Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 10:10   #3581
grise
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-приора норма+
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
grise не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
в машине +52 за какое время кондей ее остудит до 18?????
Если бы из дефлекторов шло 3-6 гр. думаю что через 5 минут, как на фордах, опелях и других иномарках.У меня самая низкая температура была 9-10 при 23 снаружи, в сильную жару в этом году еще не измерял. Разночтения в документах по объему очень напрягает, на мой взгляд 450 гр. мало.У брата калина - меряли ,идет 6 гр.при 26.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
grise, посмотри состояние фильтра салона.
Менял 3 тыс. назад на ТО_2, по городу езжу мало,больше по трассе,думаю дело в объеме газа все таки.Не знаю с чем связанно что ВАЗ уменьшил объем на 200 гр после 09 года, что там радиаьор меньше стал что ли?
grise вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 10:16   #3582
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

1. В Калине 450 грамм - это нормальная расчетная заправка. В то-то и путаница, что стоят вроде бы одинаковые Панасоники, но объем заправки разный.

2. Еще забыл сказать, как ускорить охлаждение салона. Несколько минут первых проехать с открытыми окнами - теплый воздух уйдет быстрее. И еще. Если машина нагерась на Солнце, то БЕЗ рециркуляции будет эффективнее, поскольку забортный воздух "холоднее", чем нагретый в салоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от grise Посмотреть сообщение
Менял 3 тыс. назад на ТО_2
Не факт. По состоянию нужно смотреть. Достаточно один раз за трактором по грунтовке проехать километр - и все... Опять же, листики всякие и прочие говны через воздухозаборник...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 10:24   #3583
grise
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-приора норма+
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
grise не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Я делаю так после стоянки: в машине явно за 50,завожу открываю двери, 2 минуты жду,закрываю двери открываю окны,рециркуляцию и кондер не включаю,вентилятор работает на макс,все в авто,темпер.18,начинаю движение в течение 2 минут.Потом окна закрываю,включаю кондер и рециркуляцию.Думаю мои действия оптимальные.Да,торпеда у меня на стоянке закрыта отражателем.Запишусь все-таки пусть 100 грамм дольют,ну и фильтр конечно поменяю,хоть и сетка перед ним стоит.
grise вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 12:44   #3584
veter-k5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
veter-k5 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

всем привет. Еще один тест. Ехал по трассе, за бортом +26°С. Ставлю температуру на минимум, вкл вторую скорость вентилятора - кондер НЕ включен. Смотрим сколько дует из центр.воздуховода, +34°С не меньше. По идеи тоже должно дуть +26 или чуть меньше. Верно? Или все таки сказывается жар от двигателя? поэтому температура выше?
veter-k5 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 12:45   #3585
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

veter-k5,

от движка тянет
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 13:17   #3586
grise
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-приора норма+
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
grise не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
сколько дует из центр.воздуховода, +34°С не меньше
Думаю еще от солнца капот нагревается, только зачем тебе этот показатель? Надо мереть сколько при включенном кондее выходит.
grise вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 17:25   #3587
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Заметил такую вещь.
Если температура за бортом приемлемая, в районе 25, т.е. можно ездить с открытыми окнами, то климат даже на минимуме холодит не очень (режим "авто"), а вот если температура 30 и выше, то регулятор температуры приходится перемещать на пару-тройку делений в сторону тепла, потому как в салоне становится холодно. Т.е. климат берёт в расчёт и забортную температуру?
IvanPomidorov вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 18:13   #3588
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Такая мысль у меня тоже возникала,судя по работе климата,проводил тестирование параметров климата Штатом ДТС при забортной температуре +5,сейчас жду когда жара будет,что бы ещё раз замерять все параметры,тогда точно по приборам будет ясно,зависит ли ,что то от забортной температуры.Но жара к нам придёт только к концу мая.
А так по ощущениям будто так и происходит,когда температура за бортом +25 и ниже,как будто климат думает,что надо греть, а не холодить салон.
И ещё,Штат ДТС показал диапазон задатчика температуры от 19 до 31 градуса.То есть 1-ое положение после МИН. соответствует 19 градусам.Но фактически мой климат держит при этом положении 20,4 градуса по датчику салона и при этом внуренний цифровой термометр,кторый я установил сам,показывает 23-24.Какой из них теперь врёт,не знаю,но по ощущениям жарковато.
Есть ещё такая мысль, как то подогревать датчик салона летом,что бы он думал,что ещё не охладил,градуса на 4 бы его обмануть,было бы хорошо.Можно попробовать маленькую лампочку перед ним установить для пробы,если результат будет,тогда уже что то делать,что бы не портило вид салона.Таким образом,если сделать через выключатель,можно включать,отключать летнюю корректировку.Слегка обманув датчик,мы заставим крутится сильнее вентилятор и сильнее охлаждать.
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 18:24   #3589
grise
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-приора норма+
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
grise не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

в571оа, Записался на субботу к кондиционерщику, потом отпишусь.Буду просить 550 гр.Покажу свое письмо с ВАЗа и хотелось бы твое, где 650гр.Выложи пожалуйста еще раз, а то проищу его по форуму.Сейчас с работы приехал,за бортом 29, из левого дефлектора идет по ощущениям 12-13 гр.завтра тестор с термопарой возьму померею.напрягло сегодня что совсем нет конденсата и труба низкого давления не очень холодная и испарины почти нет.Т.е.влажная немного, а должны капли висеть при такой температуре на улице.
grise вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2014, 18:39   #3590
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
всем привет. Еще один тест. Ехал по трассе, за бортом +26°С. Ставлю температуру на минимум, вкл вторую скорость вентилятора - кондер НЕ включен. Смотрим сколько дует из центр.воздуховода, +34°С не меньше. По идеи тоже должно дуть +26 или чуть меньше. Верно? Или все таки сказывается жар от двигателя? поэтому температура выше?
Я думаю там не только от двигателя греется,радиатор печки не перекрываемый ведь,а там в нём температура под 90,и весь этот жар по законам физики стремится подняться вверх,где просачивается через щели заслонок + просто своим жаром разогревает всё внутри корпуса всей установки.В этом можно убедится, если смерить температуру непосредственно перед вентилятором,в районе испарителя и на выходе из дефлекторов,где происходит скачок температуры,на том отрезке и происходит лишний нагрев. Честно говоря ,не совсем понимаю такой принцип,зачем лишний жар и лишняя нагрузка на кондиционер,ведь довольно просто поставить электроклапан на радиатор печки,и что бы он тоже участвовал в работе климат контроля ,перекрывая радиатор на пример полностью в летнее время,также по температуре в салоне.И кондёру было бы куда легче.По крайней мере все 90 гр. от двигателя летом уж точно не нужны,достаточно и градусов 40,для разбавления совсем уж холодного воздуха.Кончится гарантия,точно вбомблю электроклапан сам,можно его и по отдельному термодатчику замутить,что бы работал ,или просто на определенную температуру антифриза.
эдиус вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.