Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 11:22   #361
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Если у тебя через 15 минут после продолжительной стоянки авто в мороз становится тепло, что можно раздеваться, то либо ты:
а) не видел настояших морозов
б) врёшь (преувеличиваешь)

И вот теперь скажи мне, почкму я должен верить тебе в остальных вопросах, если на такой мелочи палишься?
Сынок,ты полегче словами бросайся!
а.морозов действительно больших нет,посмотри в гисметео Благовещенск,было в декабре несколько дней за 30.Машины в теплом гараже,на всякий случай стоит "Северс" в любой мороз заведу не мучаю машины!За 15 минут прогреется до рабочей температуры любой бензиновый движок,учи матчасть,олух.
б.осторожнее!
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 11:23   #362
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
да нет, это далеко не риторический вопрос - если авто простояло на улице при -30 хотя бы 5 часов. то за 15 минут салон не прогреется так, что б хотелось раздеваться. Да что там салон - движка даже на рабочую температуру не выйдет. Так что какая риторика может быть с человеком, который утверждает, что у него в авто после продолжительной стоянки при в мороз через 15 минут - ташкент?
я тут про оймякон читал - так там резина с колес на поворотах сползает при минус 65, вот это морозы )))
RSK вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 11:56   #363
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Цитата:
Сообщение от borisamur Посмотреть сообщение
Сынок,ты полегче словами бросайся!
а.морозов действительно больших нет,посмотри в гисметео Благовещенск,было в декабре несколько дней за 30.Машины в теплом гараже,на всякий случай стоит "Северс" в любой мороз заведу не мучаю машины!За 15 минут прогреется до рабочей температуры любой бензиновый движок,учи матчасть,олух.
б.осторожнее!
Слышь, папаша - я словами не бросаюсь - я сделал выводы из твоих слов. Как видим - я оказался прав - ты не про мороз говорил, а так - про нормальную зимнюю температуру в -20 -25. Что тебя тогда обидело? То что я прав оказался или то что ты не прав? А чот касается прогрева - тут мне матчасть учить не надо - у меня две такие матчасти под окнами на улице ночуют, поэтому я по своей практике говорю - после ночи на -30 на ктро за 15 минут движка не прогреется до рабочей температуры. Тем более на холостом ходу.

Или может для тебя рабочая температура - это когда стрелка с места стронулась или воздух из дефлекторов теплее уличного начинает идти? Ну тогда это вопрос - кому ещё мат часть учить надо.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 12:26   #364
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Nachtwandler, вы с Яриком достали уже чес слово....у самих печки походу не греют нифига, так вы на нас переключаетесь.....а чтобы не быть голословным пробежимся быстренько по популярным темам

Цитата:
Сообщение от Nickiiii Посмотреть сообщение
купил в ноябре приору хеч до этого была 14. так что есть с чем сравнивать. так вот в 14 дует как надо в ноги сопло там расположено возле пидали газа и ноги всегда в тепле. На приоре расположенно ближе к кпп и воздух греет пятки, а носки мерзнут (болезнь десятки) я как то натыкался на форумах умельцы переделывают обдув для ног
Цитата:
Сообщение от Bum Посмотреть сообщение
я бы немного поправил, у меня левая нога мерзнет, а правая более менее нормально. Поток в ноги очень слабый! Сам могу вспотеть, а ноги будут в дискомфорте, непорядок. Машинка 01-011.
следующая цитата специально для Натчвондлера, который достал уже хвалиться воздуховодами к ногам задних пассажиров
Цитата:
Сообщение от димка Посмотреть сообщение
в ноги пасажирам задних сидений не дует вопще даже когда стоит режим только ноги и вентилятор на 3 или 4 спереди дует а назад непопадает
ну и смысл иметь воздуховоды которые не работают? ....идем дальше
Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
при температуре 90 градусов, ставлю на обдув ног, но мало того что она ног практически не греет, печка начинает обдувать стекла. Может так и задумано в машине, но все это в ущерб обогреву ног. При 4 скорости обдува ног, печка греет как на 1 ксорости обдува салона, т.е. очень слабо. Не хочется из-за этого обращаться к спецам, если кто-то сам решил эту проблему подскажите.
Цитата:
Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
Согласен, назад к пассажирам не пробивается и на высоких скоростях, да и вперёд хреново перепадает. Что делать? Может уже кто-то устранил?
от следующем цитаты я был вообще в шоке
Цитата:
Сообщение от Вадим 16 rus Посмотреть сообщение
У меня печка греет и ноги и все что положено, но только до 100-120км/ч. Ехал 1.01.09г. по трассе 140-150км/ч ветер сильный был со стороны водителя, так у меня левая нога замерзла, через дверь задувало конкретно.
так вот почему приоры не запотевают! в них щели как в жигулях!....

