меня родная отрегулирована так, что переключается передачи быстрее, чем на короткоходовке, когда она стояла. И мягче. А то, что ход длинный, так у знакомого на Мустанге GT500 69 года еще длиннее . И рычаг выше...
На самом деле к ходу рычага привыкаешь быстро. Я когда только собирался покупать машину, думал, что первой переделкой будет короткоходка. Купил, поездил и понял, что в принципе она не нужна вообще мне. Единственное чего не хватает - это четкого хода рычага, он все равно болтается как-то. Начинал ездить на отцовской Honde HR-V, может после нее так кажется.
Danu1a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 10:48   #333
MidiQ
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MidiQ не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

После форда, мне коробка приоры вообще бесит, ужасная нереально!! думаю поставить короткохож + карданчик+ отрегулировать! а то вторая влючается в багажнике , а пятую пассажиру передаешь он дальше включает
MidiQ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 15:06   #334
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от MidiQ Посмотреть сообщение
После форда, мне коробка приоры вообще бесит, ужасная нереально!! думаю поставить короткохож + карданчик+ отрегулировать! а то вторая влючается в багажнике , а пятую пассажиру передаешь он дальше включает
Про пассажира поржал)))) После иномарок наверное да, вообще непривычно) Хотя со временем мне кажется перестаешь не это внимание обращать.
Danu1a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 20:43   #335
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,223
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходная кулиса

Да пасажиру тож неудобно включать ,когда в седенье упирается рычаг КПП.Пока все не переделал реально мучало.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 21:17   #336
"vint-285"
Владимирская ячейка
 
Аватар для "vint-285"
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: деревня Гусь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: JD
Сообщений: 4,756
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 18
"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации"vint-285" имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходная кулиса

MidiQ, +1 Такая же байда.
"vint-285" вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 10:39   #337
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Короткоходная кулиса

Поставил короткоходку вместе с шарниром из рулевого вала "классики". Первое впечатление- "как вообще с ЭТИМ можно ездить?", но после небольшой регулировки через полдня почти привык уже, единственное- из-за беззазорного шарнира приходится точно попадать в передачи, но это тоже скоро перестанет беспокоить.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:27   #338
isiks1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
isiks1 не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Я поставил просто карданчик от калины и не на радуюсь.
isiks1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:01   #339
MidiQ
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MidiQ не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Вообщем,спустя месяц я только поставил карданчик и кулису, к старой уже привык =)
сейчас к этой привыкаю, неудобно, ощущение что недовключена передача, зато отрегулировал и рычаг ровно по центру стоит! вторая в ручник не упирается!!!
кто ставил карданчик чем нибудь смазывать надо? я ниче не мазал, включаются передачи жестко, но как только сел на приору такое же ощущение и по началу было, не привык еще )))

Добавлено через 2 минуты
еще забыл сказать, вроде перестал дребезг от рычга идти, все болтики подкрутил подтянул, еще ограничитель думаю немного подпилить, а то задняя как то не так втыкается=) как будто не хватает ему зазора
MidiQ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:26   #340
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Короткоходная кулиса

отрегулировал сцепление и кулису.... по букварю ремонта--поставил карданчик калиновский-работает и переключается как часики -включаются как на классике четко без люфтов и все скоростя переключения стали поближе как-бы (в куче)-результатом доволен...друзьям отрегулировал все довольные остались....
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.