Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Самара

Самара Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Самаре и Самарской области, кроме Тольятти и района.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 21:29   #361
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Дублирую свой ответ: Вы о чем сейчас? Настройка производится 1 раз и на всю жизнь. Если разрабатывается что-то лучше, все клиенты могу обратиться к нам на бесплатное обновление. Про фильм "Джеттер и чип-тюнинг", так это не совсем реклама. Люди рассказывают о своих реальных ощущениях, там нет какой либо постановки, все абсолютно реально. Кто-то даже с форума в этой теме отписывался о джеттере. Джеттер не навязываю какждый решает для себя, нужен им корректор педали или нет. А вот настройка на все 100% дело нужное и полезное! Если есть что сказать Вы говорите по существу, а не загадками. Все клиенты которые обслуживались у нас более чем довольны, если Вы про адаптацию, так это функция блока и она легко сбрасывается и автомобиль снова оживает. Те кто постоянно гоняет, блок адаптируется под активный стиль и порой даже сброс адаптации не нужен. Бензин тоже нужно выбирать, а не заправляться где попало. Кстати мы открываем летом собственную лабораторию, где будем производить анализ качества топлива, в том числе его полный состав. Это бонус нашим клиентам, пусть знают где и чем нужно заправляться.
__________________
Профессиональная настройка автомобилей. Удаление програмных "багов", улучшение динамики, удаление катализаторов www.auto063.ru
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 19:16   #362
tcn
Освоившийся
 
Аватар для tcn
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-049
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
tcn станет известным достаточно скороtcn станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

ерунда,это развод.я к тебе подъезжал на 2114 в 2009г на перепрошивку.не долго я радовался улучшенной динамикой,5-6 месяцев,потом стало как было.и по твоему совету скидывал клему с ак.и к тебе подъезжал,но чуда не произошло.на все это ты мне ответил,в кратце,типо я упал с кровати и начал по другому ездить и поменял хорошую заправку на ослиную мочу.по этому надо быть мудаком чтобы наступать второй раз на грабли.
__________________
У меня Итальянский Кане Корсо
tcn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 18:57   #363
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Вы говорите не реальные вещи. И все правильно я Вам сказал. Вы просто привыкли. Машину обслуживали? Форсунки мыли?
Настройки делаются один раз и на всю жизнь.
Как Вы можете объяснить тот факт, что прошивка перестала работать ? Технически это не объяснимо и не реально впринципе.
Спорный вопрос решается очень просто и мы готовы на этот эксперемент.
Ставим машину на стенд, если автомобиль исправен и мощность и крут. момент действительно упал, мы оплатим стомость стендовых испытаний и возвратим стоимость прошивки!

Добавлено через 14 минут
По себе могу сказать. Пересел я с атмосферника на турбированный автомобиль. По началу казалось, ну вообще самолет. Сейчас катаюсь и думаю, что-то мало, плохо, слабо. Пересаживаюсь на атмосферник и понимаю, да турбо это вещь Следующим этапом проводил личный эксперемент.
Доработал себе фольксваген, да после настройки все супер, потом как-то стало казаться снова мало. Вернул заводскую и обплювался...
Моя ошибка только в том, что я Вам не вернул заводскую, тогда этого Вашего поста вовсе и не было....
Ничего личного. Привыкаем мы!
__________________
Профессиональная настройка автомобилей. Удаление програмных "багов", улучшение динамики, удаление катализаторов www.auto063.ru
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 19:30   #364
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Nikolai-auto, все верно написано, я буквально сегодня делал Гранту с АКПП и после нескольких покатушек, клиент говорит что плохо едет, хотя я сам понимаю что поехала гораздо лучше.... а потом как выяснилось, что он пересел на ее с Пассата и хотел что-бы Гранта поехала как Пассат......
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 22:39   #365
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Ну, вот коллеги тоже сталкиваются с такими проблемами.
К хорошему привыкаем быстро
А скоро лето, горячий воздух, а с нашими топливными системами еще и горячий бензин. Да и сам бензин оставляет желать лучшего, владельцы автомобилей будут желать большего от автомобиля, но как она лучше поедет с такими факторами...
Будем ждать прохладных летний вечеров для восстановления динамики.
__________________
Профессиональная настройка автомобилей. Удаление програмных "багов", улучшение динамики, удаление катализаторов www.auto063.ru
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:33   #366
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Цитата:
Сообщение от Nikolai-auto Посмотреть сообщение
Появилась возможность настраивать 8 клапанные моторы под 92-ой бензин с любыми блоками управления, как с тросиком, так и с Е-газом. Под 16-ти клапанные сложнее, они изначально под 95 заточены, но тем неменее, возможно в индивидуальном порядке.
вы бы лучше людям объяснили что такое степень сжатия чем угол опрежения зажигания менять а 8 клапанные 21114 и так под 92 заточены
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 17:59   #367
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Те, которые идут с легкой поршневой, заточены под 95....
вот именно там е газ и тросика нету, а какой вобще с экономической точки зрения смысл перепрограммировать двигатель со степенью сжатия 10,5 под 92 бензин она что жрать будет столько же сколько и 95 и неехать?
лучше сразу заливать 95 и ехать будет и жрать меньше чем 92 и меньше вероятность детонации
если не трудно объясните меняется ли всх двигателя при его перепрошивке и если меняется то к примеру как изменятся занчения двигателя ваз 21116 который выдает 87 лс при 5100 об за мин и 140 н м при 3800 об за мин?
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 18:16   #368
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Ну так мы и настраиваем под 95-ый это клиенты этого не соблюдают и очень хотят заправляться 92-м, вот и технические решения для таких желающих найдены.

