Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:08   #3541
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
вот опять , понеслась ахинея , и опять красивые аргументы , об очередном какбэ факте
Это не ахинея, это правда жизни. Сытый голодного не понимает.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 13:13   #3542
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
и что вы этим хотите сказать? Приора-то стоит несколько дороже. чем Жигуль, но при этом самый продаваемый авто. куда как более продаваемый, чем Логан...
Вот потом увидите, самым продаваемым авто будет семерка или пятерка по программе утилизации.
А у Приоры опять провал в продажах в феврале.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 13:15   #3543
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
О понтах :
а кто начал о понтах ? и теперь доказывает
Это была цитата отсюда:
http://www.testdrive.auto.ru/my/review/11890.html
Я не хочу сказать, что для приороводов понты характерны - просто имел в виду, что каждому от машины нужно разное, вот поэтому и выбор у всех разный.
И, кстати, я считаю, что желание "сделать" кого-то на светофоре - это понты.
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
Как только логановод , так сразу какать в автоваз , и доказывать свой супер надежный выбор ЛОГАН , не смешите , попытка доказать провалилась :D .
Чтобы доказывать надёжность Логана, нужно привести какую-то объективную статистику поломок и обращений в сервис. Я этим заниматься не собираюсь - поэтому и сказал, что у меня лично доверия к ВАЗовскому качеству нет. Это из личного опыта и из опыта друзей-знакомых. А если у кого есть - так я разве против? Какать ни на кого не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
А вообще , понятно куда пытаетесь своими выбриками завести ...
Куда я вообще могу завести и какие выводы сделать на основе своего личного мнения? Я просто рассказываю о логике человека, который покупает Логан, а не Приору, на своём примере.
Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
эх , уж очень демократичен наш любимый форум ... в отличие от Вашего господа Логановоды .
Вопрос не ко мне - я там не админ.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 13:17   #3544
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вот потом увидите, самым продаваемым авто будет семерка или пятерка по программе утилизации.
А у Приоры опять провал в продажах в феврале.
Кстати, а у Логана не провал продаж в Феврале? Или если ЗР об этом не писал, значит - нет?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 13:34   #3545
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, дёшевы и нет изюминки - это две большие разницы!!! Если в приоре нет изюминки - логан вообще ниочём!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 13:52   #3546
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Так, ругацца заканчиваем - вечером на форум зайду, кто нормально общаться не умеет получит красный билет! Это касается всех!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 14:11   #3547
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
логика покупателя Логана в следующем:
1. Жизнь гамно.
2. Я не пес смердящий, а Человек.
3. Куплю иномарку.
4. Денег немного.
5. Зато соседи обзавидуются.
6. И родня.
7. Зато иномарка.
Я могу рассказать, как мы с отцом кумекали перед покупкой машины.
Т.к. я права только недавно получил и опыта вождения не имел, батя сначала хотел купить самое дешёвое, что есть из нового, т.е. семёрку - чтобы помять-поцарапать было не жалко. (Чтоб подержанную машину покупать, нужно в них разбираться, а то купишь кота в мешке.) У дяди была семёрка - хорошая машина, но подводила его пару раз за пять лет. Ещё у знакомых была семёрка - тоже ломалась. К тому же не раз слышали такое мнение, что после 2000 года эти машины ещё хуже стали делать. Семёрка отпала.
Дядя после семёрки Нексию купил - отъездил четыре года без единой поломки. Вот и мы на Нексию нацелились - тем более, у неё имидж "неубиваемой" машины. Правда, дяде в ней не понравилась низкая посадка - днищем шарит при проезде сложных участков в сельской местности. Тот же дядя и посоветовал присмотреться к марке "Рено" - сказал, что у них посадка повыше.
