Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 22:57   #3561
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
Пробег, думаю, тысяч двадцать или тридцать был на тот момент. Возраст - четыре года. Эксплуатация - только летом, дальние поездки на дачу за 600 км от Москвы, ну и по друзьям-родственникам в разных городах. ТО проходилось просто для надёжности - чтобы не отвалилось чего-нибудь внезапно.

Глушителль развалился пополам - Возраст - четыре года, да ещё в сыром непроветриваемом гараже наверное зимой стояла - собственно четыре года это предельный срок службы такого агрегата, как глушитель и просто удиветельно, что он вообще столько прожил. На третьем ТО его надо было менять одназначно и никаких проблем с ним внезапных не было :biggrin: Так о каком ТО вообще идет речь, так, наверное раз в год к дяде Васе в гараж, чтобы масло поменять...И что самое удивительное, что плюс семерке огромный, из за внезапной поломки автомобиль не потерял свою основную функцию, собственно говоря для чего он и нужен - передвигаться, ведь доехали сами, без посторонней помощи

Так вот у дяди сейчас Нексия в таких же условиях эксплуатируется - и не подводила ни разу. При том, что Нексия два раза за четыре года в ДТП попадала, а семёрка - ни разу.
Ну во первых, насколько я понял по внезапной поломке, не в тех т.к. не знаю насколько к ней бережней относятся, но на ТО явно получше обслуживают...
А во вторых, это все таки Семерка, которой просто огромный плюс в том, что её вообще сравнивают с Нексией, она же в два раза дешевле
А что говорить о более продвинутых машинках ВАЗа...
Лично для меня, всё это только подтверждает мои моё видение того, что особый восторг в качестве и разных там преимуществах бюджетных иномарок, в основном, высказывают бывшие владельцы классических моделей ВАЗа или просто убитых в усмерть старых потрепанных отечественных автомобилей, которые просто не догадываются, что пересев на новую и более современную модель ВАЗа можно испытать те же ощушения восторга при сравнении качества и других преимущест нового автомобиля, причем если сравнивать Приору с Семеркой или даже 10-ку, то таких примуществ будет больше, чем с той же самой Нексией или Логаном...
Как то так...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 00:35   #3562
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Ну во первых, насколько я понял по внезапной поломке, не в тех т.к. не знаю насколько к ней бережней относятся, но на ТО явно получше обслуживают...
Сервис-то вроде один и тот же. На Нексии дядя от гарантии сразу отказался, т.к. они там требовали что-то вроде ТО раз в полгода, и стал обслуживать её в том же сервисе, что и семёрку.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А во вторых, это все таки Семерка, которой просто огромный плюс в том, что её вообще сравнивают с Нексией, она же в два раза дешевле
Яндекс-авто говорит, что семёрка стоит 171 тысячу, Нексия с двигателем 1.5 литра - 229 тысяч, т.е. на треть дороже.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Лично для меня, всё это только подтверждает мои моё видение того, что особый восторг в качестве и разных там преимуществах бюджетных иномарок, в основном, высказывают бывшие владельцы классических моделей ВАЗа или просто убитых в усмерть старых потрепанных отечественных автомобилей
Как то так...
Я с этим согласен. Вот мой дядя после семёрки тоже выбирал между десяткой, Нексией и Логаном. Продавец в автосалоне его агитировал: "Бери десятку! В ней всё своё, родное - а тут даже не знаешь, как свечку поменять!" А дядя взял Нексию, в итоге даже комплект запасных свечей с собой не возит.
В том-то и дело, что в такой ситуации вполне могут возникнуть мысли: "Ну, в десятке двигатель мощнее, привод передний, сидеть удобнее и т.д. Но вот я ездил на семёрке, она меня подводила. Где гарантия, что десятка не будет так же подводить? Производитель-то тот же". Когда такие мысли возникают - чаша весов и склоняется в сторону бюджетной иномарки.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 00:42   #3563
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Глушителль развалился пополам - Возраст - четыре года, да ещё в сыром непроветриваемом гараже наверное зимой стояла - собственно четыре года это предельный срок службы такого агрегата, как глушитель и просто удиветельно, что он вообще столько прожил. На третьем ТО его надо было менять одназначно и никаких проблем с ним внезапных не было :biggrin: Так о каком ТО вообще идет речь, так, наверное раз в год к дяде Васе в гараж, чтобы масло поменять...И что самое удивительное, что плюс семерке огромный, из за внезапной поломки автомобиль не потерял свою основную функцию, собственно говоря для чего он и нужен - передвигаться, ведь доехали сами, без посторонней помощи
Что починить удалось - тут не плюс семёрки, скрепить проволокой можно было любой глушитель. Несомненный плюс в том, что запасной глушитель мы купили в первом же придорожном магазине с надписью "Автозапчасти" за 250 рублей, а приделали его потом у нас в деревне самостоятельно, загнав машину передними колёсами на холмик.
А что глушитель раз в три года менять нужно - первый раз слышу. На Нексии на ТО-3 дядя не менял. Да оригинальный глушитель на Нексию и стоит-то в два раза дороже ТО.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 02:35   #3564
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Beacon,у меня родственник на нэксию ищет зч: ось сетелитов. 2 сателита - нет ине возят под заказ - только коробка в сборе. Вот поламается ваша нексия - подругому запоёте!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 02:40   #3565
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Brocker, Beacon,или нормально общайтесь баз наездов или будете в бане!!!
К остальным это тоже относится!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 09:04   #3566
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
2. Я не пес смердящий, а Человек.
Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
в точку.
))) у меня в голове всё спуталось Достоевский и "Иван Васильевич меняет профессию" хотел написать "я-человек, а не тварь дрожащая", безотносительно к кому-либо.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 09:33   #3567
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение

