Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 21:45   #331
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
что то больно дешево
Так для тебя ж цена - не аргумент... Почему тогда удивляешься? Кстати, ответь на ранее заданный вопрос...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:08   #332
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Kostikov, на какой вопрос? И в чем твоя цель? Что ты хочешь мне доказать?
Что приора лучше? Или то, что параметр цена/качество у нее лучше? Или думаешь, что приора надежнее? Не пойму я тебя
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:17   #333
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Вот на этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
чего соскакиваешь, когда тебе говорят, что за сопоставимые (причем в пользу Приоры/Калины/Гранты) деньги ты получишь значительно более оснащенное авто?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Что ты хочешь мне доказать?
Что ты нихрена еще не ездил толком на машине своей, а уже возносишь в ранг "мечты каждой домохозяйки".

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Или думаешь, что приора надежнее?
Надежность параметр собирательный и его тяжело оценить даже специалистам.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (04.03.2016)
Старый 03.03.2016, 22:17   #334
EgorGrigoriev
Гость
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
EgorGrigoriev не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

А в чем собственно вообще заключается преимущество приоры?
EgorGrigoriev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:23   #335
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от EgorGrigoriev Посмотреть сообщение
А в чем собственно вообще заключается преимущество приоры?
- Цена (сомневаюсь по счет этого параметра у современной приоры, ну каждый волен думать как он желает)
- Цена обслуживания, то бишь ремонт и запчасти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты тут недавно усирался, что в Рио есть то, чего нет в Приоре. Тогда чего соскакиваешь, когда тебе говорят, что за сопоставимые (причем в пользу Приоры/Калины/Гранты) деньги ты получишь значительно более оснащенное авто? Причем с восхваляемыми тобой "немецкими плюшками"...
Так ты можешь сравнить приору с тойотой камри. Тойота всяко дороже стоит, а приора с плюшками дешевле. Значит приора более обдуманно-выгодная покупка?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Что ты нихрена еще не ездил толком на машине своей, а уже возносишь в ранг "мечты каждой домохозяйки".
Чтобы оценить плюсы и минусы автомобиля надо накатать 100 тысяч км?
Я столько не накатаю ни на приоре ни на рио, значит так и не достигну понятия о плюсах и минусах и не смогу их оценить?
Я проездил на приоре 55, на Киа 13, этого недостаточно? Считай на приоре экватор проехал 1 раз и на второй круг пошел, а на Киа половину экватора почти. Этого недостаточно?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:37   #336
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Этого недостаточно?
Нет. В этот период у абсолютного большинства машин не встречается проблем, вызанных удешевлением критических узлов.

Да, кстати, на рио ты еще и треть экватора не проехал...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 22:51   #337
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
На орках с АБС педаль особо-то и не надо давить, усилие тоже не большое нужно... Что-то ты опять сгущаешь краски...
Вот с этим я полностью согласен.
Была сначала Приора без АБС, теперь с АБС. Усилие на педаль тормоза с АБС заметно меньше.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 00:13   #338
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Ну вот, ребята, настало время написать мини-статью о Приоре. Кому хочется прочитать такой же мини-отчет про Рио, прочитайте 184-ое сообщение в данной теме. А я собственно начну.

Плюсы:
- дешевые запчасти и дешевый ремонт. Врать не буду всё это дешевле, но не настолько, чтобы делать выбор в пользу приоры.
- хорошая ремонтопригодность.
- неплохой расход. Не очень низкий и не высокий. В среднем 8 литров у меня. Неплохо.
- хорошая проходимость. Ну обычный высокий автомобиль (однако ниже гранты и калины). Чудес не жди вне дорог. Киа примерно на ровне с приорой.
- хорошая динамика. Ну снова не буду врать, едет неплохо. Я бы сказал на ровне с 1.6 от иномарок. С 1.8 и 2.0 тягаться нет смысла.
- свет. Ну просто отличный свет. Ближний светит не так далеко как хотелось бы, но очень ярко (сразу скажу, что фары отрегулированы). На киа ближний светит чуть дальше, но тусклее. К дальнему без претензий. Короче за свет - зачет.
- энергоемкая подвеска. Неплохо едет по трассе на высоких скоростях. Но к этому мы вернемся чуть позже
- вполне неплохие тормоза. Аналогично вернемся чуть позже.
- уютный салон в отличие от гранто-логаноподобных машин, нет ощущения что сидишь в аквариуме.
- "износостойкий" салон. При пробеге 55 тысяч, могу сказать, что салон как у нового автомобиля. Товарный вид не потерян.