А у соседа как раз Логан уже четыре года как. Поговорили с ним, обсудили машину. Пробег приличный, из обслуживания - только ежегодное ТО, каждый год ездит к родственникам за полторы тысячи километров - машина ни разу не подводила. Вот только двигатель 1.4 слабоват - тяжко на обгонах. Так мы и склонились к покупке самого дешёвого Логана с двигателем 1.6. Ещё думали о Рено Меган - вроде посолиднее машинка. Но больно уж дорога, не по карману.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ДА! сломалась. ремонт вышел в 6000 руб., хотя на вазовском автомобиле этот ремонт обошелся бы в 240 руб....ну и что! зато у меня есть комфорт.....по сравнению с чем? .... в велосипедом естественно нет. если скажу по сравнению с хондой сивик - родня засмеёт и соседи тоже...довайти с вазовской пятеркой сравню....хотя нет! это же иномарка....с приорой! хотя аргументов мало зато гибкость ума потренирую.
Для меня лично предпочтительнее раз в год ремонт на 6000 рублей, чем три-четыре раза в год по 240 рублей.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
следующая стадия развития будет такая:
нет! дешевую иномарку покупать не стоит. про вазовскую продукцию молчу потому что мне всё еще хочется неломающуюся иномарку за низкую цену обслуживания. куплю либо форд фокус, либо мицубиси лансер...хотя ну нафик. сразу возьму тойоту короллу или мазду 3. придется дом заложить и на вторую работу устроиться зато моя истинная вера в "неломающуюся иномарку" будет иметь продолжение.
Закладывать дом и устраиваться на вторую работу - не вариант. А так-то да, мой отец уже сейчас поглядывает на Фокусы и Лэнсеры. Может, через годик я подзаработаю и подкину ему деньжат на покупку чего-нибудь этакого, а себе Логан заберу.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ПС: до каких пор будем с секте верующих в неломающуюся иномарку состоять и носить в неё деньги?
Лично я - пока ломаться не начнёт.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 14:12   #3548
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вот потом увидите, самым продаваемым авто будет семерка или пятерка по программе утилизации.
А новые пятёрки разве есть? Их же вроде не производят уже.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 14:31   #3549
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Дядя после семёрки Нексию купил - отъездил четыре года без единой поломки.
ну естественно. на нексии он проходил ежегодное ТО. а на семерке масло ни разу не менял.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Для меня лично предпочтительнее раз в год ремонт на 6000 рублей, чем три-четыре раза в год по 240 рублей.
я говорил про шаровые пальцы. знаете что это такое?

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
А так-то да, мой отец уже сейчас поглядывает на Фокусы и Лэнсеры. Может, через годик я подзаработаю и подкину ему деньжат на покупку чего-нибудь этакого, а себе Логан заберу.
еще одного подсадили. не одобряю. в жизни есть много хороших вещей помимо автомобиля, на которые стоит тратить и деньги и время....хотя бы на детей...

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Лично я - пока ломаться не начнёт.
мы тут взрослые люди. нам прогонять не надо. Рыбак вон наизусть изучил устройство Логана, но продолжает уверять про качество.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 14:41   #3550
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну естественно. на нексии он проходил ежегодное ТО. а на семерке масло ни разу не менял.
На семёрке тоже раз в год ТО проходил.
К тому же, один из случаев, когда машина подвела, был с ТО никак не связан. Мы с дядей тогда вместе ехали из Москвы домой (в смысле я - домой, а он - к нам в гости). Посреди дороги взял и лопнул напополам глушитель. Некоторое время потратили на то, чтобы как следует скрепить его проволокой, чтобы по асфальту не тащился и чтобы машина не ревела.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я говорил про шаровые пальцы. знаете что это такое?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
еще одного подсадили. не одобряю. в жизни есть много хороших вещей помимо автомобиля, на которые стоит тратить и деньги и время....хотя бы на детей...
Ну батя же не хочет прямо сразу и сейчас, он просто присматривается. Логан - хорош, но есть же и получше машины. Почему не купить их со временем?
А ребёнок у него один, то есть я. Я уже большой, на меня не надо деньги тратить. :biggrin:
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
мы тут взрослые люди. нам прогонять не надо. Рыбак вон наизусть изучил устройство Логана, но продолжает уверять про качество.
Я имел в виду: когда наш Логан начнёт сыпаться, когда у дяди Нексия начнёт ломаться, тогда я и перестану говорить о качестве и надёжности таких машин.
Beacon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.