Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2021, 18:04   #341
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Гы, превышение суточной нормы вылова на кило 630
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (30.05.2021)
Старый 30.05.2021, 22:04   #342
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Совсем не фанат спининга и соревнований, но случилось поучаствовать (платник). В основном из-за возможности на деле проверить вариант лодка 2,8 + мотор 5 л.с. Погода подвела: не раз начинался дождь/гроза, уровень в платнике упал на ~ 1 м. (месяц жары высушил), вода ~ +18...20°С. Рыба вялая, брала редко и неохотно. По щуке ограничение 32 см., клюнувшие два экземпляра были больше. Чтобы не таскать садок, досрочно взвесили и выпустили. Под конец мероприятия начал стучать окушок - эти без ограничений. Но жадного карапуза сразу отпустил (привычка), чему товарищ был совсем не рад и почти ежеминутно вспоминал. Счет шел на граммы. Успокоился лишь когда объявили вес второго места: разница в полкило. Приз, в виде сертификата магазина-спонсора, уступил "напарнику", моя гонка вооружений уже закончилась. Главное пять часов пролетели быстро и весело.
Запрет оканчивается 5 июня, возможно скоро порезвимся на реке, тополь пух пускать заканчивает, сегодня грозой с ливнем еще посбивало.
За к-т лодка/мотор - это на одного, по лужам ходить. Когда ветер поднимал волну, то приходилось смещаться назад, иначе на малом ходе не хило плескало внутрь. На водохранилище в таком варианте вся надежда на мотор, чтобы быстрее добраться до берега. В общем баловство)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 14.02.2023 в 10:35.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
жестик (31.05.2021), Митрич. (03.06.2021)
Старый 31.05.2021, 00:51   #343
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Там у вас часом всякие артисты не участвовали? А то сегодня тоже слушал про соревнования и тоже с плохим клевом.
"Диалоги о рыбалке"
Цитата:
На рыбалке как в бане: звезды – обычные люди
слушать
https://radiovesti.ru/brand/61006/episode/2543172/
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 02:47   #344
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гы, превышение суточной нормы вылова на кило 630
расслабься , я эту рыбу себе не беру - не алчный я ))) я её для статистики фоткаю ..и регулярно отдаю её людям , которые "такую" принимают с благодарностью ...друг , ты неправ , и очень многого обо мне не знаешь ))) Норма в 5кг )))Тебе , видимо , сложно представить сколько это ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Совсем не фанат .....Главное пять часов пролетели быстро и весело.
В общем баловство)))
с начала , так только кажется ))) Поздравляю !!!

Добавлено через 5 минут
Жестик , вот даже в Питерской области рыбалка есть , ты не там ловишь , либо мой товарищь Колямба - места знает ....https://www.youtube.com/watch?v=nSyJkbXJ9ms
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 10:12   #345
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,674
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: О рыбалке (часть 4)

Шо вы прям такие напряженные?
Наверное настоящие рыболовы- не пьете(шутка)
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 10:54   #346
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Там у вас часом всякие артисты не участвовали?
Шути-шути, хороняка. Начало было поздно - 9:15. Основной состав участников постоянный. Экипировка и пр. - профспорт, но некоторые экипажи с нулем или с окунями. Хотя карпы плескались у поверхности как дельфины. Обладатели 1-го, в п.г. были на 3-ем. У них одна щука была под двоечку.
Весь май жарило как в северной Африке (сравнение метеорологов) и смена погоды пришлась на конец месяца. Сейчас нормально: +20...25°С, облачно, иногда брызгает. Вода в главных реках +12...14°С.
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
с начала , так только кажется ))) Поздравляю !!!
Спасибо. Но это реально не моё (спиннинг). На реке можно в стороне второй на судака/щуку зарядить уснувшим живцом, чем топтаться по берегу. На этот случай есть катуха с байтранером и сигнализаторы. Стадо пасут неплохие экземпляры.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (03.06.2021)
Старый 05.06.2021, 01:45   #347
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
друг , ты неправ
Блин, ни фига шуток не понимаете

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Шути-шути, хороняка.
Какие шутки. Я же дал ссылку на описание мероприятия в радиопрограмме. Вот и подумал что может часом про него речь идет, там тоже с клевом трудности были.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Норма в 5кг )))Тебе , видимо , сложно представить сколько это ?
Это 5 рыб или 4 рыбы. В самом худшем случае 6 рыб (меньше размера рыб брать нет смысла)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Жестик , вот даже в Питерской области рыбалка есть
Есть, только сейчас нерестовый запрет. На судака леща и щуку точно (до 15 июня) на остальное не знаю- не интересно. Плотва с карасями мне на фиг не нужно, не ем я ее.

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
ты не там ловишь , либо мой товарищь Колямба - места знает
Я мест не знаю, ловлю только на одном озере и еще иногда на другом. На дамбе сейчас не ловлю там парковку запретили (хоть народ и стоит) Не хочется вернувшись со с рыбалки узнать что авто эвакуировали.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Этот из "Снасти здрасти" дядька конечно авторитетный, только нафига он малька наловил? Там в конце видео с пяток лещей товарного размера есть, а остального малька-то он зачем взял? Стыдно на самом деле.
Я таких отпускаю безоговорочно.

Добавлено через 2 минуты
Такой в городе ловится на нашем болоте, пока его еще газпром не прикончил со своей кукурузиной.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2021, 02:46   #348
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,206
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я таких отпускаю безоговорочно.
У нас в магазинах судак полторы ладони корытами Не кого не чего не смущает.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2021, 09:45   #349
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
У нас в магазинах судак полторы ладони корытами Не кого не чего не смущает.
Магазины это ваще пипец, как и всякие, типа, рыб колхозы. которые выбивают мелочь и убивают балтийскую нерпу.
Судя по тому что в этом году корюшки практически не было, она наверно кончилась.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2021, 12:57   #350
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О рыбалке (часть 4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
меньше размера рыб брать нет смысла
Если исходить из принципа, что "лучшая рыба - это колбаса", то да.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Судя по тому что в этом году корюшки практически не было, она наверно кончилась.
Но вот её обычный размер никого не смущает))) - в среднем, как бакля (уклейка), которую: жарят, маринуют, коптят, валят, запекают, делают "шпроты".
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.