а надо бы. ездить по российским дорогам дорого и шаровый палец практически расходный материал на всех автомобилях. а на иномарках еще и очень дорогой. но если я в приоре его поменяю за 20 минут. то в Логане придется делать развал-схождение.
начнет. обязательно. еще ни один автомобиль не избежал этого. только это будет дорого.
Учитывая предыдущее сообщение про 6000 руб. я так понял, что вы не совсем представляете себе устройство Логановской подвески, а также понятия не имеете о ценах на запчасти, что в общем не Ваша вина. Про 240 руб. вы наверно писали про стоимость шаровой на Приору в магазине и замены ее самому без развала схождения, а на Логан - стоимость шаровой в сервисе и замены ее в сервисе со схождением ( развал на Логане установлен с завода и в ремонтных мастерских не делается).
Вынужден Вас огорчить и наверно обрадовать, я тоже менял шаровую (одну) фирма Federal Mogul (немецкая) и она обошлась мне в 450 руб. А на замену самому я потратил что-то около часа. И схождения не делал. Все легко и просто.
И не все так страшно, как вы думаете.:smile:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 09:48   #3568
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вынужден Вас огорчить и наверно обрадовать, я тоже менял шаровую (одну) фирма Federal Mogul (немецкая) и она обошлась мне в 450 руб. А на замену самому я потратил что-то около часа. И схождения не делал.
мы уже поняли что Вы мастер на все руки. Только если человек берет иномарку, то он надеется что ничего ломаться не будет. Какой смысл тогда брать иномарку? если приходится изучать матчасть, бегать искать нужный сервис, и искать нужный аналог? Правильно?
И не каждый человек сможет самостоятельно выпрессовать-запрессовать шаровый палец в рычаг не снимая его. И не в каждом сервисе возьмутся. Ибо коммерческий интерес никто не отменял.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 10:09   #3569
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Только если человек берет иномарку, то он надеется что ничего ломаться не будет.
Те кто покупает отечественные авто тоже на это надеются.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Какой смысл тогда брать иномарку? если приходится изучать матчасть, бегать искать нужный сервис, и искать нужный аналог? Правильно?
Если есть деньги, но неумеешь делать сам либо самому лень - всё сделают на сервисе, нет бабок либо любишь и умеешь делать сам - сделаешь сам(если не умеешь, то научишся или попросишь друзей). Почти любой аналог можно найти в инете(тотже Экзист) по приемлемой цене.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
И не каждый человек сможет самостоятельно выпрессовать-запрессовать шаровый палец в рычаг не снимая его. И не в каждом сервисе возьмутся. Ибо коммерческий интерес никто не отменял.
Шаровая к рычагу обычно клёпками приделана, срубил, новую шаровую на болты и будет долгое счастье. А сервису(за исключением фирменных официальных) пофиг что делать, главное чтоб бабки платили.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 10:22   #3570
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Те кто покупает отечественные авто тоже на это надеются.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1767


Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Если есть деньги, но неумеешь делать сам либо самому лень - всё сделают на сервисе, нет бабок либо любишь и умеешь делать сам - сделаешь сам(если не умеешь, то научишся или попросишь друзей). Почти любой аналог можно найти в инете(тотже Экзист) по приемлемой цене.
ну и в чем тут плюс Логана по сравнению с Приорой? по интернету научишься лазить?
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.