Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 19:46   #361
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..-1

Так какую размерность лучше на зиму 175 или 185?
С одной стороны (175) площадь меньше, давление больше.
А с другой стороны (185) давление меньше, но площадь контакта больше.????????
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 20:05   #362
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Я взял
Cooper Weather-Master S/T 2 в размере 195/55 R15
Буду пробовать...
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 20:30   #363
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

На фото, слева 175/65-14, справа 185/65-14:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01245.jpg
Просмотров: 81
Размер:	163.2 Кб
ID:	69309  
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 20:33   #364
raimon
Забанен
 
Регистрация: 03.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
raimon не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

можно ли поставить на приору резину с размерами 175*70*14
не будет ли задевать и т.д?
хочу брать Michelin X-ICE NORTH 2
raimon вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 20:45   #365
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Так какую размерность лучше на зиму 175 или 185?
нельзя отвечать категорично, мол всегда будет лучше то или иное. но на приоре езда на 185 мне понравилась больше и по асфальту, и по обледенелой дороге и в снегопад. (были шины бриджстоун айскрузер 5000 175*65*14 и 185*65*14)
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 20:51   #366
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..-1

T&B, спасибо за мнение
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 00:04   #367
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Кто-то ездил на таких: Hankook Winter I*Pike W409,какие о них впечатления? Хочу 185/55 15.
И-one вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 09:51   #368
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Добрый день уважаемые посетители форума!
Возник следующий вопрос. Водительский стаж у меня - пару недель, и я почти никогда не водил машину зимой. На машине стоят всесезонные шины баргузин. Нет АБС. Я хочу на зимний период купить зимние шины.
1) Бюджет ограничен. Какие шины порекомендуете по-дешевле, но чтобы уж качество было удовлетворительным.
2) Стоит ли покупать еще один набор дисков (штампованных) под зимний комплект резины?
3) Когда принято "переобуваться"? Тут глядел прогноз - в выходные снег ожидается.
4) Большой ли недостаток для новичка отсутствие АБС на машине?

Спасибо заранее!
The student вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 10:19   #369
xxEVGENxx
Интересующийся
 
Аватар для xxEVGENxx
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Ивантеевка Моск.об.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек люкс
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
xxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxxEVGENxx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые посетители форума!
Возник следующий вопрос. Водительский стаж у меня - пару недель, и я почти никогда не водил машину зимой. На машине стоят всесезонные шины баргузин. Нет АБС. Я хочу на зимний период купить зимние шины.
1) Бюджет ограничен. Какие шины порекомендуете по-дешевле, но чтобы уж качество было удовлетворительным.
2) Стоит ли покупать еще один набор дисков (штампованных) под зимний комплект резины?
3) Когда принято "переобуваться"? Тут глядел прогноз - в выходные снег ожидается.
4) Большой ли недостаток для новичка отсутствие АБС на машине?

Спасибо заранее!
1) AMTEL NORD MASTER твой вариант не особо дорого и достаточно неплохи, отездил на них больше семи лет. Так что говорю точно достаточно хорошие российские шины. Но учти все последующие произведения этой марки как AMTEL NORD MASTER 2 гораздо хуже.
2) Если собираешся ездить не один год то однозначно да. В следующих сезонах просто заранее будеш балансировать, а ставить только когда точно надо. Сейчас тебе придётся сделать енту операцию зарание и весной опять перебортироваться. Короче использование одних дисков очень дорого даже в рамках одного года или по цене за перебортовку почти одинаково.+ для покрышек не есть гуд.
3) ответ в пункте №2 я обычно переобуваюсь в момент когда снег выпал и не должен больше растаить или как температура встанит в районе 0, но комплекты резин у меня на разных дисках.
4) Достаточно сложный вопрос тормозить надо уметь что с, что без.
Совет учись тормозить частыми нажатиями на педаль, а не давить в пол, зимой реально поможет.
__________________
Жизнь:это то что происходит вокруг нас, пока мы строим планы.
xxEVGENxx вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 10:34   #370
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые посетители форума!
Возник следующий вопрос. Водительский стаж у меня - пару недель, и я почти никогда не водил машину зимой. На машине стоят всесезонные шины баргузин. Нет АБС. Я хочу на зимний период купить зимние шины.
1) Бюджет ограничен. Какие шины порекомендуете по-дешевле, но чтобы уж качество было удовлетворительным.
2) Стоит ли покупать еще один набор дисков (штампованных) под зимний комплект резины?
3) Когда принято "переобуваться"? Тут глядел прогноз - в выходные снег ожидается.
4) Большой ли недостаток для новичка отсутствие АБС на машине?

Спасибо заранее!
1)Подешевле можно найти колеса б/у, 4-7 кило-рублей можно взять очень неплохую буржуйскую резину на дисках, тем более в размерности R14 очень большой выбор.
2) Диски - нужны однозначно, только богатый человек может позволить себе иметь один комплект дисков и два комплекта резины, переобуваясь по 2 раза в году.
3) Просыпаешься утром - поглядел в окно - белым-бело - значит пора, ну или когда температура термометра стабильно держится ниже 0. Можно конечно и за 2 месяца до предполагаемой зимы переобуться, только вот шипы на асфальте имеют свойство очень быстро изнашиваться и вылетать.
4) Я за 9 лет водительского стажа ни разу не ездил на машине с АБС, главное - голова на плечах... Заметь, современные буржуйские авто имеют все больше и больше различных электронных систем безопасности, помощников водителя (АБС, ESP и т.д.), и при том аварий меньше не становится, так что главное - наличие адекватной прокладки между рулем и сидением
saniaoav вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.