Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 22:34   #331
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

leo75, Да я и года не проездил машина сборка апрель 2009 купил в июнь 2009 потекли в ЯНВАРЕ 2010 (читай внимательней) Поменял я их в апреле 2010 Какой ГОД ПОЛ ГОДА И смысл менять их по гарантии то же на то же . Вместо того чтобы ездить я должен периодически что то менять Мне это нужно? или любому другому обладателю ВАЗа Ответ нет не нужно Так когда начнем делать нормальные стойки ? Ты как инженер можешь нам дать ответ ? Я знаю когда потекли а когда вынос жидкости (НЕ ВЕРИШЬ МОГУ ФОТО ПРЕДОСТАВИТЬ) . Давай не будем друг другу мозг выносить Просто согласись с тем что у СААЗ большой процент брака .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:55   #332
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
leo75, Да я и года не проездил машина сборка апрель 2009 купил в июнь 2009 потекли в ЯНВАРЕ 2010 (читай внимательней) Поменял я их в апреле 2010 Какой ГОД ПОЛ ГОДА И смысл менять их по гарантии то же на то же . Вместо того чтобы ездить я должен периодически что то менять Мне это нужно? или любому другому обладателю ВАЗа Ответ нет не нужно Так когда начнем делать нормальные стойки ? Ты как инженер можешь нам дать ответ ?
сам научись читать, я написал - потекли или это был ВЫНОС (допустимый) я не хочу сейчас выяснять.
после драки кулаками не машут ))

то, что ты не стал менять по гарантии это не проблема сааз, это только твоя проблема... процедура есть процедура. такая же, как и для абсолютно любого авто любого производителя!!

как инженер, конечно могу (но замечу - это не моя работа) -
инженер не оперирует выкриками некоторой части владельцев, он оперирует только статистикой
и если бы она была плохая для ваза, то были бы приняты соответствующие меры
вот пришло время новых требований по браку, была проведена модернизация конструкции - улучшили узел уплотнения
и всё, вопросов нет (течь в разы снизилась)... остальное - гарантия
а если никто не будет обращаться по гарантии, то и проблем для производителя не будет
соответственно и как-либо улучшений.... клиент-то "доволен" )))

так, вкратце...

и ещё... ))
то, что ГОСТ в том году значительно увеличил допустимый размер ям... это ничего... нормально...
а вот амы через год потекли - это видите ли плохо... )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 20.05.2012 в 23:11.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:56   #333
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

У меня пер. левая потекла на 70 тыс. км. На остальных соплей не видел. Сейчас 122 тыс. км. Передок поменял месяц назад (119 тыс. км.)

Добавлено через 54 секунды
А можно ли стойки реанемировать? Ну т.е. отремонтировать?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:43   #334
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
сам научись читать, я написал - потекли или это был ВЫНОС (допустимый) я не хочу сейчас выяснять.
после драки кулаками не машут ))

то, что ты не стал менять по гарантии это не проблема сааз, это только твоя проблема... процедура есть процедура. такая же, как и для абсолютно любого авто любого производителя!!

как инженер, конечно могу (но замечу - это не моя работа) -
инженер не оперирует выкриками некоторой части владельцев, он оперирует только статистикой
и если бы она была плохая для ваза, то были бы приняты соответствующие меры
вот пришло время новых требований по браку, была проведена модернизация конструкции - улучшили узел уплотнения
и всё, вопросов нет (течь в разы снизилась)... остальное - гарантия
а если никто не будет обращаться по гарантии, то и проблем для производителя не будет
соответственно и как-либо улучшений.... клиент-то "доволен" )))

так, вкратце...

и ещё... ))
то, что ГОСТ в том году значительно увеличил допустимый размер ям... это ничего... нормально...
а вот амы через год потекли - это видите ли плохо... )))
Ну раз хочешь так давай начнем мозги выносить Я смотрю ты отвечаешь на удобные для тебя вопросы Я в твоем ответе заметил интересное для себя И задал тебе конкретный вопрос На что ты ответил ОПЯТЬ как тебе удобней Сколько это будет продолжатся ? Мои стойки не то что потекли они вытекли меня не интересует предыдущий твой пост интересует ответ на мой вопрос . А ты начинаешь в сторону про ГОСТ Про ГОСТ заметь ни кто не спрашивал Хотя для СААЗа есть над чем по работать . Ведь ты так и не признал большой процент брака А с больше допустимыми ямами он у вас станет еще больше.Удачи.На гарантийке и без меня жалоб много Ты это так просто написал опять же в сторону разговор уводишь Все по русски Есть поговорка Хоть ссы в глаза а вам все божя роса.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 08:20   #335
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
когда были установлены?
фото бы сделать (особенно шифров и наклеек, если есть)
установлены были полтора года назад. буду вот менять щас.

