Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 11:52   #331
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Да не надеюсь я! Говорю же, многого не ожидаю! Да и не каждый керхер исключает использование губки! Для меня главное струя воды.
Тогда не совсем понимаю для чего Вам такая мойка, у меня например 5.200 и если не использовать "безконтакт" (пробовал когда еще насадки пенной не было) остается налет грязи после высыхания и авто смотрится мягко говоря некрасиво грязный даже лучше выглядит...
А такой струей максимум только грязь размягчите после чего необходимо будет взять тряпку и шампунь контактный и это без вариантов. Плюс еще канистры с водой т.к. того объема в мойке не хватит.
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 12:35   #332
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
А, что в Новоякупово с электричеством проблемы?
Никаких. Я ж говорю, там роскошь - двор, можно и керхером помыть. Живу я в Самаре в многоэтажке, тут возле подъезда уже не помоешь, бабки загрызут )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
не совсем понимаю для чего Вам такая мойка, у меня например 5.200
Не куда подключать!!!
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 21:24   #333
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
mar9863 не успел проявить себя
Re: Минимойка

Привет всем!! после нескольких моек в ручную понял что нужно покупать минимойку, у знакомого есть, вообще не париться, даже вековая грязь от колес до крыши машина отмываеться начисто за 15-20 минут , остаеться только влаговпитывающей салфеткой протереть и все
mar9863 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 09:42   #334
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Минимойка

Какой химией пользуетесь? Не могу подобрать норм химию.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:01   #335
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Какой химией пользуетесь? Не могу подобрать норм химию.
Брал в Караксе "Rein" в принципе он и устраивает, хотя больше ничем и не пользовался. Отмывает начисто, а что еще нужно? Может цвет (сочи) у меня попроще. Просто нужно соблюдать технологию мне кажется...
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 16:09   #336
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
Брал в Караксе "Rein" в принципе он и устраивает, хотя больше ничем и не пользовался. Отмывает начисто, а что еще нужно? Может цвет (сочи) у меня попроще. Просто нужно соблюдать технологию мне кажется...
Также пользую "Rein Truc" (от Карекса). Очень хорошо моет.
Форест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 18:59   #337
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Вот об этой мойке неплохо отзываются. Пользуется кто-нибудь?

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...079&hid=281935
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 09:54   #338
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Какой химией пользуетесь? Не могу подобрать норм химию.
Раньше пользовался керхеровским Рейном, купил для пробы Хай-Гир, тоже моет не плохо, но стоил дороже (230р) а рейн 180р за 1 литр, так зачем переплачивать)))) Берите рейн лучшего и быть не может!

Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
Вот об этой мойке неплохо отзываются. Пользуется кто-нибудь?

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...079&hid=281935
Мой совет, возьми лучше керхер 5 серии, да переплатишь за бренд, но качество, гарантия, сервис - весомые аргументы при выборе мойки!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:48   #339
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
покупал уже готовый шланг, фильтр и клапан, как я понял стоят непосредственно на конце шланга.
А разве мойка без шланга продается, его отдельно покупать?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 11:06   #340
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А разве мойка без шланга продается, его отдельно покупать?
Не, без шланга не продается.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.