Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 14:23   #331
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Там математика довольно простая, диффуры не нужно решать. Сумма выплат по основному долгу зависит от величины долга (она каждый месяц снижается), кол-ва дней в месяце (проценты ежедневно начисляют).
Сумма всего долга снижается, а доля этого долга на данный месяц в тенденции постоянно растёт. Так как сначала уплачиваются проценты(о чём уже говорили), а уж затем основной долг. Если в первом платеже в 10 000 примерно пару тыщ будет гашение долга, а восемь - проценты, то на последний платёж наоборот. Думается, что это не зря придумано

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
этих денег вычтут проценты накопленные к данной дате, а остальные пойдут в зачет основного долг
Вот ты всё просто объясняешь, а работник банка, который этим непосредственно занимается, мозги парит))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:32   #332
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Так как сначала уплачиваются проценты(о чём уже говорили), а уж затем основной долг.
Бред. Проценты начисляют каждый день на сумму основного долга на этот день.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Если в первом платеже в 10 000 примерно пару тыщ будет гашение долга, а восемь - проценты, то на последний платёж наоборот. Думается, что это не зря придумано
Потому что платежи аннуитетные, т.е. равные. Придумано потому что удобно людям бюджет планировать. Дифференцированные платежи неудобные, там суммы каждый месяц разные.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:36   #333
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Возможно вам там удобнее. Но выгоды никакой. .
Уменьшая сумму платежа я могу в следующий раз БОЛЬШЕ денег положить досрочно (опять уменьшив сумму платежа). или, что немаловажно, могу пустить освободившиеся деньги на что-то другое.

В самом начале у меня был платеж 30000. сейчас платеж 4433. Я могу и дальше платить по 30000 уменьшая что хочу, а могу спокойно потратить их.

Из моей практики досрочно 10000 уменьшают сумму платежа на 100 рублей (сильно "примерно" конечно же)/
kindel вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:42   #334
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Почему моя активность должна на месте стоять, быть никак не отмеченной?))
Серёга, когда сообщение отправляешь, снимай галку "объединить с предыдущим сообщением" и всё будет отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Потому что платежи аннуитетные, т.е. равные. Придумано потому что удобно людям бюджет планировать. Дифференцированные платежи неудобные, там суммы каждый месяц разные.
Дифференцированные платежи идут на уменьшение и никак не помешают бюджет планировать.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:45   #335
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Уменьшая сумму платежа я могу в следующий раз БОЛЬШЕ денег положить досрочно (опять уменьшив сумму платежа).
Уменьшая срок кредита, вам МЕНЬШИЙ срок будут начислять проценты. Еще раз подумайте, проценты вам начисляют каждый день на сумму долга на этот день. Они зависят ТОЛЬКО от суммы долга, а не от того что вы там писали в заявлении на погашение в предыдущий день.

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
или, что немаловажно, могу пустить освободившиеся деньги на что-то другое.
В самом начале у меня был платеж 30000. сейчас платеж 4433. Я могу и дальше платить по 30000 уменьшая что хочу, а могу спокойно потратить их.
Я ж говорю, это может быть удобнее. Но выгода абсолютно одинакова. Вы где-то ошиблись в расчетах всего лишь.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:50   #336
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Уменьшая срок кредита, вам МЕНЬШИЙ срок будут начислять проценты. Еще раз подумайте, проценты вам начисляют каждый день на сумму долга на этот день. Они зависят ТОЛЬКО от суммы долга, а не от того что вы там писали в заявлении на погашение в предыдущий день.


Я ж говорю, это может быть удобнее. Но выгода абсолютно одинакова. Вы где-то ошиблись в расчетах всего лишь.
Ну вы умный, просто сил нету...
решаете тут что мне выгодно а что нет. Да пошли вы в ...
kindel вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:50   #337
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Дифференцированные платежи идут на уменьшение и никак не помешают бюджет планировать.
Мешают, сложно понять сможешь ли первые месяцы отдавать по 50% ЗП. Проще спланировать что будешь весь срок по 20% отдавать и не заморачиваться. Если сможешь и по 50%, то просто досрочку делай и всё.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:52   #338
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Бред. Проценты начисляют каждый день на сумму основного долга на этот день.

Добавлено через 1 минуту

Потому что платежи аннуитетные, т.е. равные. Придумано потому что удобно людям бюджет планировать. Дифференцированные платежи неудобные, там суммы каждый месяц разные.
Расскажи без бреда, чтоб понятно было. Платежи равные. Это единственное, что понятно. Ещё не понятно, но известно: банку не очень нравится, когда хочешь отдать деньги раньше. На этом и понятное, и известное заканчивается. В графике платежей ясно видно: с годами в ежемесячной выплате доля процентов постоянно уменьшается( сумма долга-то уменьшается), а доля самого долга растёт. Может, крутым математикам это понятно, рядовым же гражданам - нет. На кой ляд выдумана эта система ежедневного начисления? При том, что надо высчитать ежемесячную сумму, равную весь срок, без учёта количества дней в месяце. Опять же, из народной мудрости: "В мутной воде рыбка лучше ловится". По логике вещей, если ты платишь долг, сумма никак не может быть одинаковой, если только ты не платишь исключительно проценты. Например: взял ты мильён под 10%, значит, через год отдай 100 тысяч, а мильён должен останешься) если же ты отдал не 100, а 200, то сумма просто обязана поменяться...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:53   #339
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Ну вы умный, просто сил нету...
решаете тут что мне выгодно а что нет. Да пошли вы в ...
Я возможно и не самый умный, но математику в школе учил. А вы очень вежливый
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2018, 14:54   #340
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А вы очень вежливый
А Вы - догадливый.
kindel вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.