Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 15:09   #341
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И в чём кайф? Я очень не люблю ездить пассажиром. Драйва нет и ощущения машины..
в том что нога не устает на педальку жать. Вот только не говори что бог при проектировании Адама предполагал непррывное давление на педаль его правой ноги в течении многих часов :smile: . Какой еще драйв если мне надо доехать из точки А до точки Б километров за 300-500? с периодически работающим круизом это гораздо комфотнее, вот только дороги у нас не подходят к этой фиче

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А зачем? Это автомат! Это у него должны быть автоматические навыки к моей манере езды, а не я к нему должен привыкать. На то он и автомат, чтоб автоматически переключаться в нужный мне момент, а не в тот момент, когда ему это вздумается.
жесткая логика. Персональный компьютер тоже обрабатывает миллионы операций в секунду, что не отменяет необходимости навыков его использования
bamb вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 15:20   #342
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Поклонник Посмотреть сообщение
Пустой спор. Если ты ездишь как пенсонер, то АКПП вполне пойдет. Если тебе нужна гонка, то без МКПП будешь ехать как пенсонер))) Спросите хотябы владельцев турбовых субарей, почему они предпочитают механику. Да потому что этот субарь с мехой , разгоняется в два раза быстрей чем с автоматом. И преимущества просто очевидны. На механике водитель едит как ему надо, а не как хочет автомат.
автомат это прежде всего защита от дурака + комфорт. Не знаю насчет Субару, но тот же американский рынок процентов на 80 состоит из машинок с АКПП . Имхо единственный реальный плюс механики - дешевизна , и то это при покупке авто, потом придется периодически чинить, менять
bamb вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 18:05   #343
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, во первых не 260 без учета НДС, во вторых тогда и с Лансера придется скидывать но по меньшей процентной ставке.( кстати НДС начилсяется и из накрутки дилера и из ввозной пошлины)
С лансера берут только НДС с накрутки дилера и пошлину, а с приоры - НДС с завода, за комплектующие с поставщиков завода, с накрутки дилеров
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну так и ты не говоришь о своих ляпах в обсуждениях Приоры, которые видны другим со стороны, а предпочитаешь доказывать, что ты безусловно прав. Так почему журналист должен делать обратное? И какой смысл вообще писать, а потом самого себя опровергать в этой же статье?
Если я что-то пишу, то я отвечаю на ответы на свои посты. Я написал комментарий к статье на том сайте. Написал в полном раскладе все ляпы журналиста. Мой комментарий не пропустил модератор до сих пор. Это как назвать? Не предвзятость? Как же, в полной красе написано опровержение сказанному в статье, всё разложено по полочкам и показывает то, что автор полный дилетант в вопросе сравнения автомобилей. Ничего оскорбительного не было, всё очень тактично.

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
не получал уже целый месяц!
А точнее 3 месяца и за конкретные нарушения.

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
ты прокатись разок на тачке более 200л.с. с автоматом...драйва хоть отбавляй
Неинтересно.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
в том что нога не устает на педальку жать. Вот только не говори что бог при проектировании Адама предполагал непррывное давление на педаль его правой ноги в течении многих часов . Какой еще драйв если мне надо доехать из точки А до точки Б километров за 300-500? с периодически работающим круизом это гораздо комфотнее, вот только дороги у нас не подходят к этой фиче
И в чём удовольствие от обладания автомобилем?

