Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Топливо и присадки

Результаты опроса: Каким бензином Вы чаще всего заправляете свою Приору?
92 29 24.58%
95 84 71.19%
98 5 4.24%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 16:31   #361
z200
Гость
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
z200 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

> Прежде чем писать глупости, сам поработай в таких организациях. Они пишут как есть.
Ты прямо за все организации отвечаешь? Очень смелый поступок...
> Вся загвоздка в том, что НПЗ выпускают реально качественный бензин, завозят его на АЗС, а вот какой еще по левым каналам доливают в теже емкости(ибо абсолютное большинство АЗС франшизные и торгуют лишь "под брэндом") одним только владельцам АЗС и известно.

Если ты внимательно меня читал, я нигде не предлагал проверять НПЗ. Я написал работающий и законный способ проверки бензоколонки простому человеку. При чём тут НПЗ? И при чём тут место и способ, где хороший бензин превращается в г...но? Хоть при выезде с НПЗ возле забора его бодяжат, хоть сторож его меняет на углеводородную смеь, хоть из-за того, что ёмкости не моют и используют их иногда как туалет работники, хоть много почему ещё... Это тут при чём?
>Поэтому говорить, что кругом бензин дерьмо, мягко говоря, не есть правильно -
А я разве об этом где-то сказал? По-моему тебе это приснилось, или привиделось...
>есть куча АЗС которые ценят своего покупателя и не торгуют бодягой.
Есть и такие. Не спорю.
> Поэтому завязывай с демагогией...
А в чём причино-следственная связь?

> У меня к тебе главный вопрос: "Ты сам хоть раз обращался в суд по вопросам, которые пытаешься обсуждать и раздавать советы?"

Конечно. И поверьте мне, хозяева колонок до решения суда не доводили, а шли на мои условия. Я ещё раз повторяю, главное всё правильно делать. И всё будет нормально...
z200 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 19:19   #362
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 17
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Тогда встаёт вопрос, а что лучше хороший 92 или плохой 95,
Тогда встает вопрос: а как определить какой (хороший или плохой) 92 и какой (хороший или плохой) 95? Откуда уверенность, что заправляясь 92-ы - он точно хороший? Я на одной заправке (практически с одного ТРК) заправляюсь уже несколько лет 95, но один раз нарвался на откровенную паленку (думаю, что паленку, потому как практически сразу под нагрузкой стала слышна детонация).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
И, да, лично у меня на 95-м машина ведет себя резвее и мотор работает мягче и тише.
Присоединяюсь. Был подобный опыт, но на матизе. После промывки инжектора дилер посоветовал месяц поездить на 95-ом (завод и дилер рекомендует 92) и потом опять вернуться на 92-ой. Так в этот месяц машину было не узнать! Она реально стала резвее, на трассе кондер ощущался меньше (напомню, в матизе всего 51 л.с.).
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 19:30   #363
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Заметил что на многих заправках пропал 95-й регуляр остался только экто
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 19:52   #364
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 13
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Serg901, а счего вы про другую камеру сгорания и гбц заговорили, ведь изначально то оперировали лишь СЖ? Я же как раз вам вслед и про впрыск и карб упоменул.
Второе, как же так а кто в пример стал моторы приводить имеющие сж9.3 но на 95 бензе?
И в третьих я лишь сказал что лучше ездить на хорошем 92 чем на плохом 95, или это неправильный совет по вашему?

Добавлено через 10 минут
Mihail1986, ну вы собственно сами и дали ответ как определить плохой 95, залили детон.
Так и с 92 залили нет детона. Это конечно очень упрощённый способ.
Но что подделывают больше, прасильно следуя простой логике то что больше всего покупают, а сейчас практически все новые авто идут с основным топливом 95. Или 98 бодяжат? А может 80?
Если вам пишет человек что заправившись после 92го, 95ым и не почувствовал разницы ну никакой, ни в тяге ни с звуке работы двс ни в расходе, разве это не наводит на мысль о том что этот 95 хреновый?

Добавлено через 5 минут
Kostikov, то что у вас на 95 мотору лучше, говорит лишь о том что это нормальный 95. Как говорят, то что доктор прописал.
Нужно же читать что пишут другии их доводы и наблюдения и просто делать выводы о положении гсм в их городе.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 20:05   #365
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Если вам пишет человек что заправившись после 92го, 95ым и не почувствовал разницы ну никакой, ни в тяге ни с звуке работы двс ни в расходе
Я когда эбу прошивал мне сразу сказали лей 92-й и не выдумывай. А еще сказали так, что все авторские проги сделаны под 92-й бенз. Вот уже 3 года езжу и бед не знаю.
п.с многие садятся едим и все спрашивают, а чего она такая у тебя дерзкая 98-й что ли льешь а когда узнают что 92-й долго не верят.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:28   #366
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 13
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

B u r e, ну здесь думаю речь о сток двс и родных прошивках.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:44   #367
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

z200, если мотор уже застучал, то смысла делать экспертизу бензина на АЗС, ибо уже стучит, а доказать, что это именно этот бензин трудно...
Второй момент, большая часть выкидывает чек, сразу после получения, а этот чек документ, который говорит о покупке...
Третий момент, самое простое, если "кажется" или разговоры идут про плохую АЗС, то туда не поедет владелец авто, от греха подальше. чем будет заправляться там...

Да и лучше сразу искать хорошего юриста, а то в судах можно остаться без штанов... Это будет не заработок, а растрата собственных средств...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 00:24   #368
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Snickers не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Ребят, а можно поинтересоваться, с чем связан подъём настроения (поровнее, потише) машины когда только выехал с заправки? Ведь тот же бензин, с этой же заправки был уже в баке, но от добавки она довольна) правда не долго))
B u r e, тоже заметил, подписано регулар, а по факту колонка с экто.
Snickers вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 07:07   #369
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
B u r e, ну здесь думаю речь о сток двс и родных прошивках.
Так у меня двс сток, только прошивка не завод.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 08:24   #370
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,006
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
Ребят, а можно поинтересоваться, с чем связан подъём настроения (поровнее, потише) машины когда только выехал с заправки? Ведь тот же бензин, с этой же заправки был уже в баке, но от добавки она довольна) правда не долго))
Сетку бензонасоса во время заправки немного промыло. Правда ненадолго.... (шутка)
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.