Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 19:32   #3621
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак. и в догонку ещё один вопрос:
Если разделение идёт по чисто месту разработки. то почему Логан французом называешь? Это же. следуя твоей логике - румынский авто!
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 23:09   #3622
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Так Логан, собранный на ВАЗе - иномарка или нет?

И если Логан. соранный на ВАЗе - иномарка, то тогда получается ВАЗ 2101-2107 - тоже иномарки?
Пока Логан на "АвтоВАЗе" не собирают. Если будут собирать по-прежнему из реношных запчастей, и "Рено" позволят установить свои порядки в тех цехах, где будут этот Логан собирать - тогда Логан ВАЗовского производства мало чем будет отличаться от нынешнего, производства "Автофрамос". А если в него поставят двигатель, коробку передач и всё остальное ВАЗовского производства - тогда, действительно, от иномарки "только шильдик останется". Но, думаю, "Рено" не позволит вешать свой знак на такие машины.

Вот, кстати, статья в тему:
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/ne...0/03/18/971424
Цитата:
ОАО «АвтоВАЗ» к 2020 г. планирует снизить количество поломок автомобилей до 49 на 1000 автомобилей, говорится в материалах компании. В 2009 г. на 1000 машин приходилось 298 поломок. Таким образом, за 10 лет компания намерена снизить число поломок в 6 раз. Показатель 49 поломок на 1000 автомобилей находится на уровне показателей крупных иностранных производителей, отмечается в сообщении автозавода.
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 23:46   #3623
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
А если в него поставят двигатель, коробку передач и всё остальное ВАЗовского производства - тогда, действительно, от иномарки "только шильдик останется". Но, думаю, "Рено" не позволит вешать свой знак на такие машины.
Как минимум движок у ВАЗовцев на голову лучше Реновского, что лично меня не может не радовать. КПП, возможно, хуже (хотя я так не считаю). Подшипники и всякое такое лучше, по крайней мере надёжнее. Я был бы разочарован, если бы на Логан, пусть и сделанный на ВАЗе, нацепили марку ВАЗ, я думаю, Логан до этого просто не дотягивает.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 01:19   #3624
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Рыбак. и в догонку ещё один вопрос:
Если разделение идёт по чисто месту разработки. то почему Логан французом называешь? Это же. следуя твоей логике - румынский авто!
Тут уже вы что-то попутали. Я же писал, что Логан разработали французы. Это производство наладили в Румынии.
А где францы его разрабатывали - в кабинетах или в кабаке на пьяную голову, это мне фиолетово. Его разработали французы, двигло французское, куча комплектующих и мелких деталей имеет знак "Рено" и маде ин Франсе.
Почему я должен считать его русским автомобилем? Это бред.
А если в нем натяжной ролик японский, он что -японец?
Много деталей и под названием Дачия-Рено. Стекла ставят и Бор и Дачия. Красят вроде словенским Мобихейлом ( ну тут уж я по пузырьку с подкраской судил, а точно не знаю).
Весь этот интернационал никоим образом не претендует на авторство автомобиля.
Даже если он будет сделан на Вазе, лично я буду считать его французом. Может и качественно будут делать, откуда я знаю? Еще ведь не делают.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 01:36   #3625
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Так Логан, собранный на ВАЗе - иномарка или нет?

И если Логан. соранный на ВАЗе - иномарка, то тогда получается ВАЗ 2101-2107 - тоже иномарки?
Логан собранный на Вазе иномарка.
Ваз 2101 не иномарка. Наши лишь взяли за основу Фиат 126 и произвели в нем кучу переделок, столько, что он уже напоминал Фиат только кузовом и то издалека. Ну и первый год-два движки шли с Италии, потом уже их наши стали штамповать. Тоже с переделками.
В Польше тот же Фиат выпускался под названием Фиат 126р (польский). И от копейки были заметные отличия.
Вы Хаммер собранный в Калининграде считаете русским автомобилем?
Вряд ли. Или Камри из Шушар?
А Шкода из Калуги - чья? Ну конечно, чисто русский автомобиль. Ура нашему автомобилестроению. Они делают в Калуге очень хороший авто, дорогой правда, и почему-то по чешски его назвали. Стесняются наверно, русское название давать, скромничают.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 07:31   #3626
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Они делают в Калуге очень хороший авто, дорогой правда, и почему-то по чешски его назвали. Стесняются наверно, русское название давать, скромничают.
Как они там собирают, я на месте немцев и чехов постеснялся бы вешать на них свои шильдики.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 07:57   #3627
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
На самом деле, вы верите своим знакомым, которые говорят, что Логан на "Автофрамосе" собирают плохо - а я своим знакомым знакомых, которые говорят, что собирают хорошо. Оспаривать тут что-то нет смысла.
мои знакомые - специалисты. мы тут живем автомобильным делом. я нигде не писал что Логан собирают плохо. я писал про один уровень корпоративной культуры что на автофрамосе что на автовазе, учитывая что и там и тут по качеству рулят французы. кстати покраска калины лучше Логана что подтверждают даже зарублем и авторевю. и перечитайте посты еще раз.
ваши знакомые - специалисты?

ПС: зашел зарублем. на первой странице сплошная реклама Логана - и кто теперь верит что зарублем непредвзятая журналюшка?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 08:43   #3628
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ПС: зашел зарублем. на первой странице сплошная реклама Логана - и кто теперь верит что зарублем непредвзятая журналюшка?
да они постоянно Логан восхваляют!почитаешь так так расхваливают что лучше машины и не придумаешь.
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 08:51   #3629
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
да они постоянно Логан восхваляют!почитаешь так так расхваливают что лучше машины и не придумаешь.
Поэтому у него репутация неубиваемого автомобиля. Если бы АвтоВАЗ делал бы такую рекламу своей продукции, то думаю не создавались бы темы ПРИОРА vs!!!
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2010, 09:35   #3630
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
кстати покраска калины лучше Логана что подтверждают даже зарублем
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
зашел зарублем. на первой странице сплошная реклама Логана - и кто теперь верит что зарублем непредвзятая журналюшка?
Можно ли верить первому если верно второе? В этих журналах за что платят, то они и печатают.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.