Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 22:01   #341
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Вот..почитай..пригодится
Лёха,там этот чел меня мультитрониксом проверял.Смотрели на компе.

Последние ошибки были
0131 Датчик кислорода до нейтрализатора, низкий уровень выходного сигнала
0134 Датчик кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи сигнала

Вердикт диагноста: "Братан,иди датчик новый покупай и меняй"

Вот я сегодня поменял....и бум снова "чек"
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:03   #342
RassadinDenis
Постоялец
 
Аватар для RassadinDenis
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: М.О. г. Шатура
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
RassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик кислорода.

Странно только что первый датчик крякнул на 23 тысячах пробега, и второй (может быть ) следом ошибку выдаёт.

у меня тачка 2008 года , датчики родные стоят! пробег за 100тысяч
RassadinDenis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:03   #343
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода.

обрыв цепе----это может и проводочек где кончился вот и нет сигнала,не обязательно сам датчик....проверь разъем и проводочки......
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:07   #344
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
обрыв цепе----это может и проводочек где кончился вот и нет сигнала,не обязательно сам датчик....проверь разъем и проводочки......
Обана...ты прав.Завтра под копот слажу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RassadinDenis Посмотреть сообщение
Странно только что первый датчик крякнул на 23 тысячах пробега, и второй (может быть ) следом ошибку выдаёт.

у меня тачка 2008 года , датчики родные стоят! пробег за 100тысяч
У меня на самом деле иногда складывается такое чувство,что приоры 07-08 года по сборке на порядок выше чем сейчас)
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:28   #345
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Датчик кислорода.

ДК просто так не умирают, в основном в их смерти стоит винить владельцев авто, за редким случаем собственная смерть....
И это, типа самое главное, походу ваш "диагност" ремонтирует м шины только по кодам неисправности.... осциллограф подключить не судьба?
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 06:38   #346
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
ДК просто так не умирают, в основном в их смерти стоит винить владельцев авто, за редким случаем собственная смерть....
И это, типа самое главное, походу ваш "диагност" ремонтирует м шины только по кодам неисправности.... осциллограф подключить не судьба?
Я думаю он просто не знает что такое осциллограф)))

Если машина на гарантии, по сути я должен у дилера диагностироваться бесплатно.Я прав?
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 10:45   #347
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
ДК просто так не умирают, в основном в их смерти стоит винить владельцев авто, за редким случаем собственная смерть....
И это, типа самое главное, походу ваш "диагност" ремонтирует м шины только по кодам неисправности.... осциллограф подключить не судьба?
Зачем подключать осциллограф ( прямо панацея у вас от всех болезней - лечит от невозможного), если это все проверяется обычным вольтметром ( мультитестером) за пару минут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от *Uralec* Посмотреть сообщение
Я думаю он просто не знает что такое осциллограф)))

Если машина на гарантии, по сути я должен у дилера диагностироваться бесплатно.Я прав?
И не надо в данной ситуации знать. Заходишь сюда http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=30792, находишь свои ошибки и выполняешь примитивные измерения, сейчас ситуация больше упирается в проблемы с цепью.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 18:12   #348
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
обрыв цепе----это может и проводочек где кончился вот и нет сигнала,не обязательно сам датчик....проверь разъем и проводочки......
Лёха,привет!Посоветуй какуй-нибудь БК.Смотрел в инете Штат Приора Матрикс XD,он мне понравился,но его сейчас нет в продаже(
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:04   #349
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
если это все проверяется обычным вольтметром ( мультитестером) за пару минут.
Я посмотрю как вы им вычислите скорость перехода от одного состояния в другое( бедно\богато\бедно). А как на чсет искусственных критических точек?
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:17   #350
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Я посмотрю как вы им вычислите скорость перехода от одного состояния в другое( бедно\богато\бедно). А как на чсет искусственных критических точек?
да ничего там не нужно вычислять, нужно просто пройти по диагностической карте ошибок ( 131 и 134) о которых сказали выше. Для прохода карт нужен обычный мультиметр, все. Все эти байки про переходы для данной ситуации оставьте для клиентов вашего сто.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.