Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 09:20   #351
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Буйный, Ок дуну компрессором в шланг и штуцер бачка

Добавлено через 24 секунды
Буйный, а помпу какую посоветуете под мои требования?
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 09:39   #352
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,406
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 2,600 раз(а) в 1,355 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
Буйный, а помпу какую посоветуете под мои требования?
Тут я пас, как читатель, всё в теме тёрлось.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 09:45   #353
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
Щас потеплело и что я вижу температура быстро нагревается, тоесть еду я еду температура по бк 90-91, раз сфетофор 1 минута стою уже 103 и включается вентель, сбрасывает быстро.
Термос (крышку) сними и проверь - что-то много в движении (если его сам не пилил). Возможно из-за него циркуляция больше по малому кругу, с радиатора идет мизер.
Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
нужна помпа на холостых чтоб норм качала лучше стока
Зачем менять помпу, если нет течи и шума? Пеленга качает не хуже стока, а возможно и лучше (смотря что под стоком рассматривать и как она установлена). Темп-ру смотри не в городе, а по трассе.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 09:51   #354
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Serg901, Ну перед заменой помпы прошлым летом было все норм. Хм разве для приоры 90 температура большая в движении? Штук 6 приорах катался у всех всегда в городе 90.
Дак если у меня со шланга нельётся на холостых, разве это не признак что помпа качает мала?) И что я на страсе увижу, буду ехать и норм всегда будет... Проблема то в городе имено в пробках или остановках на короткое время, быстро с 90 до 103 растёт.
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 10:30   #355
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
у меня будет стоять турбо через 2 недели
чем тебя пиленга не докачивает, она очень быстро гонит ОЖ по системе...?
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 10:37   #356
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Алексей_Павлович, Ну раз у меня на холостых в бачок со шланга не льется, явно с помпой подвохи есть)
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 10:56   #357
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
Алексей_Павлович, Ну раз у меня на холостых в бачок со шланга не льется, явно с помпой подвохи есть)
ты выше отметил что вентиль быстро роняет температуру, при плохой прокачиваемости, вентиль долго будет гудеть и температура быстро не упадёт.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 11:00   #358
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Алексей_Павлович, ну видать когда ехать начинаю с вентилем, до на оборотах помпа качать начинает. А как можно обяснить что на холостых со шланга нету антифриза, и как обяснить такой нагрев быстрый? Я конечно могу ради прикола сменить термостат, лежит новый запасной лузаровский, но шланги то оба кипяток на радиатор
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 11:14   #359
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
Ну перед заменой помпы прошлым летом было все норм. Хм разве для приоры 90 температура большая в движении?
В стоке термостат имеет темп-ру откр. +85*С (+/-2*С), т.е. макс. в движении темп-ра ОЖ м.б. 88...89*С (без экстремальных условий). Тебе и написал см. термос, т.к. быстрее он кончится, чем помпа качать перестанет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
но шланги то оба кипяток на радиатор
Радиатор не обдувается - иначе темп-ра после радиатора к крышке термоса была бы ниже.
При откл. вент-ре темп-ра ОЖ (на датчике в термосе) начинает подниматься, при темп-ре ОЖ от радиатора - +79...80*С. Если от радиатора до +75*С - то стабильная. Измерял в прошлом году, на улице было +20*С.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2015, 11:14   #360
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 6

Serg901, сменив термос, у меня потечет с верхнего шланга в бачок?
angelmast вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.