Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 22:17   #331
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
...SuLev стоя аплодирует!..
/*Терпеливо дождался окончания оваций в свою честь, раскланялся со словами: "Ну что вы! Не стОит!"*/
Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Короче. Надо разобраться с этой хренью. У меня "универсал" с Холой.
Разбираться надо. Но раз у кого-то работает как надо, а у кого-то плохо, при прочих равных, то нужно искать реальную первопричину, а не валить на все подряд.
З.Ы. Тоже универсал с Halla
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2011, 22:18   #332
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
В моей машине ТОЖЕ симметрично
мне кажется, у меня тоже симетрично. насколько отлично обдувается сложно судить, но разномерно левая и правая половины лобового
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2011, 23:01   #333
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
REG102, рад за вас и ваше авто!
спасибо, очень приятно ))

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Какая комплектация?
217030 норма короче, без кондея ..
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2011, 23:30   #334
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
при прочих равных, то нужно искать реальную первопричину, а не валить на все подряд.
Чего? Послушайте, Носки В Полоску! Не хочу Вас обидеть, но Вы вменяемый человек или как?! Вы издеваетесь что ли я не пойму? Или печатаете лишь бы чего напечатать?! При каких это "прочих"?! При каких это "равных"?! И где и кто "валит на всё подряд"?! Вы об чём вообще?! Знаете как выглядят Ваши сообщения? - "У меня дует классно, значит вы все - дураки, потому что у вас не дует как у меня!" Вот реально ВСЁ В ПОЛОСКУ. Несколько человек написали, что Есть такая проблема. Нет жешь "а у меня всё хорошо".
В огороде бузина, а в Киеве дядька!

Кстати, я спрашивал на Сервисе об этой проблеме. Ответ был ожидаем: "Это болезнь всех Приор. Типа хитрая и мудрёная вентиляция". Во как.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 08:47   #335
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что это из-за фильтра. Фильтр зимой влаги набирается (у нас климат влажный). Ночью ещё больше набирает и примерзает.
Ну в Питере тоже не особо сухо. А я ещё и недалеко от Невы живу, машина на открытой стоянке стоит. Однако 5-7 минут и в путь.

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
утром из диффузоров холодный воздух фигачит уже при прогретом (+70) двигателе.
Может вот тут причина? на моейи при прогретом до 70 двигателе, уже ощутимо тёплый воздух идёт.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 09:06   #336
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Это болезнь всех Приор. Типа хитрая и мудрёная вентиляция". Во как.
может дело в кондее?, ибо его у меня нет, фильтр до лета я выбросил!, теперь не нарадуюсь какой эффект на первой скорости печки )))) говорят что в комплекции с кондеем так не выйдет..
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 09:35   #337
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Несколько человек написали, что Есть такая проблема.
А несколько - что нет. И что дальше?
Цитата:
Кстати, я спрашивал на Сервисе об этой проблеме. Ответ был ожидаем: "Это болезнь всех Приор. Типа хитрая и мудрёная вентиляция". Во как.
Ну сказать то можно что угодно... Есть какая-то более официальная информация?

Кстати, вот у меня ощущение такое, что вы меня пытаетесь убедить, что и у меня такая проблема есть и у меня тоже все плохо.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 12:09   #338
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Лобовое стекло зимой?

сегодня утром вышел на улицу, стекло как и ожидалось, во льду. побрызгав спиртом, отошло, но внутри тоже всё запотело и замёрзло. завожу двигатель, вкл. печку и курю на улице, наблюдая как отходит стекло изнутри... и вот чего я как бы заметил... садясь в машину и сидеть в ней и ждать когда отойдёт стекло... как раз и наблюдается тот эффект, когда стекло не равномерно отходит. не знаю как объяснить, но мне показалось, что из-за дыхания левая сторона стекла отходит медленней. не сидя в машине и наблюдая на это с улицы стекло отходило равномерно. я как бы и раньше это замечал, но не предавал особого значения. надеюсь вы поняли о чём я.. по крайней мере, мне так показалось.
__________________
Jedem das seine!

Последний раз редактировалось александр 33; 02.12.2011 в 18:29.
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 13:01   #339
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
мне показалось, что из-за дыхания левая сторона стекла отходит замедление
Правильно показалось.
Я подхожу к машине, смотрю, все стекла чистые.
Если сесть в машину, завести двигатель и сидеть в ней, на стеклах образуется туман и сразу примерзает. Получается обратный эффект.
Нужно завести, постоять снаружи, а потом уже садиться и ехать.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 20:52   #340
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лобовое стекло зимой?

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Ну в Питере тоже не особо сухо. А я ещё и недалеко от Невы живу, машина на открытой стоянке стоит. Однако 5-7 минут и в путь.
Дык у меня тоже 5-7 минут и в путь, а точнее 10. Но это очень долго! Никогда с таким не сталкивался. Даже на древних моих "старушках" такого небыло: прогрел до +40, включил на min вентилятор - за минуту запотевание с лобового сходило. А тут... Дует хорошо, даже тёплым воздухом, но толку нету. Оттаивает до половины. Потом проще тряпкой протереть. Ну или ждать 10 минут. :(



Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Может вот тут причина? на моей при прогретом до 70 двигателе, уже ощутимо тёплый воздух идёт.
Ну потом-то тоже ощутимый тёплый воздух идёт.
Кстати. Кузов влияет на сие безобразие? Хотя, на моей старушке Маркуше тоже универсал, причём раза в два больше Приоры, но стёкла оттаивают моментально.
Попробую без фильтра. Потом доложусь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Носки В Полоску Посмотреть сообщение
Ну сказать то можно что угодно... Есть какая-то более официальная информация?
Это ещё раз подтверждает, что Вы невнимательно читаете, что пишут люди!
Но специально для полосатых повторяю: "Про никудышный обдув стекла писали в журнале "За рулём"! http://www.zr.ru/archive/zr/2011/05/ohota-za-morozom#86


Если что, спрашивайте, я повторять буду. Мне не трудно.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.