Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 21:00   #351
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

блин ДУТ начал врать. на 5 литров меньше кажет.мабуть поплавок начал топнуть
нада посмотреть шо там за поплавок
в общем почетал я форумь .мабуть придется дут менять.ибо уже второй раз заливаю до полного а показывает 38 литров БК и приборка на не полном
я всегда лью до полного и всегда показывал полный и БК калибровал после заправки до полного.

Последний раз редактировалось Moiseikin; 23.03.2011 в 21:40.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 06:41   #352
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ДУТ начал врать. на 5 литров меньше кажет.мабуть поплавок начал топнуть.мабуть придется дут менять.ибо уже второй раз заливаю до полного а показывает 38 литров БК
5 литров не так уж и плохо,у меня литров 15 не показывает )).я выше писал как он у меня глюкнул,потом нормализовалось,стрелка не прыгает но уровень максимум чуть выше середины показывает.
Ребята посоветовали не менять датчик,так как с нашим бензом его на долго не хватает.но есть мастер который их чинит и работают они дольше новых.на следующей неделе поеду,посмотрю как он это делает.если что полезного узнаю,поделюсь.
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 17:28   #353
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
,так как с нашим бензом его на долго не хватает
ну мне на 60тыс хватило.
а мутить с датчиком неохота.если найду новый померяю старый и новый.попытаюсь понять в чем дело
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 19:12   #354
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну мне на 60тыс хватило.попытаюсь понять в чем дело
У нас в регионе практически у всех Калин и Приор датчики через пол года-год(у меня год продержался) ломаются.так что буду ремонтировать,как посоветовали.если разберетесь в чем дело,поделитесь ))я когда на него смотрел,понял одно-туфтово сделано и так же задумано,имхо.
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 19:46   #355
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

У отца когда покупал, так через несколько дней после покупки сразу помер ДУТ, заменили бензонасос целиком. До сих пор всё норма, пробег 30800 км.
А друг раньше него ещё покупал, так уже 63000 км, всё норма.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 19:52   #356
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

у мну тоже все с ДУТом нормально-60 тыр пробег.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 21:10   #357
stasik2005
Новичок
 
Аватар для stasik2005
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasik2005 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
stasik2005, писать нужно нормальным шрифтом. Я за тебя переписывать не буду.... )))
По поводу неисправностей:
1. Давай без паники,
2. Отдели мух от котлет,
3. Не вали все в кучу,
4. Каждую неисправность нужно описывать подробнее и желательно отдельно.
извините,не знал что нельзя так писать.а пропадаю,так как интернет не ахти какой...
если решать по отдельности,то лучше начать с оборотов.
рхх чистил,дпдз проверял нормально работает.делал диагностику инжектора,ошибок нет,все работает в норме.
люди говорят что на бошах м797+ прошивка с багом,вроде как надо перепрошивать.
stasik2005 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 21:46   #358
stasik2005
Новичок
 
Аватар для stasik2005
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasik2005 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
клапан продувки адсорбера не держит и в дроссель поступает лишний воздух
снял клапан дунул не пропускает.значит в норме или можно еще как то проверить?
в нем кстати незадолго до появления проблемы с оборотами появились стуки,движок заводишь и там как будто дятел засел.
stasik2005 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 22:53   #359
stasik2005
Новичок
 
Аватар для stasik2005
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stasik2005 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
блин ДУТ начал врать. на 5 литров меньше кажет.мабуть поплавок начал топнуть
нада посмотреть шо там за поплавок
в общем почетал я форумь .мабуть придется дут менять.ибо уже второй раз заливаю до полного а показывает 38 литров БК и приборка на не полном
я всегда лью до полного и всегда показывал полный и БК калибровал после заправки до полного.
у меня такое было заливал полный,а стрелка показывала 3\4,а бк 28 литров.снял бензонасос,снял плату датчика,на нем был налет коричневого цвета,протер дорожки и ползунки спиртом подогнул ползунки.
проехал 5000,пока что работает.
stasik2005 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 06:59   #360
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от stasik2005 Посмотреть сообщение
люди говорят что на бошах м797+ прошивка с багом,вроде как надо перепрошивать
у меня бош .все в норме проблем нет.так что ищи проблему.прошивкой неисправность не устранить
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.