Было 87 при 5100, станет ориентировочно 90 при 5100.
Было 140 н\м при 3800, станет ориентировочно 140н\м при 3400 и 155 н\м при 3800.

Действительно моторы с увеличенной стпенью сжатия заточены под 95-ый изначально.
__________________
Профессиональная настройка автомобилей. Удаление програмных "багов", улучшение динамики, удаление катализаторов www.auto063.ru
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 18:42   #369
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Цитата:
Сообщение от Nikolai-auto Посмотреть сообщение
Ну так мы и настраиваем под 95-ый это клиенты этого не соблюдают и очень хотят заправляться 92-м, вот и технические решения для таких желающих найдены.

Было 87 при 5100, станет ориентировочно 90 при 5100.
Было 140 н\м при 3800, станет ориентировочно 140н\м при 3400 и 155 н\м при 3800.

Действительно моторы с увеличенной стпенью сжатия заточены под 95-ый изначально.
ну да вам это выгодно (auto063:что нам выгодно? Мы бензин не продаем, нам выгодно чтобы люди пользовались нашими и были полностью довольны и приводили с собой друзей и подруг, а те кто экономит на бензине, как будут довольны полностью?!) они то не понимают что на 95 дешевле)))
вот не знаю верить ли вам не думаю что изменением уоз и количества и качества смеси можно добиться таких прибавок в крутящем моменте
специально смотрел как человек тестировал шитую и нешитую машину что на 402 метра что на 1000 что разгон до 100 не улучшился где то даже ухудшился
люди которые делали замер этого двигателя на стенде сказали что он выдает 102 л с и 155 н м прошивка заводская)

Последний раз редактировалось Nikolai-auto; 23.03.2013 в 22:45.
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 22:39   #370
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг, Диагностика, Ремонт ижектора. Антирадары, Видеорегистраторы, джеттер, в Самаре l 63

Если рассмотреть все, что изменено в прошивках здесь и форума не хватит. Изменяется огромное количество калибровок, в том числе по огранечению крутящего момента.
Меняются также и коррекции и цикловое наполение и характеристика педали, ну изменений много очень. Зачем это все описывать, если 90% ничего никогда не поймет, да я уверен, что с камждым годом в России появляется больше опыта по настройке автомобилей, именно из-за этого мы и предлагаем обновления, если появляются новые откатанные технические решения.


Ну люди чувствуют результат, значит есть и прирост и все остальное.

Более точно ничего не скажу, сейчас активно работаю над организацией мощностного стенда и если получится все это организовать, то графиками можно будет завалить всю сеть. А пока то, что есть и то, что получено у наших партнеров есть здесь: http://www.auto063.ru/useful-info/se...SECTION_ID=153 и здесь: http://www.auto063.ru/useful-info/se...SECTION_ID=154
__________________
Профессиональная настройка автомобилей. Удаление програмных "багов", улучшение динамики, удаление катализаторов www.auto063.ru
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.