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
жесткая логика. Персональный компьютер тоже обрабатывает миллионы операций в секунду, что не отменяет необходимости навыков его использования
Автомат и называют автоматом. Я под автоматом подразумеваю автоматическое управление трансмиссией, так, как надо в нужный мне момент времени. АКПП живёт своей жизнью и не делает так, как сделал бы я.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Имхо единственный реальный плюс механики - дешевизна , и то это при покупке авто, потом придется периодически чинить, менять
Я приводил кучу преймуществ МКПП перед АКПП. Давай я не буду снова повторяться, ты их читал. И насчёт чинить - что-то ни разу не приходилось даже сцепление ни на одной своей машине менять, не то, чтоб в КПП лезть. А вот автоматы как раз летят и летят на кругленькие суммы при совершенно незначительных пробегах. Разве 8 тысяч пробег для вариатора? А он уже ремонту не подлежит. Я об этом тоже писал.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 18:40   #344
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Вот только не говори что бог при проектировании
абалдеть, уже за Бога отвечать начали....
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 00:53   #345
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С лансера берут только НДС с накрутки дилера и пошлину, а с приоры - НДС с завода, за комплектующие с поставщиков завода, с накрутки дилеров
Вот и не будем откидывать никакие НДС, для чего? Просто представим, что Лансер-9 ввезли в Россию просто без пошлин. Цена то очень заманчивая получается в 350 тыс. А уж если говорить о конечном итоге - себестоимости машины, то подозреваю, что она у Ласнера-9 окажется ниже Приоровской.
Цитата:
показывает то, что автор полный дилетант в вопросе сравнения автомобилей.
А вот с этим я бы сразу согласился, что в принципе и сделал. Именно дилетант, а не купленый с потрохами, лишь бы обгадить ВАЗ. Я говорил это изначально, что журналист пишет всего лишь личное мнение, но оно искажено по ряду причин. А ты банальное дилетантство подвел под продажность и проституцию.

Цитата:
Автомат и называют автоматом. Я под автоматом подразумеваю автоматическое управление трансмиссией, так, как надо в нужный мне момент времени. АКПП живёт своей жизнью и не делает так, как сделал бы я.
Ярик, да оставь уж. Ты этим доводом ничуть не убедишь людей, ездеющих на АКП, ты убеждаешь лишь себя. Автомат людям нужен, чтобы не совершать однообразную нудную работу, мучая себя этим, а вовсе не для того, чтобы он сам за тебя все делал. При этом освобождает левую ногу, правую руку и голову от лишних манипуляций и вычислений. Автомат абсолютно управляем, если это крайне необходимо, просто нужно уметь. Но дело в том, что людям и не надо им управлять, они давно доверились автомату и не лезут в его работу. Возьми Калашников. Это априори автомат, но целиться и давить на спусковой крючок он за тебя не будет, зато не заставит дергать постоянно затвор, как на винтовке. АБС - тоже по сути автомат, избавляет тебя от безумной чечетки по педали тормоза и не спрашивает, а как бы тебе хотелось чтоб он это делал, но и не будет за тебя полностью тормозить. Эур на руле - тоже по сути автомат - облегчает тебе работу и не спрашивает как ты хочешь, но в то же время и не рулит полностью за тебя. Но ты же не отказываешься от ЭУРа и АБС - вполне доволен, привык и радуешься. Вот и на АКП люди смотрят ровно так же, довольны и радуются и доводы подобные твоим для них абсолютно не убедительны. АКП давно уже вытеснил механику в передовых автомобильных странах и никто не жалуется. Нас ждет тоже самое.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 02:03   #346
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот и не будем откидывать никакие НДС, для чего?
Для того, чтоб уравновесить. Производитель лансера не облагается российским НДС, так, как находится не на территориии России. Вместо этого при ввозе лансер облагается пошлиной
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А уж если говорить о конечном итоге - себестоимости машины, то подозреваю, что она у Ласнера-9 окажется ниже Приоровской.
А обосновать можешь?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ты этим доводом ничуть не убедишь людей, ездеющих на АКП, ты убеждаешь лишь себя. Автомат людям нужен, чтобы не совершать однообразную нудную работу, мучая себя этим, а вовсе не для того, чтобы он сам за тебя все делал
Да никого я не собираюсь убеждать. Это как кому нравится. Мне например не нравится, когда говорят, что механика - минус автомобилю. Ну в корне неправильное мнение! Для кого-то минус, а для кого-то плюс. Возможно следующим моим авто будет гольф 6, посмотрим на свои финансы))) Присматриваю по инету авто именно с механикой, так как не приемлю автомат.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот и на АКП люди смотрят ровно так же, довольны и радуются и доводы подобные твоим для них абсолютно не убедительны. АКП давно уже вытеснил механику в передовых автомобильных странах и никто не жалуется. Нас ждет тоже самое.
Если конечно можно это сравнить с фотиком-мыльницей - нажал кнопку и фото готово. Но если вручную делать настройки камеры, то тоже самое фото получается намного более высокого качества, чем сделанное по параметрам, выбранным автоматикой. Людям лень этим заниматься, а кто-то попросту не умеет. Мне не лень и я умею. В большинстве случаев фотографирую именно на ручных настройках. Так же и с МКПП - люди ленятся что-то делать с коробкой, кто-то не умеет, а кому-то и неохота. В результате расплачиваются за это повышенным расходом, посредственной динамикой, удовольствием от управления автомобилем, ну и конечно повышенной стоимостью автомобиля изначально (с АКПП авто дороже, чем на механике). И разговоры о заморочках с механикой - это всего лишь заморочки. Управление механикой происходит на подсознательном уровне - никаких заморочек. Руки-ноги сами делают то, что надо делать и об этом никогда не задумываешься, при этом автомобиль идёт ровно и плавно, без каких-то приписываемых рывков. Когда жена училась водить машину, спросила - как я так делаю. Я стал задумываться, в какой момент что и как я делаю и тогда, когда я стал контролироватьь переключения осмысленно - тогда машина стала дёргаться. Как только снова поехал на подсознательном уровне - снова ровная езда.
А про передовые страны... Я уже рассказывал о канадце, который приезжал в гости в Россию. Он не смог даже тронуться на механике, хотя говорил, что он хороший водитель))) Я, сев на авто с АКПП поехал сразу, но удовольствия о АКПП не получил никакого, только дискомфорт.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 02:37   #347
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
не получал уже целый месяц!:smile:
Юрьевич, так у тебя юбилей оказывается, надо это дело отметить штрафиком за офтоп :biggrin:
RSK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 02:39   #348
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
ты прокатись разок на тачке более 200л.с. с автоматом...драйва хоть отбавляй:smile:

