Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 22:09   #351
timur061172
Продвинутый новичок
 
Аватар для timur061172
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timur061172 станет известным достаточно скороtimur061172 станет известным достаточно скоро
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от SERG 77 Посмотреть сообщение
Отзывы о проставках, если авто с АБС.

Re: пружина от 2111 или проставки
это я писал тут
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1659&page=15
но думаю про домики и сюда можно воткнуть ,просто своим опытом поделиться

Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)
Всем привет! у меня сейчас 12-я ( в планах приора-универсал,потому и тут)2003 год ,пробег больше 100тыс
с самого начало стоят домики ,езжу в основном один или с девушкой,но несколько раз в год(дача природа) под завязку ,только последние года два машина просела до стокового состояния,пружины родные ,амо раз менял,только сейчас когда гружёный сильно ,то на кочках задевает подкрылок с право(труба бензобака) и то потому что подкрылки менял (надо переделать)
так вот гонял и гоняю ,зима -лето,асфальт -грунтовка,один -гружённый
и всё нормально и с тормозами и управлением и с устойчивостью
от 2111 пружины на хеч я бы не стал,если пустой ,то точно козлить будет (моё мнение) зад не должен быть жёстче переда
потому куплю универсал,поставлю вначале домики(не фиг стоят,пойдём от наименьшей цены ,по нарастающей) ,а там видно будет
а вообще каждый делает под себя ,под свои цели
кто под груз(один вариант)
кто то чтоб по колее поехать (другой)
но буду ждать новых решений
потому что универсал я бы поднял,хотя бы на зиму -Архангельск(снег во дворах)))
и не только зад,но и перед

А ВООБЩЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЧТОБ ПЕРЕД ПОДНЯТЬ БЕЗ ВРЕДА ХОДОВОЙ ,И НА СКОЛЬКО МОЖНО СМ(БЕЗ ВРЕДА) ???

а так чего голову ломать ,каждому своё ,поставь и поймёшь надо тебе это или нет (стоит не дорого)
__________________
ВСЕМ СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА )))
timur061172 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 20:50   #352
ROMIK.M
Новичок
 
Аватар для ROMIK.M
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217030
Сообщений: 32
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ROMIK.M не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
. Но, с ними вроде говорят и техосмотр честно не пройти
Нормально машина ТО проходит ! Сам проходил не раз , что на самарах , что на приоре . НИ каких нареканий со стороны ГИБДД ( извеняюсь ... полиции ) небыло .
Да и у знакомых при прохождении ТО тоже все норм !
ROMIK.M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 13:44   #353
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Из-за всех минусов проставок долгое время их не ставил - тянул до последнего пока задняя часть за 3,5 года не стала ниже передней (на ровном асфальте это еще сильнее заметно).

Поставил проставки на нижнее положение более менее выравнилась (фото сразу после опускания с домкрата, поездив я думаю зад станет ниже)

Дополнительные регулировки после не делал, так как думаю поставив проставки вернул машину в нормальное положение.
На счет поведения на дороге пока еще не знаю ни куда не ездил. Единственное, что сразу заметил изменилась моя посадка на сидении, но будет это для меня удобно или наоборот пока еще не знаю.
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 21:39   #354
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

несколько раз уже ставил и снимал проставки,но разницы ни в управляемости, ни в торможении незаметил. только птф приходиться регулировать,а то ксенон уж больно слепит.
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 00:48   #355
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
А ВООБЩЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЧТОБ ПЕРЕД ПОДНЯТЬ БЕЗ ВРЕДА ХОДОВОЙ ,И НА СКОЛЬКО МОЖНО СМ(БЕЗ ВРЕДА) ???
ЕСТЬ! купить нужное для себя авто, и не заморачиваться с колхозом проставок и прочей хрени! если надо много возить - купите газель или если по говнам лазить - то джип. Нахрена весь этот геморрой с проставками и подниманием передка?! (неспроста наверное мегамозги на вазе конструировали данный пепелац?!). Есть грузоподъемность авто, больше не стоит грузить, и если задрать перед, то не значит что приора жип, и надо везде на ней лезть, а если это со временем произошло, как у меня - перед и зад просели на 30 тыс км, то ну ее нах такую машину! пускай ваз научится делать нормальные машины, а не конструктор типа собери сам/приподыми сам/доработай сам, тогда и не будет таких тем на сайте.
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 11:34   #356
bosker
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bosker не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Скажите а на перёд можно поставить проставки?
Просто у меня перед больно высоко стоит, я вот и думаю сожет там стоят проставки какие.)
bosker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 13:38   #357
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от bosker Посмотреть сообщение
Скажите а на перёд можно поставить проставки?
Просто у меня перед больно высоко стоит, я вот и думаю сожет там стоят проставки какие.)
бывают
сделай фото с видом опор
(стаканов)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:00   #358
bosker
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bosker не успел проявить себя
Icon14 Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Вот фото передних опор. Не знаю стоят ли тут проставки, помоему не стоят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 131
Размер:	97.4 Кб
ID:	69997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 113
Размер:	80.8 Кб
ID:	69998  
bosker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:06   #359
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

не видно так, сделай фото на это же место, только не так сверху, а пониже и наискос. Вообще их видно если смотреть примерно так. Между стаканом кузова и опорой стойки, под этими тремя шпильками, такая дюралевая пластина примерно 12-15 мм толщиной. и шпильки из-за этого удлинённые, почти упираются в капот, видно следы на обивке капота.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 21:04   #360
bully-boo
Гость
 
Аватар для bully-boo
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Lux
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bully-boo не успел проявить себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Мне кажется заморачиваться о смещении центра тяжести, после установки "домиков", не стоит. Изначально их устанавливают для выравнивания машины при просевших пружинах или при перевозке груза(пассажиров), то-есть что-бы вернуть авто в нормальное положение, соответственно центр тяжести наоборот возвращается в нормальное положение. К тому-же, многое зависит от распределения нагрузки, посади 120 кг вперед - один "центр", назад - другой. А при резком торможении, хоть с проставками, хоть без них, этот самый "центр" непредсказуем, задний пассажир уперся в переднюю спинку, сам уперся в руль, мешок картошки слетел с сидения, в багажнике что-нибудь загремело и т.д.. Куда сместился "центр"? Хрен его знает.
Одно нужно сделать обязательно - отрегулировать "колдун", это наша безопасность.
При условии что авто поднято до нормального состояния, угол кастора по идее тоже не меняется. Если же получился "драг автомобиль" то да, угол нужно регулировать. Все вышесказанное как говорится ИМХО.
Сам буду ставить "домики". Пустой практически не езжу, а корма порядком просела, хочу вернуть в "норму". Авто с ABC, уже проще.
Думал про резиновые межвитковые вставки и про прокланки под пружины. В первом случае работает не все пружина, на рабочую часть увеличивается нагрузка, в результате бывают случаи обрыва пружин. Во втором увеличивается ход стойки.
(имхо)
__________________
bully-boo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.