Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 07:36   #361
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
-щелкает этот механизм когда длина троса становится неоптимальной для нормальной работы сцепления.
Лечится элементарно. За что конструкторам троса спасибо. Не нужно теперь, как раньше на 2108-2110, лезть с двумя гаечными ключами под капот и регулировать длину троса. А на инжекторных авто так это и вообще цирковой трюк.
На моей Приоре с салона сцепление включалось когда педаль была уже "очень высоко". Я еще с 2108 привык к несколько другому ее положению. Предчуствуя мытарства с регулировкой троса "под себя" полез под капот. И был ПРИЯТНО удивлен тем, что теперь эта регулировка может выполняться ОДНОЙ рукой и БЕЗ ключей! 5-10 мин регулировки, трогания и я теперь доволен.

П.С.: Сейчас вот только не помню точно когда при регулировке появились эти "щелчки". Вроде когда трос уж очень сильно удлинил.
У меня на 3000 щёлкать начало, буду ждать пока диск сцепления подизносится, может само пройдет.. Пусть этот механизм саморегулируется если у него так на роду написано.. Я как-то смотрел где-что и заметил, что в месте где тросик подходит сверху, прямо на педали, за пластмассовую хрень ,так ее назову, задевает..
Музыку делайте по-громче и ничего не слышно!!!
dimas_belnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:00   #362
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Выставил я эти нужные 27мм, педаль все равно щелкает. Чуть ногу положил на неё и идет треск, а при отпускании в конце раздаётся звонкий щелчок, кто рядом едет даже замечают и спрашивают чё там у тебя щелкает.Под торпедой сам механизм может сбрызнуть смазкой или без разбора не добраться туда. Что ещё можно сделать с этой педалью? Вращение барашка результата не дало.
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:25   #363
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
У меня тоже неделю, как защелкало именно на обратном ходе ( под верхом). Раздражает жуть.
Тоже самое но пока еще не часто щелкает пробег 14000 тыс. до этого ни разу не щелкало!
__________________
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:01   #364
Sanit
Постоялец
 
Аватар для Sanit
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Lancer X
Сообщений: 298
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sanit не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Под торпедой сам механизм может сбрызнуть смазкой или без разбора не добраться туда.
разбирать то ничего не надо, но вот смазка механизма не спасет от щелчков.
Sanit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:08   #365
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Sanit, Пишут же что разбирают и удлиняют пружину либо укарачивают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sanit Посмотреть сообщение
но вот смазка механизма не спасет от щелчков
Видимо да, я смазал на днях толку 0, хотя нормально смазать без разборки не получится
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 05:45   #366
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,798
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

http://www.zr.ru/a/320730/
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:46   #367
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

я выставил нужный зазор и щелканье пропало
Izolator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 17:58   #368
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,798
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

Выставил вроде не щёлкает,уже и забыл про это.Но ведь снова у многих не выставлено.Безобразие ! Или прикол такой ?
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 08:07   #369
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

когда ездил на ТО-1, спросил почему щелкает, мне ответили что так и должно быть, типа механизм саморегулировки работает. Но я так понимаю он работает когда происходит износ диска, это что получается за каждым разом когда трогаюсь стирается так значительно диск ). Надо делать все самому
Izolator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:20   #370
bordi
Завсегдатай
 
Аватар для bordi
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Узбекистан Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 419
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
bordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления

у меня тоже когда машину взял были щелчки, ну потом в скором времени сами както прекратились,машине 2 года а про щелчки вспомнил почитав форум!
bordi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.