Минусы:
- шумно. Очень шумно. Двигатель слышно начиная с ХХ, работу коробки тоже слышно, щелкает сцепление, слышно какое-то шипение, рокот при разгоне, очень шумный выхлоп, слышно разговоры людей вокруг, слышны машины, короче говоря, чувствуешь себя как будто ты на улице, почти.
- ну у меня были претензии к механизму по переключению передач, по-началу. Сейчас привык, коробка - как коробка. К тому же тросиковая идет уже с завода, НО всё же она не дотягивает по четкости к коробке на Киа Рио. На Киа КПП переключается как игрушечный джойстик, очень приятно, четко и ходы минимальные.
- архаичный кузов, двери от 2110, замки висят снаружи со всеми вытекающими из этого шумами при закрывании/открывании, затекающей во время мойки водой, которая там же замерзает невзирая на продувания, смазки водоотталкивающей химией.
- не совсем надежные уплотнители, грязный порог, ветер поддувает на трассе, особенно по углам дверей у уха.
- слабый "играющий" кузов. Стоит заехать на бордюр или покрутить рулем, сразу видно как кузов перегибается, крылья гуляют. Кузов слабоват. В следствие этого скрипит пластик в салоне, каждая кочка и где нибудь, что нибудь да скрипнет.
- управляемость плохая. Кто бы что не говорил, но реакций на руле мало, ноля нет вообще, и на поворотах очень уж мягкая подвеска и большие крены. Размазанный руль.
- тормоза не ахти какие пока не прижмешь педаль изо всех сил. Ну и педаль неинформативная, если ручник растянулся считай задних тормозов - нет, педаль становится ещё неинформативнее и свободный ход увеличивается.
- в салоне тесно, я то не амбал, мне всё равно. Да и сзади я никого не вожу. Но всё же.
- ужасные салазки на сидениях, один щелчок их хода равен сантиметрам 5, не меньше. Сидеть не удобно. В городе я сажусь "поближе", чтобы педаль сцепления выжимать почти полностью разогнутой ногой, педалью сцепления "педалировать" очень удобно в таком положении. Но педаль газа становится "слишком близко" и для аккуратного "педалирования" приходится нехило подгибать правую ногу.
На трассе наоборот, сажусь "подальше" на 1 щелчок хода салазок и педалью газа управлять удобно - правая нога то почти прямая и на своем весу удобно лежит на педали газа, а вот до "конечной точки" педали сцепления нога уже не дотягивается и приходится выжимать носочком ноги. Но благо, на трассе на сцепление нажимать надо куда реже и как то терпимо.
В общем с салазками беда, ну или с педалями, либо удобно одной ноге, либо другой. Обеим ногам удобно не бывает. Человек здоровый, тьфу тьфу тьфу, не инвалид, ноги одной длины. Среднестатистического телосложения 75/175. Значит приора не предназначена для таких. Как то так.
- не продуман салон. Например, телефон положить некуда. А вот в калине места завались на 5 телефонов хватит. Опять же прикуриватель у ручника, мало того, что место ужасное, так и прикуриватель ужасный. Маленький по глубине и слишком "свободный". Любая зарядка или штекер, будь то от регистратора, анти-радара, зарядка для телефона, или насос для подкачки шин болтаются и держатся "на честном слове" и почти сразу выскакивают из прикуривателя. Есть же такое? Бесит? Меня тоже.
- быстро ржавеет железо. А конкретно капот! Крыло в царапине уже 3 года, ржа еле еле пошла, потер пальцем и стёр её. Капот получил скол вчера, а завтра уже зацветет, не заметил скол, не помыл вовремя машину и желтое пятно на белом капоте. Кромка крышки багажника снизу тоже вся ржавая. Откуда? Наверное между ней и бампером набивается снег и лёд, отсюда и ржа из-за повреждения краски. Сабли "позеленели".
- печка, то бишь климат. Работает сносно, но в ноги не дует. Герметичность воздуховодов под вопросом. На 2 скорости дует как нормальные печки на 1. Фильтр меняю довольно часто. За 4 года раз 15-20 сменил точно.
- надежность некоторых узлов вызывает сомнение. Стеклоподъемник мне уже меняли несколько раз. Да и сейчас он туго ходит. Стекло ходит чуть с перекосом туда-сюда. Летом буду снимать обшивку и смотреть.

Вроде основные моменты описал. Не буду уж писать про датчики омывайки, открытый всем лючок бензобака, 2-х литровый бачок омывайки, ну и архаичную конструкцию всего и вся, это уже придирки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
тормоза не ахти какие пока не прижмешь педаль изо всех сил.
Ребята, вру. Не так хотел написать. Усилие прилагать не надо, педаль то мягкая. Ход огромный просто. Для хорошего торможения нужен большой ход педали.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Нет. В этот период у абсолютного большинства машин не встречается проблем, вызанных удешевлением критических узлов.
Что за удешевления критических узлов? Можно поподробнее? Это на приоре или на киа?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (04.03.2016), IRBIS_RZN (04.03.2016), Pulkins_ (04.03.2016), Вася75 (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 08:37   #339
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

James May, в принципе почти со всем согласен. Ну кроме посадки ... мне что в городе что на трассе комфортно и сиденье я не двигаю туда-сюда.
Кстати, не разбирался что поменялось, но на приоре 13-ого года сиденье двигается по салазкам легче чем на приоре 11-ого года.

В минусы я бы еще добавил то что середина руля не совпадает с серединой сиденья. Лично я сижу сместившись немного вправо.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 09:30   #340
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
В общем с салазками беда, ну или с педалями, либо удобно одной ноге, либо другой. Обеим ногам удобно не бывает. Человек здоровый, тьфу тьфу тьфу, не инвалид, ноги одной длины. Среднестатистического телосложения 75/175. Значит приора не предназначена для таких. Как то так.
Сам такого же роста/веса, сижу на максимум отодвинув сиденье, обе ноги нормально достают до педалей. Видимо особенности строения ) Вообще чем больше регулировок, тем сложнее найти удобное положение, на ауди А5 друга полчаса двигал туда сюда сиденье, там регулировки во всех плоскостях, включая наклон подушки. Так и не понял как мне удобно ))
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.