Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 00:35   #351
Торос
Ростовская ячейка
 
Аватар для Торос
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Торос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себяТорос имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Пожалуйста, опишите подробнее процесс переваривания чашки на стойке. Какие нюансы? Или же просто старую чашку отварил и приварил ниже? Надо все четыре на -4 см сделать, а всё остальное оставить сток.
Торос вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2011, 13:32   #352
keva111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Хочу занизить машину, стоят 16 диски. Хочу чтоб передняя покрышка стала по арку ну или чуть выше и машина ровно лежала. Посоветуйте как? Что купить? Что поменять? Думаю на первое время поставить заниженные или сток пилить, но хочется комфорта.
keva111 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2011, 13:52   #353
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от Торос Посмотреть сообщение
Пожалуйста, опишите подробнее процесс переваривания чашки на стойке. Какие нюансы? Или же просто старую чашку отварил и приварил ниже? Надо все четыре на -4 см сделать, а всё остальное оставить сток.
Да там ничего сложного,ты правильно сказал просто тупо перевариваешь её и всё!Я себе так делал,после переварки уже почти год отъездил,и всё отлично!Если переваришь до конца вниз до поворотного кулака,то перед присядет прилично,и пилить ничего не нужно будет!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2011, 13:54   #354
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от keva111 Посмотреть сообщение
Хочу занизить машину, стоят 16 диски. Хочу чтоб передняя покрышка стала по арку ну или чуть выше и машина ровно лежала. Посоветуйте как? Что купить? Что поменять? Думаю на первое время поставить заниженные или сток пилить, но хочется комфорта.
Это уже очень серьезное занижение у тебя будет(-80,-100мм) и о комфорте в таком случае,как правило,уже приходится забыть!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2011, 14:06   #355
keva111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Ну хоть -70...
keva111 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 17:40   #356
narcic666
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
narcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

ребята плдскажить пожалуйста,хочу чуть машину опустить -50,думал поставить просто пружины Фобос и больше пока ни чего не менять,реален ли такой вариан?и какие минусы в это?

Последний раз редактировалось narcic666; 25.03.2011 в 17:50.
narcic666 вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 23:13   #357
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от narcic666 Посмотреть сообщение
ребята плдскажить пожалуйста,хочу чуть машину опустить -50,думал поставить просто пружины Фобос и больше пока ни чего не менять,реален ли такой вариан?и какие минусы в это?
а почему бы и нет для начала .. тут даже на пилиных гоняли и нормально )))
in-G вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2011, 00:43   #358
dim-ka
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dim-ka не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Парни подскажите пожалуйста! у меня такая проблема поставил себе на перед опорники асоми из-за этого перед задрался примерно на сантиметра 2-3, а взади -2 ветка и получилась так что перед машина в небо задрат. И вот я думаю что делать либо поставить родные опоры и пружины с небольшим занижением, либо с помощью пружины занизить и оставить эти опорники, но хотелось бы при этом комфорт сохранить чтоб не жестко было. Посоветуйте пожалуйста, что лучше?
dim-ka вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2011, 01:59   #359
narcic666
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
narcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себяnarcic666 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
а почему бы и нет для начала .. тут даже на пилиных гоняли и нормально )))
да прост пугают что стоикам сразу пипец придет,или тип пружина вылетит
narcic666 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2011, 08:57   #360
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 2

Мужики! Вы можете на стандартную стойку поставить пружину (бочку естественно) с занижением если она в разжатом состоянии будет не короче 36 - 37 см. ,чтоб она могла зажаться в стойке и не болтаться ,это в основном пружины -30 -40 ! Возьмите рулетку и замерьте в магазине пружину которую вы хотите поставить, укладывается она в этот размер или нет ,просто если она будет короче под неё уже нужно делать ограничение хода штока чтоб зажать!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.