Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 09:25   #351
merl
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
merl не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Рейстайлинг хорош!
Евген985, а зачем сейчас навигатор, если он без пробок?
Вообще, впуск у 127 интереснее гораздо, мне на 126 внизу не хватает..
merl вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 10:46   #352
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от merl Посмотреть сообщение
а зачем сейчас навигатор, если он без пробок?
пробки в своем городе я и так знаюОНИ ВСЕГДА НА СВОИХ МЕСТАХ.
навик нужен для отпуска,последнее время в отпуск на машине езжу,приходится просить навик у кого нибудь,да и сопли все эти висящие надоели.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 10:52   #353
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Кабы знать по срокам: когда и что будет и будет ли вообще? Деньги уже есть - хочется взять. А может на универсал вообще новый двигатель ставить не будут. И сидения из кожзама тоже. Сегодня сказали, что собирать машины под заказ не будут - выбирать придётся из предложенных комплектаций. И я не уверен, что универсал будут оснащать по самой дорогой комплектации.
На универсалы только бампер задний не изменят, остальное все будет как у всех...на люксовые калины подвеску будут только в 1ом квартале ставить модернизированную, а выпускают аж с лета..
Ждать в продаже с навигатором, тросиковой кпп, новым двигателем, с короткой рейкой - до середины лета точно
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 15:35   #354
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
терпеливый,а я не могу уже ждать.вроде машина уже есть,но навигатор хочу,коробка пусть эта будет.да и мотор пусть 126 будет,с ним страховка меньше,и не думаю,что 127 динамичнее.до НГ все же решил ждать,когда навик будет.
А я прикинул, что если не врут, что 127 в смешанном цикле на 0,3 литра экономичней, то для моего пробега это как раз перекроет разницу в налоге. И получается лишняя мощность и хорошие низы - нахаляву, поэтому наверное подожду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
На универсалы только бампер задний не изменят, остальное все будет как у всех.
Ждать в продаже с навигатором, тросиковой кпп, новым двигателем, с короткой рейкой - до середины лета точно
Если навигатор будет без пробок, то он мне не нужен, тем более, что навигатор с телефона умеет говорить через автомобильную акустику по блютузу. А вот когда новый двигатель будет на универсале...
Короткая рейка, я так понимаю уже ставится в обязательном порядке на машины с курсовой устойчивостью.

Проезжал сегодня мимо дилера. Заехал. У них рестайлинга не оказалось. Кстати на сайтах рестайлинговую Приору называют "LADA Priora FL" - фейслифтинг типа.

Последний раз редактировалось gvsp; 31.10.2013 в 15:56.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 15:47   #355
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от ;2267779
Пока такие старперы как Козенков пытаются чего довести и изобрести, в россии не будет своих качественных авто.
ВАЗ делает качественные авто.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если навигатор будет без пробок, то он мне не нужен, тем более, что навигатор с телефона умеет говорить через автомобильную акустику по блютузу.
Так рассуждать может только человек не пользовавшийся встроенным навигатором.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 16:45   #356
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
ВАЗ делает качественные авто.
Вот только не надо о наболевшем и теребить успокоившиеся струны.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 18:42   #357
Momonoff
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30, 2011 г.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Momonoff не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Так рассуждать может только человек не пользовавшийся встроенным навигатором.
Подскажите, а в чем плюсы встроенного навигатора по сравнению с навигатором на присоске?
Как обновлять в нем файлы карт, самой навигационной программы? Как копировать с него файлы записанных во время движения треков?
Я без сарказма спрашиваю, не сталкивался со встроенным навигатором.
Пробки в своем регионе я и так знаю. Поехал на дальняк - пробки в других регионах радиостанция знает.
ИМХО, ради нескольких раз в год можно и навигатор или смартфон на стекло повесить, чем ждать, пока ВАЗ разродится навигатором.
Momonoff вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 19:41   #358
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 23
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
Подскажите, а в чем плюсы встроенного навигатора по сравнению с навигатором на присоске?
Как обновлять в нем файлы карт, самой навигационной программы? Как копировать с него файлы записанных во время движения треков?
1. нет самой присоски и лишних проводов.
2. на прошлом навигаторе(что на приборке был) обновлялись карты через разъем usb с помощью ноутбука(не знаю,может потмо и появилась возможность с флешки)
3. На счет треков не в курсе, это что? пройденный маршрут?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 20:07   #359
Momonoff
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30, 2011 г.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Momonoff не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
На счет треков не в курсе, это что? пройденный маршрут?
Да, это записанный в текстовый файл маршрут. Которым можно потом поделиться, или залить на сайт для анализа (скорости, время и т.д., gpslib.ru).
Momonoff вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2013, 21:36   #360
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Momonoff Посмотреть сообщение
Как обновлять в нем файлы карт, самой навигационной программы? Как копировать с него файлы записанных во время движения треков?
Точно так же, как и на отдельном, только приходится не навик к компьютеру нести, а компьютер к навику...

Вообще по навигации, если кто не в курсе.
Есть на сегодня условно говоря 2 микросхемы системы навигации - "старая" и "новая". Это, по сути своей спецпроцессор с одной программой определения текущих координат. К этой микросхеме присобачивается блок питания и антенна - получается самый простой навигатор, который в цифровой форме фигачит текущие координаты.
Эту маету (кристалл с антенной) можно присобачить к чему угодно, что будет получать координаты и их обрабатывать. Как обрабатывать - зависит от автора программы такой обработки.
Можно посадить две микросхемы, тогда получится GPS/ГлоНАС прибор, т.е. программа будет на выбор обрабатывать одни или другие координаты (GPS точнее работает при приближении к экватору, ГлоНАС - наоборот, в широтах 30-60 градусов - примерно одинаково).

А вот чтобы получить полноценный навигатор, требуется цифровая карта (например, Навител) или фотоскан топографической карты с привязкой картинки по координатам (обычно по 3 точкам лист привязывется, Оззи-экспрес, например, или другая программа).

Навител обновляет свои карты обычно 2 раза в год, хотя и предполагают ежеквартальное обновление (в этом году карты вышли 13 марта и больше пока не обновлялись, т.н. Q1 пакет)

Поэтому обычно плановое обновление карт и программ происходит на сервисе во время ТО или по вызову (для постоянных клиентов). Также можно просто позвонить официалам и справиться о наличии у них обновления.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.