Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 21:01   #361
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Кстати вчера вечером снова поменял РХХ на новый. Сегодня немного прокатился в город и на перекрёстках постоял, пока обороты не плавали. Коробку сейчас сфотографировал в гараже. Один день конечно не показатель, но потом еще отпишусь..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161125_174950.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.3 Кб
ID:	122349 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161125_175010.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.7 Кб
ID:	122350
Кстати на коробке написано что "позволяет работать с газобалонным оборудованием", клапан у него действительно металлический.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2016, 21:17   #362
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Поясните, это полностью этого производителя или по заказу изготовлено в Португалии?
Португальские стоят не менее 1700 руб.
Катушка была без упаковки и каких-то запоминающихся наклеек. Единственно что запомнилось, это наличие двух уплотнительных ребристых поясков - вверху и ниже на свечном наконечнике, меньшего диаметра. У меня срывалась намеченная поездка, плюс холодный ветер и всё делалось второпях. Бош - Словения - в упаковке.
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2016, 21:39   #363
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Сразу купил 2 новых бош (так как стояли сток бош), меняю на 3 и 4 - без изменений, вернул в зад старые а новые на 1 и 2 поставил - стало ещё хуже. Кстати диагност тогда посоветовал купить ИКЗ "старый оскол", ту бракованную я поменял на старый оскол - до сих пор работает.
Я чутка обрезал. Оставив смысл).
Ни разу с бошем проблем не испытывал. Скорей всего вам продали подделку. А Соатэ даже предписание было по их демонтажу.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2016, 21:47   #364
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
Я чутка обрезал. Оставив смысл).
Ни разу с бошем проблем не испытывал. Скорей всего вам продали подделку. А Соатэ даже предписание было по их демонтажу.
У меня бош стояли все четыре с завода, машину новую брал, первая с четвертого цилиндра умерла, её я и заменил на старый оскол, а позже и вторую бош купленную поставил на третий цилиндр. У меня они так до сих пор и работают - 3 бошевские (одна из них новая) и одна "старый оскол", 109 тыков пробег.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2016, 23:39   #365
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
клапан у него действительно металлический.
Вот тут у меня вопрос. А в какой момент этот клапан чисто в упор работает.Я вот реально этим вопросом не задавался.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2016, 23:45   #366
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А в какой момент этот клапан чисто в упор работает.
Во время определения начального отсчета и все.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Буйный (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:09   #367
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот тут у меня вопрос. А в какой момент этот клапан чисто в упор работает.Я вот реально этим вопросом не задавался.
При каждом включении зажигания
antserev1 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2016, 18:24   #368
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от antserev1 Посмотреть сообщение
При каждом включении зажигания
Из описания контроллера в ТИ: "При выключении зажигания контроллер задерживает выкл. гл. реле на время, необходимое для подготовки к следующему включению (завершение вычислений, установка РХХ в положение, предшествующее запуску двигателя)."
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2016, 12:14   #369
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Только вот рхх не отрабатывает нулевую точку по выключению зажигания. На приорах не январь7.2
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2016, 20:47   #370
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Кстати вчера вечером снова поменял РХХ на новый. Сегодня немного прокатился в город и на перекрёстках постоял, пока обороты не плавали. Коробку сейчас сфотографировал в гараже. Один день конечно не показатель, но потом еще отпишусь..
Вложение 122349 Вложение 122350
Кстати на коробке написано что "позволяет работать с газобалонным оборудованием", клапан у него действительно металлический.
Прошло некоторое время, поездил, постоял и т.д. На перёд забегать не буду, но с тех пор ни разу обороты не плавали, причем на разных режимах (на нейтралке при движении, на перекрёстке и просто когда грелся в машине около часа) . Однако однозначно сказать что виноват был РХХ не могу, так как в тот вечер ради экономии времени я кроме РХХ поменял ДПДЗ на старый (он с завода стоял, снял его в 14 году) и впаял конденсаторы в цепь питания ИКЗ в точности как написано здесь https://www.drive2.ru/b/2173392/. Не знаю что точно повлияло на стабильность оборотов, но чисто визуально (по стрелке) и на слух холостые обороты стали чуть выше, полностью прекратились легкие "прострелы" или пропуски из глушителя (раньше присяду у заднего бампера, прислушаешься - движок будто подтраивает, за рулём не заметно было, только рычаг кпп легко подрагивал). Сейчас абсолютно ровный монотонный выхлоп. По динамике разгона точно сказать не смогу, но по ощущениям стало просто легче трогаться, ДВС как то более отзывчиво стал реагировать на педаль газа. И главное - сегодня средний расход по БК упал на 0,1 литра. Учитывая всё это, посчитал нужным отписаться.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (04.12.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.