Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 01:48   #341
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
полтора года откатал на подложенных под оганичитель металлических шайбах. опоры целы. так что на фото теоретика, а на практике по другому.
это фотография - это практика
но, как я писал тогда (в то время), шайбы МОГУТ ускорить процесс. а если разница в выходе из "строя" опор (отслоение втулки) в стоковом состоянии конструкции составляет от 5 ткм (да, есть и такие случаи) до 60 ткм (в основном, а бывает и более), то и просто говорить: "я вот год отъездил и ничего" - не стОит. просто попалась качественная резина. к томуже крайне важен наружний диаметр шайбы. чем он меньше, тем "смерть" ближе (быстрее).

на фото - 16 ткм в стоке (без переделок)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4914.jpg
Просмотров: 32
Размер:	112.3 Кб
ID:	62436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4915.jpg
Просмотров: 30
Размер:	103.7 Кб
ID:	62437  

Последний раз редактировалось leo75; 01.07.2011 в 02:04.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 09:52   #342
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Без шайб.



Добавлено через 1 минуту
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 22:12   #343
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Не шайбы не что либо другое не поможет.Завязывайте менять опры и подкладывать.Мой вам совет.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:39   #344
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Менять буду первый раз, пробег 60 тыс., подвеска особо не беспокоет (по стукам, звукам). Разобрал, ради собственного успокоения, эту конечно надо заменить. Заменю сразу две, хотя вторая в норме. Если хватит ещё хотя-бы на 60 тыс. буду рад, меня это устроит.
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 12:53   #345
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Не шайбы не что либо другое не поможет.Завязывайте менять опры и подкладывать.Мой вам совет.
Cява, давай дельный совет: Что, Куда и Как?
А то не понятно, что имеешь ввиду. Выкинуть опоры, а что взамен тогда?
Читаю, читаю, так них.. не понял. Какой твой совет? Что именно.
Где решение?
Пока кроме замены на аналоги, другого не придумали.
Давай колисЬ, желательно поподробней!!!
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 14:24   #346
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Почитайте все сообщения от меня.Пригодится.А Сейчас вышла альтернативная конструкция.Есть от неё положительные отзывы.http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=33914
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 23:28   #347
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

тут вот все резиновые прокладки лепят личчно у меня с ними стало на любой неровности тарабанить убрал .

а раскажите ка мне как непосредственно работает резиновый демфер опоры . я вот смотрю на чертеж и прихожу к выводу что зазор между тарелками и демфором опоры просто должен быть небольшой но должен .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прокладкаЧертеж.jpg
Просмотров: 88
Размер:	64.1 Кб
ID:	64398  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 20:52   #348
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Вот скажите мне кому в голову пришло ставить шайбы резиновые под опоры, плющить родные шайбы, дабы избежать люфта???????????????????????????????????????? ??????????????????????????? так хочется матом высказаться, но блин опять в минус уйду!!!!! я начитавшись ветки, шайбы расплюснул немного, после этого поставил стойки сс 20, и никак не мог понять, почему я чувствую все неровности, все пишут что довольны от установки стоек сс20, один я в трансе, и вот оно чудо, сегодня заменив приплюснутые шайбы на новые, я офигел от авто, едет как по рельсам, а я уже хотел снимать стойки сс20, и ставить сток, теперь с точностью могу сказать, ничего подкладывать не надо, шайбы бить кувалдой не надо, зазор должен быть однозначно, ищите проблему в другом
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 21:01   #349
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

резиновые шайбы ставить нельзя !!! почему ?

да потому что вы тем самыс тупо зажимаете шток амортизатора на жосткую и демфем опоры просто не работает . отсюда стуки . тем самым вы тупо будете убивать стойки т.к нет некакого люфта .

зачем шайбы большие но опорнике сверху и снизу ?

для того чтоб если уш слишком большой удар дабы ограничить ход штока аммортизатора и не порвать бубер опоры .

поставил шайбы под большие шайбы 14*28 2 мм машину как подменили неровности проглатывает и даже знакомые заметили что комфортней стало .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 21:13   #350
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

kulibin, Жди скоро втулку оторвет в опоре.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.