Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 12:47   #341
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопрос по кондиционеру!

Мужики, а что будет, если включить кондёр на больших оборотах двигателя?
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 13:07   #342
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Icon6 Re: Вопрос по кондиционеру!

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Когда обороты плавают, попробуйте открыть капот и послушайте в районе компрессора (где генератор) щёлкает муфта или нет? Если периодически (каждые 10-20 сек) щёлкает, то в системе не хватает хладогента! У меня так было, холодил хорошо, но обороты плавали, съездел на диагностику, оказалось не хватает 140 гр. хладогента!
Тобишь,если у меня щелкает,значит не хватает хладогента??
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:52   #343
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос по кондиционеру!

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Мужики, а что будет, если включить кондёр на больших оборотах двигателя?
Уже от нескольких владельцев ино слышал, что рекомендуется включать нв холостых. Да на высоких оборотах не хилый удар получается для копрессора.Но ведь и в работе он постоянно вкл. и выкл.
mex45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 13:21   #344
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от Zlat070 Посмотреть сообщение
Но вот беда, он не включается! На кнопке загорается желтая лампочка и ... все! Холодный воздух не дует,
Вот и у меня та же проблема. Зимой, в тёплом гараже работал, летом не хочет. Подходило время ТО15000. На СТО не обнаружили в системе фреона. :( При мне закачали немного, и я, таращясь на стрелку манометра минут 20, заметил некоторое снижение давления. Течеискателем прошли у всех соединений, ничего. Сказали скорее всего радиатор, но определить точно они не могут, нет оборудования. Значит и гарантийной замены не будет, нет оснований. Течеискатель на мокром радиаторе (дождливый день) вряд ли чего найдёт... Около часа прыгали, в итоге посоветовали провести платную диагностику в специализированном центре. И если там, напустив краски в систему, найдут место повреждения и дадут заключение, на данной СТО бесплатно, по гарантии, заменят всё, что нужно.
Вопрос кто с этим сталкивался, куда лучше обратиться и сколько это (диагностика) может стоить? Если 1-2 тыс р, лучше заплачу и не буду бодаться с той СТО...
P.S. Только написал это, через час звонок с той фирмы: "как Вы оцениваете нашу работу?" Сказал хреново! Делаете то, что в каждом гараже сделают, чуть сложнее не можете...

Последний раз редактировалось ant2; 02.09.2011 в 14:47. Причина: добавление
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:03   #345
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от ant2 Посмотреть сообщение
Течеискателем прошли у всех соединений, ничего. Сказали скорее всего радиатор
Ну, после заправки заработал? Можно ездить к ним каждый раз теперь, думаю после второго они тебе эту диагностику сами сделают, ну или последовательно менять начнут, начиная с радиатора. Если упереться и время есть, конечно.
Можно на горячую линию позвонить, думаю, сработает, т.к. "голова" у вас в М-ве. А так получается разводят или на отъ...сь работают.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 18:29   #346
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Ну, после заправки заработал?
Если бы я оплатил заправку, заработал бы. Только зачем это надо, если давление падает. Они готовы заменить что угодно. Лишь бы ВАЗ оплатил. Но замены наугад он не оплатит. Значит либо за все эксперименты плачу я, либо прихожу с бумагой, где указан дефектный элемент, и они тупо крутят гайки. При этом я так и не понял, бывает ли заправка по гарантии, или это всегда "расходный материал".
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 21:34   #347
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от ant2 Посмотреть сообщение
Если бы я оплатил заправку, заработал бы. Только зачем это надо, если давление падает. Они готовы заменить что угодно. Лишь бы ВАЗ оплатил. Но замены наугад он не оплатит. Значит либо за все эксперименты плачу я, либо прихожу с бумагой, где указан дефектный элемент, и они тупо крутят гайки. При этом я так и не понял, бывает ли заправка по гарантии, или это всегда "расходный материал".
Если виновник утечки дефектный элемент, то и диагностика, сам элемент, работы по его замене и фреон восстанавливаются по гарантии, т.е. бесплатно для владельца.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 23:27   #348
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Не включается кондей

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Если виновник утечки дефектный элемент, то и диагностика, сам элемент, работы по его замене и фреон восстанавливаются по гарантии, т.е. бесплатно для владельца.
Осталось накатать жалобы во все инстанции, собрать справки и судиться годами. Может в итоге мне дадут новый автомобиль, со своими болячками... Если серьёзно, я бы скорее оплатил диагностику у специалистов, если таковых порекомендуют, и это не слишком дорого. Самому спокойнее во всех отношениях. А так, даже если они начнут бесплатно менять наугад, после каждой замены он проработает несколько дней/недель и... я буду ездить в сервис как на работу. На ресурсе компрессора работа в присутствии воздуха и атмосферной влаги (!) отразится губительно, но гарантия тогда уже кончится. Нормальные холодильщики после любых замен трассу ваккуумируют. У этих я компрессора не видел, и вряд ли он есть в большинстве СТО.
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 22:26   #349
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Не включается кондей

Позвонили с АвтоВАЗа! Как Вы оцениваете работу гарантийного техцентра? Ребята получили честно заработанный 1 балл...
ant2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 07:44   #350
Kraftt
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Тобольск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kraftt не успел проявить себя
Re: Не включается кондей

Добрый день ! подскажите кто сталкивался ? постоянно работает кондей на вкл выкл кнопки не реагирует не как вообще, плюс из за этого постоянно крутится 2 карлсона что бы охлаждали хладоагент в радиаторе и из печки дует еле теплый воздух подскажите что нужно отключить что бы муфта на самом кондее выключилась что бы он работу не производил ?!
Kraftt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.