Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 20:28   #341
артур авакян
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
артур авакян не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Ребята привет всем!!ПОМОГИТЕ мне...Нет нормального электрика (не могу найти).уже поменял 3 генератора(((Сейчас стоит БАТЭ 90А со "звездой" (как тут узнал).зарядка при выключенных потребит.не больше 13.3
При включенных 12,5(((Сегодня купил РН 93.3702 (шеви)вопрос перекусил где надо,поставил одну клему к диоду,как показано на "форумских" фотках!
Вопрос такой,вторая клема от РН крепится на болт длинный,куда ещё какая-то клема крепится?Их обе надо крепить на этот болт,где сверху гайкой прикручивается????
ПОМОГИТЕ,не могу больше сил нет с этим вопросом!!!!!!!!!!!
артур авакян вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2010, 22:40   #342
iron1971
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iron1971 станет известным достаточно скороiron1971 станет известным достаточно скороiron1971 станет известным достаточно скороiron1971 станет известным достаточно скороiron1971 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором 2...

На этой фотографии видно подробней.
iron1971 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2010, 10:59   #343
артур авакян
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
артур авакян не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Ребята, значит всё правильно подключил я.Вчера не стерпел и ночью установил,Снял новый ген.и поставил старый,который сам переделал)))А также обратил внимание на блок предохранителей рядом с АКБ (не знаю как он называется,но там предохранители по 30,50,60А,),один из них был подплавелен,поменял его!До замены этого предохранителя 13.0 без вкл.потреб.(((После замены на клемах АКБ на холодную 14.3 с вкл.потр.(всё,что возможно)13,5.У кого плохой заряд,обратите внимание на предохранители эти!!!В общем спасибо всем кто эту тему отпедалил разрулил и вписал в поворот!!!!)))
артур авакян вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2011, 18:47   #344
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
если воет, не свистит - скорее всего подшипник гены
разбери, увидишь сразу - как минимум смажешь
да попробую) он только воет)
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 17:22   #345
ks99
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ks99 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Расскажу как делал я. Поменял РН на 845.3702. Снял ролик натяжителя. Снял ремень. Снял с гены крепление (2 болта) и развернул кожухом вверх также пришлось снять фару рядом с геной. Далее все работы проводил сверху и через отверстие фары. Вывел провод с доп.диодов. В дальнейшем планирую через ключ на полевом транзисторе а-ля irfz44 и двух резисторах подключить туманки. Туманки переделаны на использование сверхмощных светодиодов 20Вт. Огромное спасибо брату, без него я бы ничего не сделал. Надеюсь кому-то поможет мой краткий рассказ.
ks99 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 17:31   #346
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от ks99 Посмотреть сообщение
также пришлось снять фару рядом с геной
-
и еще до кучи бампер ты забыл написать!
Масстер вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:11   #347
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от Масстер Посмотреть сообщение
-
и еще до кучи бампер ты забыл написать!
ставил РН НО не снимая ни гену, ни фары, ни бампер.
все довольно не сложно. выполнял все в одиночку
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 21:55   #348
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
ставил РН НО не снимая ни гену, ни фары, ни бампер.
все довольно не сложно. выполнял все в одиночку
МАШИНА С КОНДИЦИОНЕРОМ?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 11:17   #349
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
МАШИНА С КОНДИЦИОНЕРОМ?
без кондера
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 21:08   #350
Satelit
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Satelit не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Добрый день, прошу Вашего совета. На моём авто установлен генератор САП 4302.3771 Изначально работает нормально, за исключением просадок напряжения и соответственно хронической недозарядки аккумулятора. Прочитав Ваш форум - решился на установку РН н.о. Купил ВТН 7931.3702-01 , за неимением других .... Установил, перекусив шину доп. диодов, сами диоды от шины не откусывал (на гене три вывода и шесть основных диодов - я так понимаю что это подключение треугольником). Завёл - и вылезла проблема ... мигание света, причём не только приборки, но и освещения. Ехать надо было срочно, проехал всего 10 км, мигание не прекратилось а генератор нагрелся больше обычного процентов на 25. Причём в такт с миганием, по звуку было слышно что он работал с переменной нагрузкой, как при включении/выключении мощного потребителя. Регулятор я этот снял, обратил внимание что коллектор под щётками стал немного темнее чем раньше, хотя на ощупь перегретым не был (может показалось конечно). Но, однозначно могу сказать - он не посинел, как при замыкании. Установил на место родной, предварительно спаяв перекушенную шину перемычкой (иначе он не возбудится ... я так понимаю). Всё работает как и прежде - без каких либо изменений. Напряжение такое же, миганий нет, перегревов нет.
Вопрос: Не укоротил ли я жизнь гене этими экспериментами, и что делать дальше? Хочется РН н.о. для стабильного и нормального напряжения. Стоит ли взять другой регулятор н.о. или хватит экспериментов ... ?
Машине 2 года, пробег 37 тыс.
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. один акум уже умер, и если ничего не предпринять, то и второй ждёт та же участь !
Заранее благодарен за Вашу помощь !
Satelit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.