Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 22:42   #331
Q14
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Q14 не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

Я уже писал выше что не надо доводить до срабатывания ABS? на границе держать надо.[/QUOTE]

Такое ощущение, что ты экстренно не тормозил или у вас так ездят что ты успеваешь прикинуть сильней давить или мягче!!! Это ведь доли секунд дай бог успеть ногу с газа убрать и на тормоз надовить. По моему для таких случаев и существует АБС. Сегодня был случай у меня, еду в потоке моя главная дорога впереди чел на 15ке с неработающими стопами решил пропустить идущего со второстепенного, причем НЕОЖИДАННО, я только успел вырулит правее и тормознуть потом сравнялся с ним и высказал ему что я про него думаю! По твоему получается я должен был нежно надовить на тормоз...
Q14 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 22:49   #332
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Экстренно у меня до того момента пока ABS не срабатывает. За полтора года эксплуатации уже изучил. И то иногда надовлю сильно что лобовое чуть не ударяюсь. Всеми органами управления авто нужно управлять а не давить до отказа на все сразу. И при конуретном торможении я сцепление не выжимаю. Т.к. заметил что если не выжимать сцепление и нажать педаль до отказа когда срабатывает ABS машина не глохне а это еще доп. сила торможение двигателем. Заглохнгет ждвигатель тогда когда полностью остановишься.

Ехал я сегодня 120 передо мной резко тормозит авто. я на тормоз ABS не срабатывала? она должна была сработать но я педаль чуть приотпустил. В доли секунды скинул до 60 а сзади 7-ка чуть в зад не въехала.

Опыт 10 лет по правам и 5 проф. деятельности.

Последниие 2 года ездил на ПАЗике с ABS и ГАЗ-3309 и без ABS я уже машину не представляю. Как будто чего то не хватает.


P.S. Только в России можно при обгоне получить удар в зад )))
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 23:21   #333
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,898
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
чет я смысл ваших постов не понял-вы что от abs хотите-плавное и размеренное торможение
Блин, я почему-то думал, что пишу по русски. Я хочу чтоб машина (при срабатывании АБС) продолжала тормозить, а не прекращала этот процесс. Я хочу чтоб АБС делал то, для чего предназначен (при экстренном торможении или торможении на скользкой дроге- сокращал тормозной путь), и чтоб не делал то, что он делает (при срабатывании отключает тормоза и удлиняет тормозной путь до бесконечности). Я слишком много хочу?
Я на машине с одним работающим тормозным цилиндром (передним левым, остальные были заглушены) не испытывал такого экстрима, как на приоре с АБС.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
не надо доводить до срабатывания ABS
Если Вы не в курсе, то правильное интенсивное торможение с АБС производится по принципу "сильно нажал и держишь", дальше электроника и АБС все сделает само. Его для этого и придумали. А когда начинаются танцы с бубном по принципу "делай что хошь, но чтоб не сработало"- это бред.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Электропедаль газа тоже газовать сама будет
А куда она денется.
жестик на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 23:40   #334
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе, то правильное интенсивное торможение с АБС производится по принципу "сильно нажал и держишь", дальше электроника и АБС все сделает само. Его для этого и придумали. А когда начинаются танцы с бубном по принципу "делай что хошь, но чтоб не сработало"- это бред.
Я делаю так как считаю нужным.

