Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 11:07   #351
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Сразу говорили - что это принципиально новый ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль. С какого он там отечественный-то?
С того что отечественные инженеры его разработали. С того что нет на 100% отечественных авто, начиная с классики, заканчивая приорой и калиной. И инженеры сотрудничали с иностанными производителями, и деталей полно иностранного производства. Если хотите на 100% отечественный - значит ходите пешком, такого не существует в природе. Локализация весты будет примерно одинаковой с приорой и калиной.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Все правильно! Соотношение цена/качество никто не отменял! Я про это и говорю. что 670 тыров - это очень много за "французский конструктор". Даже 570, ИМХО, было бы нормально. Ну а про то, что на Приоры сегодня цена вообще неадекватна, я, конечно, молчу... Это и так понятно...
Французский конструктор логан продается за такие же деньги. С чего бы весте быть дешевле. Ну кроме базовой комплектации, её бы из маркетинговых соображений сделал подешевле 500. А люкс стоит адекватных денег. Не хотите французский конструктор за 670 - берите немецкий или корейский за 870.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Как это - нет аналога? А Логан? Машины одного класса? Одного. Цена сопоставима? Вполне!
Эти машины не аналогичны. Размеры разные, массы разные, подвески разные, движки разные и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Да ничего не будет от локализации зависеть! От жадности все зависит... На Ларгус шрус отдельно не продаются - только в сборе привод. Стоит около 40 тыс...
Хотели иностранного качества - получайте иностранные цены. Не хотите таких цен - велком ту гранта и калина.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 14:17   #352
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Эти машины не аналогичны. Размеры разные, массы разные, подвески разные, движки разные и т.д.
Для тебя аналог=полное соответствие всех характеристик?

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
С того что отечественные инженеры его разработали
Я приводил пример про аналогичную "разработку"...

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
нет на 100% отечественных авто, начиная с классики, заканчивая приорой и калиной.
При запуске их в производство никто не кричал "МЫ СМОГЛИ!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!"

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
деталей полно иностранного производства.
Одно дело - заказать производство в Китае по своей собственной КД И ТД... И абсолютно другое - просто пойти, купить на базаре и поставить...

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Хотели иностранного качества - получайте иностранные цены. Не хотите таких цен - велком ту гранта и калина.
Вот туда и пойдем! А что есть "иностранное качество"? Та мнимая управляемость? Или что? Я насколько понял, Веста по акустическому комфорту далеко от той же Калины не ушла. Так - за что платить больше?
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
walker8002 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 14:20   #353
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вообще любой психолог скажет что реакция данных персонажей стандартна, когда думали что новый авто будет по цене приоры, все хвалили, когда поняли что денег на него не хватит, сразу это стало французским конструктором, который недостоин внимания и т.д.
Меня закидывали помидорами в начальных темах про Весту за то, что я говорил о большом количестве унификаций с Логаном и о том, что цена будет высокой...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 15:00   #354
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Для тебя аналог=полное соответствие всех характеристик?
Сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах. Ларгус и логан МСВ аналогичны на 90%, логан седан и веста на 10%. Так понятнее?

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я приводил пример про аналогичную "разработку"...
Еще раз, работы наших инженеров в ларгусе 10%, в весте 80%. Нифига не аналогичная разработка.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
При запуске их в производство никто не кричал "МЫ СМОГЛИ!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!"
Их никто не ставил на одну ступень с современными иномарками. Весту ставят, вот и кричат.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Одно дело - заказать производство в Китае по своей собственной КД И ТД... И абсолютно другое - просто пойти, купить на базаре и поставить...
Вам шашечки или ехать? Разрабатывать 100% новых деталей никому кроме вас не нужно, цена авто будет такая, что никто не купит. А так только вы не купите.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А что есть "иностранное качество"? Та мнимая управляемость? Или что? Я насколько понял, Веста по акустическому комфорту далеко от той же Калины не ушла. Так - за что платить больше?
Акустический комфорт прежде всего. Управляемость тоже. Безопасность. Насколько я понял, ушла, акустический комфорт на уровне рио солярисов и поло. У калины как бы похуже. Именно за это и платить. Те кто устал от посторонних звуков в салоне, и кому позволяют финансы будут платить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Меня закидывали помидорами в начальных темах про Весту за то, что я говорил о большом количестве унификаций с Логаном и о том, что цена будет высокой...
Ага, читал. Как будто в своем мире живут, без глобализации. Пример шкоды и дачии перед глазами. Хотят видимо чтобы ВАЗ закончил как производитель ё мобиля - все своё, всё суперсовременное, и дешего. Пусть и катаются на ё мобиле, а я пожалуй x-ray прикуплю )
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:19   #355
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ларгус и логан МСВ аналогичны на 90%, логан седан и веста на 10%
Кто автор этих исследований?

