Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 13:25   #361
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
А еще хуже сбрасывает вниз через несколько передач, когда едешь 60 на 6-ой, топишь в педаль в пол и получаешь вторую передачу через 3 сек. МКПП тут на много быстрее переключаеться.
включаешь спорт режим и тогда коробка не тупит, передачи скибывает не последовательно а непосредственно на необходимую передачу, так работает робот на тоете
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 13:33   #362
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
включаешь спорт режим и тогда коробка не тупит, передачи скибывает не последовательно а непосредственно на необходимую передачу, так работает робот на тоете
Последний мой опыт езды на роботе говорит об обратном, я на МКПП 5 раз успею переключиться, пока робот скинет несколько передач в низ даже на спорт режиме.
Всем. Почитайте на профильных форумах отзывы о DSG и powershift, непосредственно от владельцев и все понятно будет. Большинство владельцев не довольны роботами.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 13:48   #363
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Последний мой опыт езды на роботе говорит об обратном, я на МКПП 5 раз успею переключиться, пока робот скинет несколько передач в низ даже на спорт режиме.
Всем. Почитайте на профильных форумах отзывы о DSG и powershift, непосредственно от владельцев и все понятно будет. Большинство владельцев не довольны роботами.
про ДСГ и Шифт все понятно, там очень большой момент преднатяга и сцепления греются, хотя коробка давольно шустрая, поездил на тигуане немного...
Еще раз хочу сказать про таетовский робот, если сравнивать его с тем же ДСГ, то первый мне нравится больше, в нем нет этой дикой тяги, когда тормоз отпускаешь, да и работает она помягче в остальном таета - гремучая шняга...
Раз уж затронули тему коробок, то на АУДИ Q5 S-line обалденная коробка, особенно в режиме S, но блин сколько я не пытался сорвать машину в занос или пошлифовать - не дается, но зато когда отключаешь ESP с места на спорт режиме при нажатии педаль в пол жжет резину вплоть до 4 передачи)

Последний раз редактировалось du1109; 15.05.2012 в 14:51.
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 14:38   #364
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

а вообще elbobrrouj, думаю правильно самому всё поюзать, моторы, акпп, с 2-м сцеплением, робот, таетовский или опеливский.
В этом деле (акпп) не маловажное впечатление определяется самим двигателем, я думаю что 1.6 атмо ну ни совсем к акпп подходит, да и 1.4Т то же маловат, а вот 1.6Т, 1.8Т или 2.4 атмо, 3,5 атмо и более самое оно для акпп, там ты уже не будешь говорить про тупы акпп, а но маломощных моторах они сильнее чувствуются.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 14:56   #365
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max, я юзал робот(акпп с двумя сцеплениями) на БМВ Х3, 2.5 218 лс, не понравилось, тупняков очень много. Потом пересел на свою и порадовался что у меня МКПП.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 06:41   #366
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj, )))))))) ну значит каждому своё
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:15   #367
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

Значит текс, здравствуйте, сорри за длительное отсутствие на уже родном мне сайте и не менее родной Е-ской его веточке.
Начну по порядку.
08.06 взял я свою машинку, белая (просто секси смотрится в реале), биксенон адаптивный (AFL), cosmo комплектация (кожа салон, 2-х зонный климат и круиз контроли, всякие подсветочки, кнопочек туча - управление магнитолой на руле, подогрев сидений, подогрев руля, кожаный руль, у водительского и пассажирского кресел отличная боковая поддержка (раза в 2 лучше чем в средней комплектации), ещё чего-то есть), самое главное мотор 1.4Т и именно на мкпп (как и хотел). Мотор просто песня и с увеличением пробега все лучше и лучше, на одометре близится цифра к 1000 км. Ехал по трассе 157 км/ч по спидометру а тахометр показывает 3000 об/мин, расход при скорости в 110 на круизе составил примерно от 5,8л до 6,2 л на 100 км (100 км/ч тахометр показывает 2000 об в мин). Динамика отличается от атмосферного двигателя, реальный подхват идет с 2500 об в мин (выше 4000 я пока не крутил), с 80 км/ч динамичное ускорение на 4-й скорости. На верхах пока не крутил, но думается, это и ни надо, т.к. максимальная мощность у данного мотора что-то в районе 4500 об в мин, а крутящий (по паспортным данным) с 1850 об в мин и составляет 200 нм.
Ну по ощущениям думаю что приору (да же с чипом и пауком) этот мотор сделает, конечно если ставить валы на приорку, то там стоковая астра уступит. Особенно нравится динамика ускорения с 80 до 150 км/ч, на приоре примерно по ощущением у меня на 3-й так было с 70 до 110 км/ч, после 110 конечно уже ни так динамично "моя" приорка шла.

AFL вообще чума, я от неё просто тащусь, фары сами выбирают режим, в темноте на не освещенном участке при скорости 30-50 освещаю пешеходную встречную и попутную зоны, на трассе сами переключаются с ближнего на дальний свет, при свороте на эстакады или заходы в поворот автоматически идёт освещение встречной полосы, а не обочины.
Ну датчик света обуславливает включение выключение дневных ходовых огней на ближний свет фар, датчик дождя тоже порадовал, не тупит, убирается влага с ветрового стекла в зависимости от интенсивности дождя.

Пока что только +, из минусов дорогая страховка, ТО и мысль если что-то гикнеться - хоть бы по гарантии...)))
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 19.06.2012 в 21:29.
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 20:02   #368
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj, видео в студию!!!!!
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 17:26   #369
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max, Еще не успел обрезать, в ближайшее время постараюсь выложить.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 08:16   #370
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

МузОбоз,короче решил у меня отец семёна своего продать (ВАЗ 2107) 2007 г.в. пробег 8600 км (путешественник ё моё), из которых 2000 км я постарался (за что батя меня в своё время песочил, мол накатал, часто тормозил, колодки сносил и всё таком духе). Машина как с автосалона, ну небольшие коцки по кузову, коврики, локера, антикор (сам делал) и ещё всякого там (ну я ему пионерку подарил мп3, калонки на 16 хертз за 5700 купил). Зимой не ездил, в гараже на чурках деревянных стояла.
Ну вроде как 130 обозначил, х.з., говорит что уже почти продал (ну договорились на субботу оформляться).

И он решил брать Ладу КАЛИНУ, я х.з., хотел приору. Я ему говорю, ты же летом ездишь, значит кондер по любасу надо, а приора с кондром дорого, хватает на калину с ЭУР и кондером, ппц она стоит 327500 1.6 8V (хетч), я когда приорку свою брал, 327500 стоила калина спорт с 1.6 16V, сейчас она 397000 + ещё допы на 20-ху........ Вот это цены. На ино счас налог ввели на утилизацию, на автоваз -нет, и автоваз ни чем н мотивирую поднял цены на весь свой модельный ряд (молодцы, бабло стригут, смотрят на сколько ино дорожают и цены соответственно подымают).

Я хотел спросить, как вообще калина? Сильно геморная авто или нет? Как движок этот охарактеризуешь? Существенно ли лучше 1.4 16V? Как себя чувствуют обороты при работе кондер, как тяга (тухнет при работе кондера)? Кондер робит всегда или только на ходу (в пробке если стоять работать будет?)?

Добавлено через 3 минуты
elbobrrouj,"год прошёл пришёл медведь, а штаны нельзя одеть" - поговорка
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.