кстати на гтр последний мкпп вообще не ставят, но выдувает из салона еще как :smile:
RSK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 05:08   #349
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Для того, чтоб уравновесить. Производитель лансера не облагается российским НДС, так, как находится не на территориии России. Вместо этого при ввозе лансер облагается пошлиной
Правильно, но облагается своим местным японским. Чтож ты его не предложил убрать объективности ради?
Для того чтобы уравновестить и добиться прямой конкуренции, как раз нужно снимать пошлины, а не повышать их, только чтобы ВАЗ выжил. Было бы так изначально, уверен, Лада бы сейчас была более высокого уровня. А мы себя загнали в кабалу при которй теперь даже если захотим, отменить пошлины не сможем.
Цитата:
Вместо этого при ввозе лансер облагается пошлиной
Нет, не вместо. Причина ввода пошлин совершенно иная, а не замещающая НДС.
Цитата:
А обосновать можешь?
Могу предположить по ряду причин.
1. Комплектующие. На Лансе не покупают за бугром комплектующих в виде кондеров, поршневой, электроники и пр...
2. Технология. Возить БЦ на хонинговку в Германию японцы точно не будут, а это затратно и не бесплатно.
3. Разработка. У Ланса все свое узкоглазое, у приоры салон от итальянцев, двигло от канадцев и т.п. уж иностранные спецы не наши инженерюги, за копейки работать не будут
4. Технологический уровень. Ну уж если на ВАЗе нет хонинговочных станков, то понятно... А то, что есть, уж точно не отечественное, надо окупать импорт закладывая естественно в себестоимость..,
Все это входит в себестоимось автомобиля. Лансер и Приора автомобили одного уровня сложности и класса, только условия и специфика производства уж больно разная. Все, чем может отбить Приора свою себестоимость - это более дешевая раб. сила. Поэтому мне представляется, что себестоимость автомобилей равна, а уровень разный.
Цитата:
Мне например не нравится, когда говорят, что механика - минус автомобилю
А мне не нравится, когда люди категоричны в своих суждениях и не имея опыта пытаются меня убедить в том, чего нет.

