Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 13:08   #351
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Если состояние протектора хорошее, то я бы не стал менять липучку на шипы. Доехать до белгорода покататься там пару троику дней и обратно в МСК, хваатит и этих, если всеже они еще в состоянии. По МСК шип нахрен не нужен!!!
Ну а если всеже решил то Пирелли или Гиславед. По асфальту оба хороши. Но если посмотреть тесты, то Пирелли всеже предпочтительнее. Шипуют и ту и другую в РФ.
Спасибо за совет. Пока есть время, еще подумаю, может и откатаю на липучке.
Danu1a вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 15:18   #352
Александр Л.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л. не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин .......
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение.JPG
Просмотров: 37
Размер:	99.3 Кб
ID:	69196  
Александр Л. вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 16:05   #353
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА..-1

Danu1a, WS-60 нормальная липучка, я на ней 3 зимы отъездил, сейчас вот думаю, начинать 4-ю или новую брать, определюсь наверное только когда зима начнётся Её главный недостаток это мокрый асфальт, когда ездил еще на 2115 естественно без АБС, то частенько в юз сравались. А что касается традиционно зимних покрытий, то все достаточно предсказуемо, но опыт вождения зимой желетелен.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 17:08   #354
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
Так помимо рисунка есть, еще и состав резиновой смеси, про него не забыли? Вот как раз в основном при жестком типе она более ориентированна на асфальт. Да если даже на 5% сократится мой тормозной путь, а он со скоротси 40км/ч составит около 30 метров а 5% это 1.5 метра!!! А для спокойной езды можно взять и каму и белшину.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 21:35   #355
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Pirelli Winter Carving EDGE 185/60R14 2600р примерно
ИМХО, ну его нафиг. сколько его выпускали, он беспощадно болтался внизу таблицы тестов, толкьо в этом году как-то стрельнул на верх странным образом. при этом из него шыпы не вылетают, а прямо-таки высыпаются горстями. ИМХО, неясная ситация с шипами, странная победа на фоне долгих лет прозебания = стремные они какие-то. я бы не стал рисковать
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 21:52   #356
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Шипы валятся, есть такое, хотя у соседа на Х3 3 сезон будет визуально шипы наместе, да и нравится им. От двоих еще слышал тоже неплохие отзывы. А некоторым он не очень. Рисунок напоминает Гиславед НФ3. А последние мне очень нравились. Хорошая зимняя резина была.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 22:16   #357
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Danu1a, WS-60 нормальная липучка, я на ней 3 зимы отъездил, сейчас вот думаю, начинать 4-ю или новую брать, определюсь наверное только когда зима начнётся Её главный недостаток это мокрый асфальт, когда ездил еще на 2115 естественно без АБС, то частенько в юз сравались. А что касается традиционно зимних покрытий, то все достаточно предсказуемо, но опыт вождения зимой желетелен.
Спасибо за отзыв. Начинаю склоняться, чтобы оставить эту резину. У меня приора без абс, так что придется ездить очень аккуратно. А опыт без вождения не появится, поэтому включаем голову и поехали))))

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
ИМХО, ну его нафиг. сколько его выпускали, он беспощадно болтался внизу таблицы тестов, толкьо в этом году как-то стрельнул на верх странным образом. при этом из него шыпы не вылетают, а прямо-таки высыпаются горстями. ИМХО, неясная ситация с шипами, странная победа на фоне долгих лет прозебания = стремные они какие-то. я бы не стал рисковать
Спасибо. Посмотрю еще, ну или как писал уже, откатаю на липучке.
Danu1a вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 06:23   #358
xoxlec456
Фотокор Оренбурга
 
Аватар для xoxlec456
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ОРЕНбург
Пол: Мужской
Автомобиль: GFK110
Сообщений: 6,879
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 156 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 21
xoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резинА..-1

у меня Cordiant Snow Max, второй сезон буду ездить...тот сезон откатал-доволен =))
xoxlec456 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 07:34   #359
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Начинаю склоняться, чтобы оставить эту резину. У меня приора без абс, так что придется ездить очень аккуратно. А опыт без вождения не появится, поэтому включаем голову и поехали))))

Спасибо. Посмотрю еще, ну или как писал уже, откатаю на липучке.
Без АБС еще и проще будет на липучке.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 18:17   #360
Leas
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-035
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leas не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Я себе на зиму Good Year Ultra Grip Ice + 185/65 R14 взял, основываясь исключительдно на тестах Авторевю, так как ЗР их в последнее время не тестировал. Думаю, для нашей местности (Нижний + немного области) фрикционка подойдёт. Асфальта зимой чистят много, хотя во дворах бывает и наледь и чистый лёд, недели 2-3 метели приносят до нескольких месячных норм. Так что, если по тестам это наиболее универсальная резина из нешипованных, я выбрал эту. Посмотрим, потестим, результаты будут - отпишусь.
Leas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.