Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 14:53   #351
Восьмушка
Свой человек
 
Аватар для Восьмушка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Лыткарино
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Largus
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Восьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Да вся проблема в колодках и возможно что они уже сносились под 0. Смотрите и проверяйте колодки. .
__________________
"В 16 лет я верил, что мир заточен под кого то другого..."
Гр. Тараканы.
Восьмушка вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2014, 13:55   #352
Lexavik
Интересующийся
 
Аватар для Lexavik
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 119
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Lexavik не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от anesterov Посмотреть сообщение
Тормозуха ни разу не менялась с2010 года. Ещё какие предположения может есть?
менять тормозуху, была такая же беда этой зимой, сразу поменял - всё пропало (машина тоже 10 года была)
Lexavik вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 19:52   #353
Денисок
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денисок не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

приора

Добавлено через 22 секунды
У меня такая проблема не знаю в чем причина!!!!Началось ещё летом.Ездил ездил и тут поворачиваю к себе домой нажимаю на тормоз(не сильно нажимая) перед поворотом и у меня пошло в юз правое переднее колесо и потянуло руль и машину в правую сторону!Хотя у меня АБC и юза впринципи не должно быть!!На следующий день я решил проверить разогнался и резко нажал на тормоз и вроде все хорошо машина тормозит как надо.И это только при сильном нажатии на тормоз!!Я поменял калотки,прокачал тормоза на панеле приборов ошибки не выдовал!И вот пришла зима поменял колеса на зимние и что получается.На сырой дороге при среднем нажатии на тормоз правое переднее колесо идет в юз и тянет вправо и это перед каждым светофором,на меня все оглядываются как будто я сейчас в кого-то врежусь,а на снегу при среднем нажатии на тормоз я ощущаю что правое переднее колесо начинает идти в юз а на левом переднем срабатывает АБС и выравнивает машину!!Пальцем пробовал после езды диски где колотки,правый горечее левого но не намного!!!Помогите исправить проблему!!!
Денисок вне форума  
Вверх
Старый 05.12.2014, 22:52   #354
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Денисок,
1. то что одно колесо идет в юз говорит о неравномерном распределении тормозного усилия
2. даже при таком условии, при исправном АБС не должно быть полного блокирования колеса
3. если датчик абс не горит значит система исправна

Может у тебя лампа перегорела АБС на приборке? Она зажигается включении зажигания и пуске двигателя?
Prima вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 10:12   #355
Денисок
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денисок не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Конечно загорается!!!!И после запуска исчезает как и все остальные!!!Может ли датчик вращения колес на это как-то повлиять??И при этом не выдавая ошибки на приборе???Или развал схождение???Просто когда едешь больше ста,ну например 120 то даже небольшого нажатия хватает что бы машину начало тянуть вправо!!!
Денисок вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 11:35   #356
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Денисок Посмотреть сообщение
Просто когда едешь больше ста,ну например 120 то даже небольшого нажатия хватает что бы машину начало тянуть вправо!!!
Я бы посоветовал тебе не ездить больше 80- ти или лучше совсем отказаться от поездок до выяснения причин.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 16:51   #357
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Денисок Посмотреть сообщение
приора

Добавлено через 22 секунды
У меня такая проблема не знаю в чем причина!!!!Началось ещё летом.Ездил ездил и тут поворачиваю к себе домой нажимаю на тормоз(не сильно нажимая) перед поворотом и у меня пошло в юз правое переднее колесо и потянуло руль и машину в правую сторону!Хотя у меня АБC и юза впринципи не должно быть!!На следующий день я решил проверить разогнался и резко нажал на тормоз и вроде все хорошо машина тормозит как надо.И это только при сильном нажатии на тормоз!!Я поменял калотки,прокачал тормоза на панеле приборов ошибки не выдовал!И вот пришла зима поменял колеса на зимние и что получается.На сырой дороге при среднем нажатии на тормоз правое переднее колесо идет в юз и тянет вправо и это перед каждым светофором,на меня все оглядываются как будто я сейчас в кого-то врежусь,а на снегу при среднем нажатии на тормоз я ощущаю что правое переднее колесо начинает идти в юз а на левом переднем срабатывает АБС и выравнивает машину!!Пальцем пробовал после езды диски где колотки,правый горечее левого но не намного!!!Помогите исправить проблему!!!
возможно подклинивает правый рабочий цилиндр. Он не разжимается полностью (или делает это медленнее нормы), и колесо стопорится. Замени его на новый. И тормозуху лучше использовать dot 4 class 6 (для систем абс и esp) или в крайнем случае dot 5.1. Обычный дот 4 зимой густой, возможны длительные блокировки колес при резком торможении.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 18:10   #358
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Денисок Посмотреть сообщение
Просто когда едешь больше ста,ну например 120 то даже небольшого нажатия хватает что бы машину начало тянуть вправо!!!
я бы для начала прокачал тормоза. с помощью трубки для прокачки (нипель колеса - крышка бачка) прокачать передние колеса занимает менее 5 минут. и этого вполне может оказаться достаточным для решения проблемы.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 18:42   #359
Денисок
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денисок не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Колеса передние я прокочал!!!Аж целый литр влил и по контуру прокачивал все безуспешно!!!А вот на счет цилиндра это можно обсудить!!!Почему потомучто я писал уже до этого что после поездки я проверял передние тормозные диски и правый был горечее чем левый!И тут опять напрашивается вопрос а почему?Если тормозной правый цилиндр подклинивает то почему горячее???И так же почему при тормозе на снегу правое колесо идет в юз а левое переднее на нем срабатывает абс и выравнивает машину???Суппорта на переднем приводе работают исправно,проверял я и коллеги на работе!

Добавлено через 8 минут
Ещё вопрос это как не разжимается полностью!?Все равно какойто сигнал должен идти в блок абс и выдовать ошибку!!
Денисок вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2014, 19:38   #360
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Денисок Посмотреть сообщение
Ещё вопрос это как не разжимается полностью!?Все равно какойто сигнал должен идти в блок абс и выдовать ошибку!!
правильно тебе сказали,смотри цилиндр рабочий,закис,направляющие суппорта,элементарно все.

Последний раз редактировалось Евген985; 07.12.2014 в 07:13.
Евген985 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.