Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 20:24   #351
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Ну вот и посчитай за эти три года тебя штрафовали примерно один раз в две недели. В один прекрасный момент тебя тормозят, пробивают по базе, а у тебя там примерно штук 5 неоплаченных штрафов, которые попадают в трехмесячный срок. Оформляют тебя по ст.20.25. Как думаешь, сколько суток отвесит тебе судья, как злостному неплательщику?
Этот прекрасный момент наступал уже разпять шесть...При мне пробивали по базе и говорили что у меня штрафов неоплаченных 74 штуки!Я говорю что в курсе и что делать будете?дА нет ничего мы не имеем права делать...Это мол не в их компетенции...Однажды вызывали в мировой суд по поводу сплошной...Судья пробила по базе и тоже у тебя же 74 штрафа не погашенных...Я говорю и что...?Она говорит будь осторожней на дороге!Так нельзя ездить...Ну и занялась разбором непосредственно дела по сплошняку!Так что фиг его знает...
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 20:27   #352
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
При мне пробивали по базе и говорили что у меня штрафов неоплаченных 74 штуки!Я говорю что в курсе и что делать будете?дА нет ничего мы не имеем права делать..
Видимо таков их уровень. По ст.20.25 они вполне имеют право протокол составить.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 15:54   #353
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
А у меня вот 74 неоплаченных штрафа за последние года три накопилось...Никто никуда не вызывает...Приставы не приезжают...
kesss, ничто не вечно под луной, найдется самый правильный полицейский, который не поленится задержать тебя, препроводить в суд, где тебя бросят в застенки на целых 15 суток... Может надо как-то пересмотреть что-то в своем стиле езды?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Syslik Посмотреть сообщение
Ссылка пишет Нот Фаунд(((
А что это не так, и есть повод беспокоиться?
Если недавно нарушение было, то может еще в базу не попало.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 19:40   #354
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Вот как-то странно получается...За мою водительскую практику у меня было три ДТП...И все не по моей вине!Может мой стиль вождения не так уж и плох...
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 16:46   #355
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Прошу обратить внимание. Изменилась статья 20.25 КоАП.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того вт.32.2 ч.5 изменены сроки направления постановлений, по которым не уплачен штраф, с 30 дней до 3-х дней.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:36   #356
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Feudor, а подскажи это обновление закона действует только на новые штрафы или на те что уже были выписаны до вступления в силу изменений?
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 18:41   #357
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
а подскажи это обновление закона действует только на новые штрафы или на те что уже были выписаны до вступления в силу изменений?
Новые требования закона распространяются на тех лиц, которые допустили нарушение по ст.20.25 после вступления изменений в силу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 20:30   #358
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

у меня случай был, года два назад. Остановили за разворот через сплошную. Приезжаю на разбор. Штраф от 1000 до 1500. Майор говорит я посмотрю по базе, если у тебя не оплаченных штрафов нет, я по минималке выпишу 1000 р., если не оплаченные есть, тогда 1500. А у меня 3 или 4 штрафа небольшие были примерно 98-2000 г., все оплачены вовремя. Смотрит по базе, говорит, у тебя 4 не оплаченных. Я говорю как? все оплачивал вовремя. Он: а оплаченные квитанции отправлял в подзразделения, которые штраф выписывали?, я говорю нет. Он: надо было отправить. Я был в отпуске, время позволяло, поехал в Ново-Харитоново, 14 батальон, который выписывал штрафы. Отдал квитанции, при мне с базы сняли. В прошлом году отправлял квитанцию заказным письмом с уведомлением в Пензу. Уведомление вернулось.
Последний штраф в Орловской области, 300 руб. за превышение. Я спрашиваю, как с оплатой. Гаец, говорит, типа в банкомате можно оплатить, который коммунальные платежи принимает. Вчера в банкомат данные протокола ввел 57 НТ и последние 6 цифр постановления. Ни фига не принимает, типа такого нет. Пошел к кассиру, она говорит, а у нас когда штрафы с других регионов постоянно такие проблемы, не определяет. Короче оплатил как обычно. Теперь не знаю, обязательно оригинал квитанции или можно копию отправить?

Последний раз редактировалось -Иваныч-; 11.08.2011 в 20:49.
-Иваныч- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 20:50   #359
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Xels Посмотреть сообщение
Короче оплатил как обычно. Теперь не знаю, обязательно оригинал квитанции или можно копию отправить
Конечно копию отправить, а оригинал себе оставить, может еще пригодится
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 20:57   #360
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Xels Посмотреть сообщение
обязательно оригинал квитанции или можно копию отправить?
А я бы не стал отсылать, и так, и так бумагу хранить нужно... Что ту, что ту. Так что не парился бы
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.