Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 09:50   #341
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Слесаря более, менее разбираются в Вазах.
Подольск, 2009г, до этого сам менял ремень грм на Харьке, не смог выкавырять нижний сальник колена (не тёк, просто так для профилактики, тк купил уже новый родной за 200р), так и оставил развальцованный..
Потекло из под крышки грм, я естественно сразу погрешил на сальник мой раз...ый, но решил показать мастеровому, поделился с ним своими опасениями... тот понюхал, попробовал, пошупал и резюмировал - прокладка масленного насоса... так и оказалось (200р))... я перед этим хотел проверенным ранее способом оживить мск стопликом, но на этот раз химия разъела всю резину на уровне стоячего масла в картере (но сальники (в том числе и мой раскуроченный) и родной поддоный герметик ей всё равно оказались не под силу))

2010-ый, харёк, заехал к официалам узнать о нехорошем звуке, те после стетоскопа за 900р приговорили бублик... предположительная сумма ремонта - 70тр
через минуту заехал в гаражи, те за 200р сделали 5 точек на принимающей сразу после коллектора и .... и ТИШИНА!))))
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2015, 10:56   #342
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Ну у нас ситуация тоже меняется постепенно. Полно Солярисов, Логанов, Фокусов, Актионов, у кого есть деньги, предпочитают хорошие машины с левым рулём, те же Крузеры, например, а вот у кого денег не шибко, делятся уже на Вазоводов и Праворульщиков. Кстати, слова и словосочетания, содержащие выражение "правый руль", не в ходу. Машина, и всё. Из ВАЗа самые многочисленные, конечно, Нивы. Все, кто с Приморья, утверждают, что в Хабаровске японки старее и в худшем состоянии, чем у них, что вполне логично.
Недавно был с родственником на его Крауне в сервисе, и спросил у механика что-то по ремонту, он поинтересовался, что за машина, узнав, очень скривился, и сказал, что "ну её, пробовал раз, кошмар, никуда не подлезть, неудобно, сделано ужас". Я вообще-то удивился, попросил уточнить, но он только руками замахал. Меж тем японки делает без вопросов.

Serg12, в Воронеже легко быть сторонником ВАЗа, попробуйте у нас. Религиозность спадает по мере удаления от Японии, что весьма логично. Дочь уехала жить в Охотск, пишет, рыба и икра везде, во всех углах, шкафах, во дворе и огороде, а вот яблочко - хоть бы взглянуть разок!

Добавлено через 47 минут
Ещё дровишек. Что Приора - не иномарка, я понял, пересев с Жигулей. По ощущениям Приора для меня оказалась ближе к Москвичу, чем к Жигулям. Жигули сохранили врождённую иномарочность несмотря ни на что, а Приора - потомок Спутника. Я не о шумности, мощности и скорости, я про ощущения за рулём. Это заложено изначально итальянцами. Я так думаю, поэтому и появилась религия вазоводства, и поэтому АЗЛК умер, а ВАЗ нет. Давно заметил, что с Москвичей пересаживались только на японки, а с ВАЗа часто снова на ВАЗ. Сам такой. Из Жигулей я мог часами не вылазить, а на Приоре такого желания нет, хоть она и быстрее, и устойчивей, и спина не болит, и салон вполне. Думаю, с Вестой такого не будет.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 09.04.2015 в 11:08.
4aйnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 14:15   #343
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
если АКПП, сами знаете сколько литров масла надо+ фильтр+ прокладка
Мне 4л (слил-залил) 2-ого или 3-его декстрона - давно было (3 года назад), плохо помнню, но что-то около 200-300р за 1л. и на 40ткм по мануалу.. я езжу 60-80ткм "по состоянию"... Во Владике полно любителей выкатывать и 100ткм)
Фильтр -
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5...=15&Cat=Toyota
Брать оригинальный нет никакого смысла, он состоит из металлической сетки
Некоторые даже моют свой старый, но это кроилово не для нас!) Правда же?)
Поэтому всегда беру тайваньский, ни разу не подводил.
Прокладки у меня сейчас нет, по конструкции герметик, но вот на Харёк (Lexus RX300) - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E...=15&Cat=Toyota
Процедура эта не частая, всего 1 раз в две замены масла даже по мануалу)
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
В Гур-по любому нужно именно то, ну а если с рейкой проблемы-она ??- по цене б/у Ваза.
Рейка новая - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E...=15&Cat=Toyota
Но она редко вообще когда нужна в таком виде.
Если у тебя после дтп вообще труба, то есть диформация на кручение, то лучше взять с разбора в сборе за 25тр
При обычной эксплуатации заливаешь туда того же что и в автомат 1 раз в жизни авто в твой жизни) уйдёт 200-400мл)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Моя иномарка может постоять , пока придет деталь.
А моя ни одна иномарка с 1998г по сей день ни простояла ни дня из-за ожидания деталей)
врать не буду, бывало приходилось ждать и месяц (втукла патрубка клапана рулевой рейки), но всё это время авто ездил... капало, я подливал, но ездил)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а сколько тогда стоила приора? или могла бы стоить.
К сожалению РАВ в этом кузове прекратили выпускать в 2000г
Сравнить невозможно, да и не за чем я думаю паркетник сравнивать с седаном)
Предлагаю сравнить с Ниссан Санни 2004гв)
Это будет порядка 15 000$
Ну или если хочется вообще полной точности эксперимета, то думаю лучшим образом подойдёт - Блюбёрд Сильфи (нынешняя ВАЗовская Альмера)) 2006гв
18 000$