А по принцыпу давишь до отказа и держишь я смотрю что у вас получается.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб машина (при срабатывании АБС) продолжала тормозить, а не прекращала этот процесс. Я хочу чтоб АБС делал то, для чего предназначен (при экстренном торможении или торможении на скользкой дроге- сокращал тормозной путь), и чтоб не делал то, что он делает (при срабатывании отключает тормоза и удлиняет тормозной путь до бесконечности). Я слишком много хочу?
У меня почему то не прекращает тормозить. А прирывисто не дает колесам зайти в юз. Я уже писал заедте на диагностику.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А когда начинаются танцы с бубном по принципу "делай что хошь, но чтоб не сработало"- это бред.
Не как хошь. А знать надо что да как. Для большинства(т.к. большинство ездить не умеет. Лишь бы кости свои перебросить из пункта "А" в пункт"Б") и написано что бы лишний раз не ерзали нажал и держи.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 00:03   #335
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,898
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Я делаю так как считаю нужным.
Это Ваше право, я пишу как это положено делать.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А по принцыпу давишь до отказа и держишь я смотрю что у вас получается.
Я уже писал, у меня (на данный момент) в эксплуатации две машины с АБС (ниссан и приора) и я имею возможность сравнить работу АБС на обоих автомобилях в разных режимах торможения.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
заедте на диагностику.
Ответ СТО дилера- Отсутствие тормозов и удлинение тормозного пути на приоре (при срабатывании АБС)- это нормальное явление, так и должно быть. И вообще АБС там не для торможения, а чтоб рулить нормально. Я уже писал, СТО дилера не может найти неисправность до тех пор, пока им не ткнешь пальцем в неисправную деталь, а я еще слишком слабо знаком с устройством и деталировкой АБС, чтоб определить какая именно шалобушка на ней не работает.
жестик на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 00:25   #336
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Очень сильно на работу тормозной системы с АБС влияет резина. И если на машине стоит какая-нибудь хрень навроде Камы-217 или Камы-224, то поменяйте ее на нокиан или Гудер и вы просто не узнаете свои тормоза. Хотя честно говоря, АБС на Приоре таксебешный...
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:20   #337
Q14
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Q14 не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Экстренно у меня до того момента пока ABS не срабатывает. За полтора года эксплуатации уже изучил. И то иногда надовлю сильно что лобовое чуть не ударяюсь. Всеми органами управления авто нужно управлять а не давить до отказа на все сразу. И при конуретном торможении я сцепление не выжимаю. Т.к. заметил что если не выжимать сцепление и нажать педаль до отказа когда срабатывает ABS машина не глохне а это еще доп. сила торможение двигателем. Заглохнгет ждвигатель тогда когда полностью остановишься.

Ехал я сегодня 120 передо мной резко тормозит авто. я на тормоз ABS не срабатывала? она должна была сработать но я педаль чуть приотпустил. В доли секунды скинул до 60 а сзади 7-ка чуть в зад не въехала.

Опыт 10 лет по правам и 5 проф. деятельности.

Последниие 2 года ездил на ПАЗике с ABS и ГАЗ-3309 и без ABS я уже машину не представляю. Как будто чего то не хватает.