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать? Разрабатывать 100% новых деталей никому кроме вас не нужно, цена авто будет такая, что никто не купит. А так только вы не купите.
Я тебе еще раз повторю - нефиг было тогда орать про новизну и тд и тп. Да, я пока не куплю. Не вижу смысла. Вестой они надеются привлечь новых покупателей. Фига с два. Те, кто раньше покупал ВАЗ из-за дешевизны содержания, теперь его не будут покупать. Те, кто раньше покупал ВАЗ из-за начальной дешевизны, тоже его теперь не купят... Те, кто НЕ покупал ВАЗ и теперь его все равно не купят... Те, кто может себе позволить иномарку Б-класса, все равно купят иномарку...
ДЛЯ КОГО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ?
А 100% и не нужно разрабатывать... 95 было бы достаточно..

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Акустический комфорт прежде всего. Управляемость тоже. Безопасность. Насколько я понял, ушла, акустический комфорт на уровне рио солярисов и поло. У калины как бы похуже. Именно за это и платить. Те кто устал от посторонних звуков в салоне, и кому позволяют финансы будут платить.
Ну про акустический комфорт рано пока рассуждать... Очень рано... Гранты и Калины тоже сначала не гремят... Но недолго...

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Хотят видимо чтобы ВАЗ закончил как производитель ё мобиля - все своё, всё суперсовременное, и дешего. Пусть и катаются на ё мобиле, а я пожалуй x-ray прикуплю )
Честно сказать, последнее время ВАЗ мне стал безразличен... А "производитель" ё-мобиля и не собирался его производить изначально! Это был всего-лишь пиар-ход!! Неужели не понятно? А X-ray покупай! Обязательно покупай!!! Про него они, хотя бы, не стали врать и честно признались, что это Сандеро...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Меня закидывали помидорами в начальных темах про Весту за то, что я говорил о большом количестве унификаций с Логаном и о том, что цена будет высокой...
Я до последнего надеялся, что это будет не так...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
walker8002 (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 18:28   #356
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Mishanja, Да вам можно смотреть Японку нормальную и за нормальные деньги за Уралом. Думается их там в избытке.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:51   #357
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,253
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это раз.
В место приоры делать ниву это 2. И весту убрали подальше от ваза. Это 3.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:52   #358
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
вам можно смотреть Японку нормальную и за нормальные деньги за Уралом. Думается их там в избытке.
Нет у нас ЛР японок нормальных (в моем понимании) за эти деньги... Или дрова, или ПР, или такие "удачные" модели, что лучше уж я на Приоре своей буду ездить...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 19:13   #359
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,253
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разговоры обо всём (Обсуждение других авто.)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
а потому что доход не позволяет.
Вот как раз все здесь это открыто и говорят,но проводят определенное осознание.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
а есть ли смысл за такие деньги брать ВАЗ?
Нет.За эти деньги люди уже в сторону автопрома начинают не смотреть. На своей ещё буду пока.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
От жадности все зависит...
Сегодня челвек посмотрел сколько стоит трос сцепления в общем на ваз. Однако он сказал. 100 проц там локализация. А чо так выросло ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
цена будет высокой...
Я ваще её угадал в ноль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
x-ray прикуплю
А вот это попробуй.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Те, кто НЕ покупал ВАЗ и теперь его все равно не купят...
Всё идёт к тому.Есть определённый (слой) не за что.(и я их всех понимаю) Я смотрю по ситуации.Для меня сейчас не время.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 19:20   #360
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,253
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Критика должна быть чем-то подкреплена и обоснована
Вот с приорой так не прокатывало,хоть фото хоть видео(всё равно не может быть) .И до сих пор так.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.