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Потом Осаго- напишите сколько платите.
Неделю назад росгострах - 5800р

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Угораздило меня в прошлом году цепь в раздатке порвать. Пошел по магазинам, 12 тыр, оригинал-мамойклянусь! Купил, со слезами на глазах. Хватило на месяц, растянулась, затрещала. Пока порвется ждать не стал. Взял с Литовской помойки раздатку с витары, 15 тыр с дорогой.
У моего Прадика тоже цепь в главной паре(
По началу ссал, фактов порыва достаточно, но при детальном рассмотрении каждого конкретного случая очень быстро выяснялось, что всегда были задействованы покатушники... при "гражданском" использовании фактов обрыва задокументировано не было... просто не лезу туда, куда не надо)

Добавлено через 34 минуты
Vovanoto,
Один очень хороший друг, бывший вазофанат (было 3 12-ки) и приоровод взял новую октаху 1,8tsi, через 3 года уже после гарантии попал на коробку, сделали в сторонней конторе за 70тр, потом там же 2 раза переделывали (по деньгам уже не знаю, возможно что и бесплатно свои косяки исправляли)

Другой друг взял Октаху 1,4tsi 12г 50ткм и сразу же моментально попал на мехатроник - 90тр
мастер пообещал сделать сам на прямую за 25тр
друг согласился, но взял с собой своего друга вагофила...
тот каким то макаром договорился на бесплатно
он же ему же сказал, что через 80ткм процедуру придётся повторить)
а уже я ему говорю: "Лёха, нах тебе это надо?! Ты в курсе, что после 100ткм у тебя накроется тнвд?"
Он отвечает: "Это всё х..ня! За-то она ВАЛИТ!)"

Последний раз редактировалось Праворульщик; 09.04.2015 в 14:30.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2015, 18:20   #344
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
У моего Прадика тоже цепь в главной паре(
По началу ссал, фактов порыва достаточно, но при детальном рассмотрении каждого конкретного случая очень быстро выяснялось, что всегда были задействованы покатушники... при "гражданском" использовании фактов обрыва задокументировано не было... просто не лезу туда, куда не надо)
У меня эскудик только для бездорожья. Для повседневки гранта. Драндулет, конечно, но новый. ))) За год 35 тыс накатал, поменял передние колодки и реле стартера за 50 руб.
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 19:57   #345
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Праворульщик, Ну не убедил!!! Деньги за новую Приору уже внёс. Где то через неделю должна приехать!!!
Radist30616 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hidros (11.04.2015), Вася75 (09.04.2015), Праворульщик (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 20:49   #346
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Праворульщик,
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Неделю назад росгострах - 5800р
Можно подробнее, в вашем регионе недавно за Приору больше заплатили (смотрите тему Осаго). У Вас и лошадок больше и годков. Не пойму ,Вы хотите убедить ,что владение новой Приорой или 3-5 летней-дороже- чем 20 летней иномаркой. Сколько кушает ваше авто-бензина. Моя- трасса 10л,город-13-15л- с АКПП. Седан- 2 л- 133 лошади. 1996 года.

Последний раз редактировалось Вася75; 09.04.2015 в 21:30.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2015, 20:56   #347
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Можно подробнее, в вашем регионе недавно за Приору больше заплатили (смотрите тему Осаго)
Так это с накрутками всякими. В марте страховал хонду срв супруги, 148 лошадей - 2300 руб. Гранту на днях - 2023 рубля, подорожала страховка после 1 апреля, в том году 1200 было.
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 21:51   #348
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Axt, приора- 6900 без ограничений, вы в сказке живете. Если бы одного меня около 4000.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2015, 23:25   #349
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Axt, приора- 6900 без ограничений, вы в сказке живете. Если бы одного меня около 4000.
Какая сказка? Сколько в полисе написано, столько и отдал. КБМ тоже посчитали, как положено.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2015, 00:20   #350
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Axt, я не к тому, что наврал,а к тому, что страховщики у вас добрые. У нас повышающий по местности (городу)прилепили и дерут +2000 страховка сына, чтоб свободный бланк ОСАГО появился. Итого мне приора 98 л/с встала 8900.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 10.04.2015 в 10:49. Причина: опечатка
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.