Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 17:09   #361
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
1. после замыкания болтов стартер должен сработать и завести машину
А почему у меня коротит? Косяки в проводке искать? Правильно я понял?

PS Помню зимой меня попросили прикурить. Ну я решил помочь бедолаге. Он на минус сначала кинул провод, а когда на плюс стал цеплять, то тоже искры полетели.... Попробовали ещё раз, всё равно. Так этот товарищ и не смог от меня закуриться.

Могут ли эти случаи искровыделения быть взаимосвязанными?
Mand вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 17:12   #362
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Mand,

я думаю ты просто сам "замкнул на массу" вот и искрит...поробую аккуратно замкнуть эти два больших болта
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 17:15   #363
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Mand,

я думаю ты просто сам "замкнул на массу" вот и искрит...поробую аккуратно замкнуть эти два больших болта
В любом случае спасибо. Теперь понял что и как замыкать)
Mand вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 21:02   #364
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
При включении зажигания лампа аккумулятора горела тускло, при повороте на старт ничего не происходило вообще. В перерывах, когда все таки заводилась, врал датчик температуры двигателя, то 50 то 130 и и слабая зарядка от генератора. Переставил массу двигателя как указано на фото (Фото не мои, просто показывают место снятия и новой установки.) Стала заводиться без проблем, перестал врать датчик, напряжение зарядки пришло в норму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gnd_2110_02.jpg
Просмотров: 147
Размер:	36.6 Кб
ID:	86005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сюда.jpg
Просмотров: 152
Размер:	70.1 Кб
ID:	86006  

Последний раз редактировалось Spike@; 25.09.2012 в 06:23.
Андрей Савин вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 21:06   #365
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Не заводилась.

А фото где?, уже вижу...

Добавлено через 2 минуты
Масса на этот болт не пойдет, её вернее поставить на коробку, где трансшайба.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 21:49   #366
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Что значит не пойдет? Я именно туда и поставил вместе с тонким проводом массы какого то датчика ( я не разбираюсь)), который там уже был.
Андрей Савин вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2012, 14:22   #367
BSOD
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BSOD не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Лучше прикупить чистый ключ (200-250р) и переобучить. При потере обучающего точно придется контроллер менять
BSOD вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2012, 14:26   #368
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от BSOD Посмотреть сообщение
При потере обучающего точно придется контроллер менять
Контроллер менять не придётся, а вот ЭБУ перепрошивать нужно будет.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2012, 15:36   #369
BSOD
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BSOD не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Подскажите в чём проблема: Авто стало очень трудно заводиться. Вставляю ключ, положение II, щелкает реле бензонасоса, стартер крутит нормально без посторонних звуков и после 10-20 сек непрерывного прокручивания двигатель очень неуверенно стартует и то при условии если помогать педалью газа.
Поменял свечи, воздушный фильтр, реле бензонасоса - без толку.
Иногда может завестись с полуоборота как раньше. При движении никаких проблем нет. Динамика на прежнем уровне. Расход нормальный. Единственно что начал замечать на БК начали подглюкивать показания - то обороты покажет 7000, то температуру двигателя нереальную, то напряжение взбрыкнёт.
Протянул + на Гене, протянул клеммы на аккумуляторе. Может главное реле поменять?
BSOD вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2012, 15:55   #370
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

BSOD, Диагност тебе хороший нужен.

Цитата:
Сообщение от BSOD Посмотреть сообщение
Может главное реле поменять?
Скорее всего не оно, но попробовать стоит.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.