Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 16:34   #361
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

becool, кондей Панасоник один винт внутри второй снаружи,у вас они оба внутри и я считаю эффективнее.Плюс выезжать из пробки с стоять в ней разные вещи.Ладно спорить не буду. У меня с нуля вторая вентилятора почти постоянно работает у друга нет,холодит хорошо так что считаю не хер лезть куда не следует.Термос как у тебя (даж с резиночкой) заводской приказал долго жить,начал подклинивать и не открывать полный круг.Антифриз Карбокс.Я думаю не хватает циркуляциив моем случае.Кто знает какой там зазор между крыльчаткой и блоком с завода???Лезть не охота.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 16:42   #362
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
выезжать из пробки с стоять в ней разные вещи
Выезжал не из пробки, а из Самары... ))
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
У меня с нуля вторая вентилятора почти постоянно работает
Ищи косяк - он по-любому есть. Работают всегда оба вентилятора?
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
холодит хорошо так что считаю не хер лезть куда не следует
Одно дело хорошо охлаждать, извини, жопу, а другое дело двигатель... ))) Это разные системы...
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
с резиночкой
У меня тоже...
becool вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 17:05   #363
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

болт20см, у вас халла принципе все одно и тоже, да не все.Два вентилятора внутри,нет двузонности, нет свиста из-за клапана рециркуляции.
Простимте за флуд не по теме, ушли слегонца.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Выезжал не из пробки, а из Самары... ))
Не придирайся

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ищи косяк - он по-любому есть. Работают всегда оба вентилятора?
Работают всегда оба и с кондеем и без него.Косяка я думаю нет ни какого как слегка прохладнеет работает первая скорость и на децл подключается вторая все с кондеем.Без него все работает как положено на 102 включаются оба винта на 1скорость на 96*с вырубаются.Вторая включается при 105.Было только 1 раз когда выгонял пробку после замены термоса.Надо попробывать по весне сменить антифриз на новый, по пробегу будет тысяч под 65-70

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Одно дело хорошо охлаждать, извини, жопу, а другое дело двигатель... ))) Это разные системы...
Заднице хорошо ...Чем помоч движку не знаю.Термос новый проверенный, помпа сток в поряде без люфта и потеков осталось антифриз.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 17:14   #364
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Термос новый проверенный
Ход открытия проверял? Крышку ТА дорабатывать надо - просто так он хорошо работать не будет. Писал здесь: http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=697
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
помпа сток в поряде без люфта и потеков
Проверь на предмет целостности крыльчатки.
becool вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 18:35   #365
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Кто знает какой там зазор между крыльчаткой и блоком с завода???Лезть не охота.
Зазор между лопатками крыльчатки и корпусом насоса (блоком) должен быть 0,9–1,3 мм. При слишком большом зазоре подача насоса будет снижена, а при слишком малом – возможно задевание лопаток крыльчатки за стенки корпуса и их поломка.
Только вряд ли он такой с завода, т.к. у ТЗА премиум лопатки выше, а она встает без проблем.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ход открытия проверял?
Присоединяюсь. Малый ход - циркуляция ОЖ через осн/радиатор снижена. Доп/помпа в этом случае даст незначительное улучшение.

Как оценить/замерить ход http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1521
Подстраивать с целью увеличения Тоткр можно лишь при большом ходе (больше 9..11 мм при 100*С).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 04.09.2013 в 20:24.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 21:48   #366
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ход открытия проверял? Крышку ТА дорабатывать надо
ТА у него стоял раньше, сейчас Прамо пластик. Элемент 2171.Токр=87гр. Ход 11мм.Я сам проверял дважды его термос, он 100% рабочий!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Проверь на предмет целостности крыльчатки.
Если бы крыльчатка рассыпалась думаю кипел бы всё время!

Добавлено через 3 минуты
Да и вообще у РАЕ полностью исправна СОД, даже радиаторы чистые, да и антифриз ещё живой по виду, просто в жару за 30 уверен, что 90 не может держать стабильно даже с 2-мя винтами.

Добавлено через 7 минут
Хотя надо бы посмотреть куда дует каждый вентиль по отдельности и при включении 2-й скорости они оба молотят ли!

Добавлено через 3 минуты
PAE, Давай ка завтра встретимся, проверим ещё раз твои вентиляторы и сравним как ведут себя халла и панас.
Блин, бензина чую сожгём немеренно!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 21:52   #367
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
уверен
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Давай ка завтра встретимся
Тоже приглашаю прокатиться на моей, только лета следующего подождать придется...
becool вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 22:01   #368
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Блин, бензина чую сожгём немеренно
это чё это вы собрались делать?)))
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 22:17   #369
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Тоже приглашаю прокатиться на моей, только лета следующего подождать придется...
Прокатиться то ладно, при езде нет проблем, а вот при долгом стоянии в пробке.

Добавлено через 5 минут
becool, спасибо за приглашение! Чем чёрт не шутит, может и увидимся, мало ли!
Но моё мнение такое: я считаю, что вентиляторы на халле более эффективны по сравнению с панасом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
это чё это вы собрались делать?)))
Ну сейчас не жарко, поэтому на холостых подольше постоять придётся. А вообще это будет тупо сравнение СОД с разным типом расположения винтов+ тоже сравнение с кондеем.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2013, 23:11   #370
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
WarHead находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
На AUTOLADA.RU ее обсуждали и есть кое какие отзывы
Ему сказали что помпы в продаже нет и попросили поучаствовать в ходовых испытаниях (он у них заказывал набор радиаторов)
WarHead вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.