Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 05:05   #361
Gera-sim
Знаток
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Gera-sim станет известным достаточно скороGera-sim станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Вчера съездил к товарищу на сервис, он сказал что у меня стучат компенсаторы, а в дюке сходу сказали что надо поршневую менять... Как это называется?
А если бы был на гарантии, сказали бы наверно-забей, это у всех компенсаторы стучат.
__________________
Gera-sim вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 05:44   #362
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Один из способов отъема денег у населения.
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 05:59   #363
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Если машинка уже не гарантийная я бы поставил поршня STI с выемками, съездил бы к Лайнеру на перепрошивку - и получил бы надежный движок, который не боится обрыва ГРМ. Ездил бы и радовался.
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 07:45   #364
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от RNIS77 Посмотреть сообщение
Если машинка уже не гарантийная я бы поставил поршня STI с выемками, съездил бы к Лайнеру на перепрошивку - и получил бы надежный движок, который не боится обрыва ГРМ. Ездил бы и радовался.
да это всё понятно, но я не вижу смысла лезть в рабочий двиг ради сомнительной гарантии надежности... Да и замена поршневой совсем не бюджетное занятие, эти сти в два раза дороже чем сток! В дюке мне деликатно намекнули что работа и зап части обойдутся где-то в 30тыр... А если они бы ещё и на расточку меня сосватали, иль ещё на что-ниб, это тыщ 40 или около того...
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 08:13   #365
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
зап части обойдутся где-то в 30тыр..
Что то сумма великовата. После втыка, замена поршней с переборкой головки дешевле выходит.

Выложи видео в теме посторонние шумы двигателя, там определяют что менять по звуку. Есть такие кто поменял поршня, стук ушел, но масло жрать стал двигатель, есть те у кого опять застучал.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 09:12   #366
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Ну по цене мне друг пояснил что он делал несколько приор после втыка, цена работы и зап частей выходит прим 27тыров, из них 2.5тыщи за головку, плюс если расточка, то ещё по 1.5тыщи за блок и стоко же за колено. Т.е полная капиталка(в его сервисе) выходит тыщ 30, а у этих-то(у официалов) дороже полюбому будет, ещё припишут чего-нить...
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 14:51   #367
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Кстати, подскажите, уважаемые господа и дамы, если я в такую жару залью масло с вязкостью 5в30, это может как-то негативно отразиться на моторе(пробег 55тыщ, ессно приора), и вообще, кто какое масло залил на лето, и какая вязкость?

Добавлено через 3 минуты
Думаю залить кастрол 5в30 или 5в40, может прекратится этот отвратительный стрекот компенсаторов на холодную...
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 14:58   #368
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Tayho, Круглый год 5w-40! сейчас временно G-enerjy, думаю на следующей замене на BP Visco вернусь, так как на j-enerjy появился небольшой угар..

Заливал кастрол 5w-40, полная тишина гидриков, но масло показалось очень жидким!
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 16:15   #369
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Стучат гидрики с новья, пробег 50 тыков - пусть дальше слух радуют )))).
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2012, 19:16   #370
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
ноу(((
ну и зря.
ща бы не парился.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.