Цитата:
Управление механикой происходит на подсознательном уровне
Скажи мне это в пробке или городской толкучке ))) Особенно меня умиляет, когда владельцы механики ищут 3ю руку и вытворяют фокусы подобно Коперфильду, чтобы поговорить по мобиле или попить воды, но при этом дергают ручку. Сам над собой ржу бывает )))

Цитата:
Я уже рассказывал о канадце, который приезжал в гости в Россию. Он не смог даже тронуться на механике, хотя говорил, что он хороший водитель))) Я, сев на авто с АКПП поехал сразу, но удовольствия о АКПП не получил никакого, только дискомфорт.
Да вот в том то и прелесть, что автомат облегчает людям жизнь, а не затрудняет. Ты сел и поехал, там и обезьяна поедет, а канадец мучился и не поехал. О чем говорит? Канадцы идиоты или мкп становится анахронизмом? Ну раз ты против автоматизации в автомобиле, выкинь АБС, ЭУР, стеклоподъемники, кондер, страртер, купи "Жестянку Лизу" и будет счастье. Вот она точно будет делать только то, что ты хочешь, ну ничем не помешает.)))
Цитата:
Я, сев на авто с АКПП поехал сразу, но удовольствия о АКПП не получил никакого, только дискомфорт
Посади чукчу с оленей в Мерседес, он тоже дискомфорт ощутит.)))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:38   #350
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

И в чём удовольствие от обладания автомобилем?.
в комфортном и быстром перемещении из точки А в точку Б . Если у автомобиля есть еще какие-то незадокументированные опции (особенно у авто стоимостью до 2кк) опиши их плз, возможно я что-то упустил

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Автомат и называют автоматом. Я под автоматом подразумеваю автоматическое управление трансмиссией, так, как надо в нужный мне момент времени. АКПП живёт своей жизнью и не делает так, как сделал бы я.
а компьютер называют компьютером, и я понимаю под компьютером (как и 90% фантастов середины 20 века) нечто что думает за меня и предугадывает все мои же пожелания. Пошли на форум IBM и блог Билла Гейтса вопрошать почему это не так? :smile:

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я приводил кучу преймуществ МКПП перед АКПП. Давай я не буду снова повторяться, ты их читал. И насчёт чинить - что-то ни разу не приходилось даже сцепление ни на одной своей машине менять, не то, чтоб в КПП лезть. А вот автоматы как раз летят и летят на кругленькие суммы при совершенно незначительных пробегах. Разве 8 тысяч пробег для вариатора? А он уже ремонту не подлежит. Я об этом тоже писал.
да, помню , драйв, обвинения в том что я не желаю чувствовать свой автомобиль. Все эти доводы никак не подействовали на мою левую ногу, ей как не хотелось давить тапку сцепления так и не хочется. Да и правой рукой я лучше буду придерживать руль а не дергать передачи. Про ненужность ремонта сцепления и КПП - ерунда, у многих моделей при определенном пробеге придется менять, например у Фокуса. Мне пока что не приходилось чинить АКПП, сделаем вывод что они бессмертны?

http://www.autoservice-ford.ru/rapeir/mkpp/sceplenie/

А уж на Вазах замена сцепления вообще милое дело, тут мне даже в инете копаться не надо - кабинет механика автопарка за стенкой :smile:.

А то что автоматы летят, это понятно, все ломается. Но это форс-мажор, в основном АКПП расчитана на весьма приличный пробег, близкий к ресурсу мотора

Последний раз редактировалось bamb; 06.08.2010 в 10:10.
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.