Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 14:43   #351
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
SHUM®,
панимаш.я сильна сомневаюсь что ты в свои 20 лет освоил специальность хотябы техника мезаника .чтоб квалифицированно рассуждать о качестве обработки шестерен коробки и имееш болшой опыт их ремонта.
.
этот форум полезен именно тем что тут можно найти корректную и полезную информацию.вот поэтому я и пишу чтоб ты писал тока то что точно знаеш.или спрашивал то чего не знаеш
Извините дядя Моисейкин, больше не буду. Почему я о Вас не слышал в узких кругах механиков действительно профессионалов? Особенно взрослая у Вас аватарка, да и стиль общения ставит Ваш возраст и опыт под сомнение ))) Кстати я могу возраст переправить на 43 года и снова написать что писал выше. Намек надеюсь понят? Неудачно ты то ли пошутил то ли ХЗ.

П.С. Кстати тебе как профессионалу скажу что шестерни не ремонтируют.))

Последний раз редактировалось SHUM®; 17.04.2011 в 15:00.
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 16:25   #352
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
этот форум полезен именно тем что тут можно найти корректную и полезную информацию.вот поэтому я и пишу чтоб ты писал тока то что точно знаеш.или спрашивал то чего не знаеш
ваз не живёт по правилам мировым-а по своим,и часто бывает не так как надо.
кпп на приоре шумная-и оспаривать это нет смысла,просто у всех разное понимание шума.
заменой валов или подшипников-можно что то решить но не полностью,есть такое понятие как вибронагруженность,акуст ический фон,и не шуметь кпп просто не может,просто где то слышно больше где то меньше(качество не стабильно и это признало само руководство ваза в начале 10 года).
а по существу-мне как и многим пофиг как там и что работает-ГЛАВНОЕ ЧТОБ РАБОТАЛО +РАБОТАЛО НАДЁЖНО!!!

Добавлено через 5 минут
ппро модерн. кпп-что тросовая-кроме механики включения сама кпп таже,возможно что не будет той трубы(привод щас кпп) будет тише+ход рычага мягче,вообще уже давно пора что то делать,или уже поздно,с 12 года рено будет там своя механика
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:15   #353
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

SHUM®,
а все таки.ты инженер мезаник?хотя бы техник механик?
.


Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
просто у всех разное понимание шума
у меня простое понимание шума или он есть или его нет.если он есть это может быть шум шестерен или подшипников.так вот у меня шума на передачах выше второй нет вообще.на нейтрали тоже нет.если б был ,яб искал его иточник и устранил..
.

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ход рычага мягче
ход рыгаг с тросами в принципе не может быть мягче.ибо тросы подразумевают прожуточные рычаги ролики и тд и тп.а это трение .
а у трубы нет никаких промежуточных костылей.труба она и в африке труба.
а мягкость зависит от механизка переключения ,масла и синхронов с муфтами
.
как варинант делать меньше ход муфт и тоньше синхноны облегчать вращающиеся детали и тд и тп.чтоб снизить инерцию и ускорить синхронихзацию валов.а это палка о двух концах.особенно это касается хода муфт.сравни этот параметр у зубилной коробки и классической.на классической малейший износ даже зачастую незаметный визуально и привет .выбивает передачу.у зубилной ход большой.но чтоб начало выбивать передачу нада очень сильно постараться
.
у тросов тока один плюс на мой взгляд.они не так сильно резонируют и гораздо меньше будут передавать звуки на рычаг кпп
но при минимальных мерах по шумоизоляции рычага кпп это преимущество можно свести на нет
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:37   #354
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
на нейтрали тоже нет.если б был ,яб искал его иточник и устранил
в инструкции написано-"На автомобиле установлено сце-
пление, в приводе которого зазоры
отсутствуют. В связи с этим, во
избежание пробуксовки сцепления,
после переключения передачи и
включения сцепления снимите ногу
с педали." стр.41-тоесть хочеш или нет но выжимной подшипник всегда крутится,а это и есть один из источников шума тоже,и как его устранить?всё зависит от качества этого подшипника((( (у меня шумит) а снимать кпп и играть в рулетку с качеством-???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
как варинант делать меньше ход муф
как вариант кпп другую-не которой 30 лет от роду
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:07   #355
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
(у меня шумит) а снимать кпп и играть в рулетку с качеством-???
ну вот видиш тебе неохота.а нужно.ты терпиш шум а я нет.
когда был 41 я снимал коробку менял сцепу в сборе из за выжимного.а насчет качества.ну тут вопрос найти оригинал и не подделку.или как вариант импортный аналог.го опять же качественный.
.


Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
как вариант кпп другую-не которой 30 лет от роду
ну.в бюджетном секторе кпп имеют историю и больше чем 30 лет.например знаменитый опель кадет давно снятый с производства и его реинкарнации под видом део и шевроле.
сам принцип и схема работы одна и таже.довести до идеала профили шестерен подшипники и прочее и будет гуд
все дело в стоимости.если коробас будет стоить 80-100тыс рублей но работать идеально ты купиш машину с такой коробкой за 300-400тыс руб?
отож .а наш коробас стоит 18тыс руб в нашей калхозной лавке.и зачастую проще просто поменять на новую чем платить спецам за ремонт старой
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:35   #356
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну вот видиш тебе неохота.а нужно.ты терпиш шум а я нет.
когда был 41 я снимал коробку менял сцепу в сборе из за выжимного.а насчет качества.ну тут вопрос найти оригинал и не подделку.или как вариант импортный аналог.го опять же качественный.
вот наш менталитет))))-снял кпп-поменял,проклеил обклеил-а почему или точнее зачем?я купил авто и почему чтоб что то исправить надо пол машины перебрать? я не конструктор брал-ну нехочу я снимать кпп чтоб выжимной поменять.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну.в бюджетном секторе кпп имеют историю и больше чем 30 лет.например знаменитый опель кадет давно снятый с производства и его реинкарнации под видом део и шевроле
странно почему там нет таких шумов? и по твоему примеру тем более обидно что у них нет такого


Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а наш коробас стоит 18тыс руб в нашей калхозной лавке.и зачастую проще просто поменять на новую чем платить спецам за ремонт старой
это где такой колхоз??? что кпп стоит 18000 если усилитель руля стоит от 18-24000 у нас
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:58   #357
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
я не конструктор брал-ну нехочу я снимать кпп чтоб выжимной поменять
ну тада терпи.а вечного ничего не бывает.наше марка иномарка пофиг.тока на иномарке эта операция стоит в 2 раза дороже.потому что иномарка


Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
странно почему там нет таких шумов?
а почему у меня нет?может потому что я не пожалел 2000руб и залил тоже масло которое льют в коробки ауди и прочих?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
что кпп стоит 18000 если усилитель руля стоит от 18-24000 у нас
на кубани наш калхоз.18 тыс руб.усиленная коробка под стартер с 3 шпильками
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 02:09   #358
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

Moiseikin, syava-gor1, для обсуждения тормозной системы есть свой раздел(http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=134). Ок?

PS Видио про ручник тоже-бы посмотрел...
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 23:46   #359
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,160
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная коробка передач

http://www.youtube.com/watch?v=nOU7v...eature=related Вот нормальная коробка.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 08:26   #360
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Модернизированная коробка передач

это у него сцепа ведет
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.