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Если денег особо нет, то можно попробовать чешские АТ http://www.zaodars.ru/_CtlgOneView.asp?id=45931 - они тоже серийно на ВАЗ ставятся. Кстати, они могут даже дешевле СААЗа выйти.
да денег особо нету, но все же подумал и решил брать kyb, переплачу лучше но посмотрю что это такое япония на наших машинах

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
А чему тут удивляться: у товарища на калине уже 80 тысяч родная подвеска прошла и сдаваться на думает, у меня задних родных стоек хватило ровно на 34 тысячи км, потом дружно пустили сопли. Передние еще нормальные, но уже появилась раскачка кузова. В общем - как повезет. У меня знакомый механик так говорит про СААЗ - браком у них называются как раз именно нормальные стойки, которые не стучат и ходят под 100 тысяч, а таких мало. Так у меня на прошлой ВАЗ 2110 задние аморты отходили 140 тысяч и только одна (правая) после холодной зимы на 141 тысяче потекла.
у меня перед до сих пор живой, уже больше трех лет, ни подтеков ни нареканий на их работу
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 08:33   #336
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Родная подвеска (СААЗ)

катаюсь на астоне. Вначале даже их менял, т.к. показались очень жесткими. Но, СААЗ потек (новый) пришлось вернуть АСТОН - всё отлично!
Выбор, как говорят, за вами - но, АСТОН не плохой вариант. Кстати, собирается на одной линии с SS20.
Я СААЗ понимаю как лоторею - может и повезет...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 18:52   #337
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
установлены были полтора года назад. буду вот менять щас.
наклейки оригинальности были какие нибудь?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Ну раз хочешь так давай начнем мозги выносить Я смотрю ты отвечаешь на удобные для тебя вопросы Я в твоем ответе заметил интересное для себя И задал тебе конкретный вопрос На что ты ответил ОПЯТЬ как тебе удобней Сколько это будет продолжатся ? Мои стойки не то что потекли они вытекли меня не интересует предыдущий твой пост интересует ответ на мой вопрос .
Виктор,
ты что-то попутал...
разве я где-то сказал, что являюсь представителем сааза? более того, я писал, что не являюсь им...
таким образом я задаю только те вопросы, которые интересны только мне!!!
и никаких "притягиваний за уши" тут не надо!!!
то, что я выясняю и описываю по "общим вопросам" - это только моя профзаинтересованность... не более...

а заодно ещё раз повторюсь - ты на гарантию не обратился!! нет заявы - нет проблемы!!! сам виноват. и в данном случае!!! я за производителя не отвечаю!

Цитата:
А ты начинаешь в сторону про ГОСТ Про ГОСТ заметь ни кто не спрашивал Хотя для СААЗа есть над чем по работать . Ведь ты так и не признал большой процент брака

А с больше допустимыми ямами он у вас станет еще больше.Удачи.На гарантийке и без меня жалоб много Ты это так просто написал опять же в сторону разговор уводишь Все по русски Есть поговорка Хоть ссы в глаза а вам все божя роса.
ты внимательней читай и увидишь все ответы на свои вопросы..
не стоит по новой одно и тоже задавать
отвечал уже, что была проведена модернизация узла уплотнения (и не только) и брак снизился до естественного для данной технологии массового производства минимума

всё голословно, т.к. не знаешь о чём говоришь...
статистика покажет ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:58   #338
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
была проведена модернизация узла уплотнения (и не только) и брак снизился до естественного для данной технологии массового производства минимума
А когда именно произошла эта модернизация? Точнее в каком году. Это из личного интереса.

Вот одна история про СААЗовские стойки.
Есть у меня приятель на ВАЗ 2112. В общем, все как обычно: при пробеге 50 тысяч вытекли передние стойки. Естественно замена. Стойки куплены человеком в первый раз в жизни, на рынке конечно же. Со слов продавца - самые что ни есть родные СААЗовские. Установка. Пробег на них 7000... Обе пускают сопли. Снова замена, стойки покупаются в магазине... Внимание: на следующий день приятель возмущенно спрашивает и одновременно удивляется: "А что, родные стойки в коробках продаются и с гарантийным талоном?" Комментарии излишни, поскольку под видом СААЗа на рынке продали неизвестно что - но внешне это был СААЗ, т.к. стойки мы вместе меняли, но без наклеек и прочего, чисто черные передние стойки. Было все это в 2010-м.
Сам ничего против СААЗовской продукции не имею: работу выполняют хорошо для своей цены, но вот стук, сопровождающий эту работу просто очень напрягает.
__________________
Marrrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 20:02   #339
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 18
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
А когда именно произошла эта модернизация? Точнее в каком году. Это из личного интереса.
с января 2012 идёт на конвейер
во втором полугодии обещают и в запчасти
смотри сайт сааза

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Сам ничего против СААЗовской продукции не имею: работу выполняют хорошо для своей цены, но вот стук, сопровождающий эту работу просто очень напрягает.
скоро и стука не будет (на сколь скоро не знаю)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 20:18   #340
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
наклейки оригинальности были какие нибудь?
первые стояли с завода, вторые буду снимать могу сфотать их (ставил в официальном СТО).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
но вот стук, сопровождающий эту работу просто очень напрягает
да их стук напрягает, у меня передние вроде живы уже 4ый год (думаю на стенде проверить их, мало ли), но стучат не дай бог...
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.