Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 14:50   #3551
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у меня. извините, если на конвейере в месте поворота линии, французы сэкономили на оборудовании и поставили дитя гор вручную перекатывать кузова. и если у них текучесть - человек больше 2-х лет не выдерживает. и если французы говорят зачем вам тут обогревать цеха, ведь у нас на африканском заводе такого нет. То это о чем говорит? о том что мы для французов обычные негры? или говорит об отношении к производству?
А почему не у меня? :smile:
Насчёт дитя гор ничего не могу сказать, т.к. не совсем представляю, что имеется в виду. Это дитя прямо по бетонному полу железные кузова тащит? Они бы тогда исцарапанные были все.
Мне говорили, что на "Автофрамосе", по сравнению с отечественным производством, более строгие нормы качества. Ту деталь, которую у нас пустили бы в производство, у них отправляют в брак. Ну и всё в таком духе.
Насчёт текучки кадров и неотапливаемых цехов - плохо, конечно. Но ведь для предприятия в условиях капитализма и должно быть нормально выжимать все соки из наёмных работников, заставляя их побольше работать и при этом им поменьше платить. С этой точки зрения выгоднее держать рабочего, пока не уволится, и заставлять работать на износ, чем держать сорок лет человека, у которого рабочий день из одних перекуров состоит.
А то, что они к нам, как к неграм относятся - года два-три назад была новость, что во Франции несколько работников "Рено", сидевших на довольно крупных должностях, покончили с собой - из-за большого объёма работы и психологического давления руководства. Просто новое начальство пришло и стало всех гонять в хвост и в гриву, чтобы работали как следует.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:02   #3552
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Мне говорили, что на "Автофрамосе", по сравнению с отечественным производством, более строгие нормы качества. Ту деталь, которую у нас пустили бы в производство, у них отправляют в брак. Ну и всё в таком духе.
Насчёт текучки кадров и неотапливаемых цехов - плохо, конечно. Но ведь для предприятия в условиях капитализма и должно быть нормально выжимать все соки из наёмных работников, заставляя их побольше работать и при этом им поменьше платить. С этой точки зрения выгоднее держать рабочего, пока не уволится, и заставлять работать на износ,
Простите но вы ну очеееень далеки от реалий жизни, и производство похоже вам знакомо в лучшем случае по художественным фильмам.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:05   #3553
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Простите но вы ну очеееень далеки от реалий жизни, и производство похоже вам знакомо в лучшем случае по художественным фильмам.
Я сам - от производства, безусловно, далёк: специальность не та. Производство знакомо не по фильмам, а по рассказам знакомых и знакомых знакомых.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:17   #3554
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
На семёрке тоже раз в год ТО проходил. К тому же, один из случаев, когда машина подвела, был с ТО никак не связан. Мы с дядей тогда вместе ехали из Москвы домой (в смысле я - домой, а он - к нам в гости). Посреди дороги взял и лопнул напополам глушитель. Некоторое время потратили на то, чтобы как следует скрепить его проволокой, чтобы по асфальту не тащился и чтобы машина не ревела.
пробег машины? год? условия эксплуатации? впрочем раз каждый год проходили ТО значит эксплуатировали автомобиль и в хвост и в гриву.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Нет.
а надо бы. ездить по российским дорогам дорого и шаровый палец практически расходный материал на всех автомобилях. а на иномарках еще и очень дорогой. но если я в приоре его поменяю за 20 минут. то в Логане придется делать развал-схождение.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Почему не купить их со временем? А ребёнок у него один, то есть я. Я уже большой, на меня не надо деньги тратить.
молодец. хороший сынок.


Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
когда наш Логан начнёт сыпаться, когда у дяди Нексия начнёт ломаться, тогда я и перестану говорить о качестве и надёжности таких машин
начнет. обязательно. еще ни один автомобиль не избежал этого. только это будет дорого.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
А почему не у меня?
цех по сборке Калины гораздо современее. ссылки все на Зарублем.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Мне говорили, что на "Автофрамосе", по сравнению с отечественным производством, более строгие нормы качества. Ту деталь, которую у нас пустили бы в производство, у них отправляют в брак. Ну и всё в таком духе.
на АВТОВАЗе дирекцию по качеству возглавляет Паскаль Поль Жиль Фелтен....
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:36   #3555
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
пробег машины? год? условия эксплуатации? впрочем раз каждый год проходили ТО значит эксплуатировали автомобиль и в хвост и в гриву.
Пробег, думаю, тысяч двадцать или тридцать был на тот момент. Возраст - четыре года. Эксплуатация - только летом, дальние поездки на дачу за 600 км от Москвы, ну и по друзьям-родственникам в разных городах. ТО проходилось просто для надёжности - чтобы не отвалилось чего-нибудь внезапно.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
начнет. обязательно. еще ни один автомобиль не избежал этого. только это будет дорого.
Так вот у дяди сейчас Нексия в таких же условиях эксплуатируется - и не подводила ни разу. При том, что Нексия два раза за четыре года в ДТП попадала, а семёрка - ни разу.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:39   #3556
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Приора-то стоит несколько дороже. чем Жигуль, но при этом самый продаваемый авто. куда как более продаваемый, чем Логан...
Но так она и стоит несколько дешевле чем Логан. Да плюс ко всему очень много машин берут в кредит. Не был бы Логан таким на мой взгляд страшным внешне - купил бы его, а так езжу на Приоре, но надеюсь в ближайшем будущем поменять её на чтонибудь получше.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:50   #3557
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
впрочем раз каждый год проходили ТО значит эксплуатировали автомобиль и в хвост и в гриву.
Это ещё почему. У меня машине ещё года нет, а скоро второе ТО или мне теперь на машину смотреть и не ездить на ней.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а на иномарках еще и очень дорогой
Не на всех.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
начнет. обязательно. еще ни один автомобиль не избежал этого. только это будет дорого.
Можно легко избежать этого, поездил 2-3 года и продал.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 15:52   #3558
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Пробег, думаю, тысяч двадцать или тридцать был на тот момент. Возраст - четыре года.
т.е. не получается каждый год.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
ТО проходилось просто для надёжности
на мерседесе проходят ТО из такого же принципа..

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Так вот у дяди сейчас Нексия в таких же условиях эксплуатируется - и не подводила ни разу.
я и говорю нексия проходит ТО каждый год. неудивительно.

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
При том, что Нексия два раза за четыре года в ДТП попадала, а семёрка - ни разу.
плюс семерке тогда.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 16:22   #3559
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
т.е. не получается каждый год.

я и говорю нексия проходит ТО каждый год. неудивительно.
Ничего не понял. Почему при одних и тех же ежегодных пробегах на семёрке нельзя каждый год ТО проходить, а на Нексии можно?
У дяди вскоре после покупки семёрки что-то в районе заднего моста застучало - он и поехал в сервис. Ему поломку устранили и порекомендовали каждый год приезжать к ним, менять свечи-масла-фильтры и вообще проверять техническое состояние машины. Он каждый год после зимы так и делал.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
плюс семерке тогда.
:biggrin:
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 21:01   #3560
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
логика покупателя Логана в следующем: 1. Жизнь гамно. 2. Я не пес смердящий, а Человек. 3. Куплю иномарку. 4. Денег немного. 5. Зато соседи обзавидуются. 6. И родня. 7. Зато иномарка.
в точку.
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.