Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 17:54   #331
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
По-моему они такими и задуманы. На новой машине в верхней части уплотнителя уже была щель, а пониже - рабочая кромка уплотнителя, типа как у сальников, уплотняет хорошо. У меня сверху в щель мелкая пыль может и попадает слегка, крупная грязь нет. Или у нас грязь не такая как у всех. Вообще стараюсь стекла протирать как можно чаще (фары ежедневно), может поэтому не царапает)))
ну видимо тебя каждодневное протирание спасает, уплотнитель должен быть ровным, без оттопыривания верхней кромки, подойди к любой десятке или самаре
Могиканыч вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 17:59   #332
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
По-моему они такими и задуманы.
Святая простота! :biggrin: К сожалению, как раз наоборот - они были задуманы не такими. Должны прилегать плотно, без каки-либо щелей.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 18:58   #333
CHIBA
Волгоградская ячейка
 
Аватар для CHIBA
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Волгоград 7 Ветров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 2,669
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 233
CHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Святая простота! К сожалению, как раз наоборот - они были задуманы не такими. Должны прилегать плотно, без каки-либо щелей.
совершенно верно!!
CHIBA вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 20:57   #334
KPOT
Интересующийся
 
Аватар для KPOT
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-21703
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
KPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Не заметил проблемы.
Может моют хорошо. Под давлением струей все вымывают.
Может уплотнители такие.
KPOT вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 21:42   #335
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Святая простота! :biggrin: К сожалению, как раз наоборот - они были задуманы не такими. Должны прилегать плотно, без каки-либо щелей.
Не простота, а техническое образование. На "Жигулях" уплотнение и прилегало плотно, дак за три с половиной года стекло с водительской стороны было похоже на рыбацкую сеть. Сейчас у меня грязь внутрь двери не попадает, уплотнение работает как надо. Щель не дает краю уплотнителя "подламываться" (на микроуровне) при движении стекла вниз в результате силы трения материала уплотнения об стекло. Если в этом месте оказалась бы песчинка, то она как раз попала бы между "резинкой" и стеклом, что при дальнейшем движении стекла образовало бы царапину. У меня за 8000 км ни одной царапины. Фотки сделал, разберусь как выкладывать, сразу выложу. С уплотнениями нет проблем.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 21:56   #336
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

ldg29, Ваша святая вера в инженерный гений конструкторов АВТОВАЗа потрясает и вызывает моё уважение. :biggrin: Объясните мне, нерадивому, пожалуйста, почему щель в уплотнителях имеется только на передних дверях автомобилей комплектации "норма", а на "люкс" щель во всех дверях? То есть щель в уплотнителях на задних дверях люксов - дополнительная опция, так?
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 22:09   #337
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
ldg29, Ваша святая вера в инженерный гений конструкторов АВТОВАЗа потрясает и вызывает моё уважение. :biggrin: Объясните мне, нерадивому, пожалуйста, почему щель в уплотнителях имеется только на передних дверях автомобилей комплектации "норма", а на "люкс" щель во всех дверях? То есть щель в уплотнителях на задних дверях люксов - дополнительная опция, так?
На этот вопрос отвечу завтра, нужно посмотреть на задние двери, не обращал как-то внимания. У меня как раз "норма". А вы считаете, конструкторов АВТОВАЗ набирает исключительно "по объявлению", раз вы такого низкого мнения о них? Да и потом, раз уж об этом зашел разговор: не всегда виноват конструктор, любую удачную конструкцию может испортить отвратительное исполнение.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 22:14   #338
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
А вы считаете, конструкторов АВТОВАЗ набирает исключительно "по объявлению", раз вы такого низкого мнения о них?
Я этого не говорил. Наоборот - я уважаю конструкторов АВТОВАЗа.

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Да и потом, раз уж об этом зашел разговор: не всегда виноват конструктор, любую удачную конструкцию может испортить отвратительное исполнение.
Вот тут-то как раз исполнение не при чем - виновата конструкция дверей с электростеклоподъемником.

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
На этот вопрос отвечу завтра, нужно посмотреть на задние двери, не обращал как-то внимания.
Ответ на этот вопрос я знаю с точностью 99%. Удачи Вам.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 22:25   #339
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Вот тут-то как раз исполнение не при чем - виновата конструкция дверей с электростеклоподъемником.
Про исполнение я в общем упомянул.
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос я знаю с точностью 99%. Удачи Вам.
Ну все же посмотрю, чтобы не спорить попусту.
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Я этого не говорил. Наоборот - я уважаю конструкторов АВТОВАЗа.
Но ,судя по интонации вопроса, вы в отличие от меня не верите в их гений?
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 22:42   #340
Denis!
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Mck
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Denis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
ldg29, . :biggrin: Объясните мне, нерадивому, пожалуйста, почему щель в уплотнителях имеется только на передних дверях автомобилей комплектации "норма", а на "люкс" щель во всех дверях? То есть щель в уплотнителях на задних дверях люксов - дополнительная опция, так?
А вы про щель внутренню или внешнюю? Внутри нет щели, потому что обшивка поднята выше что-ли на пару см. Ну а с внешней стороны - щель тоже не особа, но со временем та бархотка конечно будет корабять стекло.
Denis! вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.