P.S. Только в России можно при обгоне получить удар в зад )))
Ты так хвастаешь своим опытом, у меня 12 лет опыта из них 7лет можно сказать професионально, работаю инженером в сотовой компании и у нас в нагрузку служебную машину дают (хотя не доплачивают за водителя) каждый день в среднем по 200-250 км ездим в основном в горах. Приезжай к нам в Махачкалу проверишь опыт свой))) (Гостем будешь)!!!
Как не однократно тут говорили, в том числе и я, АБС придуман не для привыкания к нему, а облегчения жизни водителя. Привыкнуть со временем ко всему можно. Посмотри что в стране творится привыкли же...
Q14 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:28   #338
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Q14 Посмотреть сообщение
Мы параллельно разогнались до 20км/ч (у меня просто приора оба седана) и тормозим, разница от 12 до 21 см (делали три подхода) я останавливаюсь раньше на приоре без АБС.
У меня с 20 км/ч приора просто колом встанет на дороге, если я в пол отторможусь, и я уверен на 100%, что какой-нить джигит на девятке, если будет за мной плотно пастись, размозжит моей машине зад. Лично моё мнение в этом конкретном случае (три заезда) - продиагностировать всё-таки АБС. Ещё есть такой нюанс как резина: какая-то лучше юзом тормозит, а какая-то на грани юза (это уже я из литературы вычитал, может резина и не оказывает большой роли, ну разве что роль свою в любом случае будет играть износ резины как таковой).
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Обратите внимание, только в этой теме нас уже двое с одинаковым косяком, а идею про использование ручника в подобной ситуации я прочитал на этом форуме еще осенью, значит есть еще люди с такой проблемой. Тогда, извините, это косяк не моей машины, а массовый косяк завода, который имеется в наличие у меня на машине
Холодная голова и логика - вот лекарство ото всех подобных косяков. Данный косяк никак не может быть массовым, иначе бы бились приоры тыщами за день. А эксплуатировал ещё несколько машин с АБС (две тойоты) - один-в-один работают тормоза (ну у тоёт они гораздо более цепкие что ли... не знаю как ещё описать... в общем тронул педальку тормоза, а машина уже чуть ли не колом встаёт, абс стрекочет, очень уж нежная педалька тормоза мне показалась).
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вам талон ГТО или распечатку осмотра показать? У меня машина будет исправна еще 2,5 года.
И что? Талон где выдавали? В салоне? Ну так его там просто так, в нагрузку, бонус к машине. Если всё пачиснаку было на станции ГТО, то отже никак не показатель, со времени выдачи прошло полгода, косяк мог проявиться и спустя три дня после выдачи талона. Да даже через 10 минут после выдачи! Есть такое золотое правило, которое работает всегда: всё, что ломается, ломается ВДРУГ!
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Нет смысла. Чудо "специалисты" СТО официального дилера не могут найти неисправность даже когда ее (неисправность) показываешь и тыкаешь в нее пальцем.
В конце концов, можно ведь и не к официалам заехать. АБС+ЕБЭДЭ - слшком приятная штукенция, чтобы я от неё отказался! Сколько раз уже она прощала мне мои огрехи - это просто пипец! Одни из последних описаны мной пару страниц назад, в начале нашего спора. Если бы у меня на той дороге АБС не было, то может я бы тут сейчас ничего и не писал.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так что гораздо проще и будет просто отключать АБС на зиму (а может совсем отключить)
Проще привести всё в порядок. А отключать АБС - это всё равно что в русскую рулетку играть: колдуна на машинах с АБС нет, так что колёса начнут жить при торможении каждое своей личной жизнью.
Цитата:
Сообщение от SerPandMoloT Посмотреть сообщение
АБС - зло!!! Зимой я его отключал (вынул предохранитель). Включил с месяц назад, покатался. На выходных снова отключу. У бати 2110, я на ней 6 лет откатал до покупки Приоры, так вот ездил на ней поочередно с приорой - сравнения по тормозам нет, 2110 без абс гораздо лучше приоры с АБС - я с точностью до сантиметра знаю где остановлюсь, а с АБС на влажной или на запыленной дороге - сплошная рулетка.
Пипец, вот юзом-то когда ведёт машину на скользкой дороге - радость какая! Всегда знаешь, где юз закончится, слов нет...
Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Ага , можно еще кондиционер отключить, впрыск на карбюратор переделать.
Зажигание убрать - сделать "кривой стартер", нафига лишние провода? И руками КВ прокрутить не влом! И зимой греться можно...
Убрать КПП - зачем столько скоростей? Пусть будет одна - так проще.
Обогрев зеркал? Чушь! Для неженок! Настоящие водилы в ливень в зеркала не смотрят!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А по принцыпу давишь до отказа и держишь я смотрю что у вас получается.
Так самое интересное, что у меня-то как раз всё как по мурзилке выходит: нажал до упора, а дальше всё делается само! Машина колом встаёт просто!
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
У меня почему то не прекращает тормозить. А прирывисто не дает колесам зайти в юз. Я уже писал заедте на диагностику.
То же самое писал, толку-то...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:32   #339
Q14
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Q14 не успел проявить себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня с 20 км/ч приора просто колом встанет на дороге, если я в пол отторможусь, и я уверен на 100%, что какой-нить джигит на девятке, если будет за мной плотно пастись, размозжит моей машине зад. Лично моё мнение в этом конкретном случае (три заезда) - продиагностировать всё-таки АБС. Ещё есть такой нюанс как резина: какая-то лучше юзом тормозит, а какая-то на грани юза (это уже я из литературы вычитал, может резина и не оказывает большой роли, ну разве что роль свою в любом случае будет играть износ резины как таковой).

Я изначально написал про влияние резины. ВАЗ изначально ставит резину под АБС и без АБС. Калина сама прошла ТО, Обратился СТО порекомендовали 3000 проехать... . Я отцу порекомендовал быть аккуратней в такой ситуации.

Добавлено через 2 минуты
То же самое писал, толку-то...
Еще до ваших советов обратился сказали обкатать до 3000 потом заезжайте...
Q14 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:56   #340
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Q14 Посмотреть сообщение
Еще до ваших советов обратился сказали обкатать до 3000 потом заезжайте...
Галимая отмазка.
Иметь надо таких приёмщиков. Во все мозговые отверстия. АБС в обкатке не нуждается - там "притираться" нечему
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.