Цитата:
Сообщение от lehaklim Посмотреть сообщение
Незнаю как у вас, но у меня в ноги совсем хреновенько дует, можно сказать вообще не дует. На прогретом движке на скорости ещё чёто есть, но снег на коврике ещё с начала зимы не тает))). В положении "ноги" дует коекак в ноги и на стекло. Вообще на стекло дует во всех положениях, только чуток по тише.
У кого такаже проблемма или у меня одного?
Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
lehaklim, У меня все точно так же
Цитата:
Сообщение от Sany_M Посмотреть сообщение
Вот это точно. Через двери вообще конкретно дует. Что с этим придумать можно? У меня вообще от дверей свист кокретный стоит. Может съездить на сервис , посадить кого нибудь ихнего и прокатить. Могут ли эти сквозняки по гарантии исправить? А на десятке говорят другие уплотнители стояли? И можно ли на приору поставить от десятки? Не понимаю зачем изобретать вилосипед....ведь на десятках такой проблемы не было!!!
Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
У меня печка то нормально работает, то летом 1 раз включилась печка и не выключалась, а зимой наооборот - тепла не было - задубели. Иногда включается самопроизвольно обдув салона и сам выключается - так должно быть или нет? у кого нибудь такое бывает?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Rzn Посмотреть сообщение
когда ставлю только ноги , дует чуть лучше чем в других , но все равно очень слабо

ноги мерзнут (
Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что после установки головы дует на лоб, когда в ноги включаешь, снял боковину за бородой пошерудил все провода, не стало дуть в центральные сопла, пошерудил опять в ноги начало дуть отлично, короче часа три проковырялся с этим, поехал опять такая же фигня. ХЗ че такое
Цитата:
Сообщение от dlinnui Посмотреть сообщение
я вообще для задних пассажиров закрыл обдув поставив заглушки...тк сзади никто не ездит, впереди вногах стало чуть теплее
кто там писал про колхоз?))))
это цитаты всего с пяти страниц одной темы!!!!!!!!! о чем можно вообще говорить? я честно говоря в шоке думал полазию полчасика найду пару косяков на приоре, что нос утереть Ярику и Натчвондлеру...а тут такое....всего за 5 минут куча проблем нашлась у приоры с печкой....японкам такое в самом страшном сне не могло присниться....в другие темы полагаю даже суваться не стоит...там все наверняка точно также......вывод печка на приоре не греет!
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!

Последний раз редактировалось Юрьeвич; 06.01.2011 в 14:13.
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 13:25   #365
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Почему то некоторые тормоза считают,что японцы на свои машины ставят какие-то другие печки!Печки точно такие как на левом руле!К примеру-на Инфинити 35 леворульная точно такая же печь как на Тиане праворукой.Байки какие-то где то выискивают...
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 22:27   #366
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Да Юрьевич, утер так утер )))
Я то думал что в приоре устранили печные проблемы десяток. Похоже, что все на том же уровне.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 02:20   #367
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Да Юрьевич, утер так утер )))
Я то думал что в приоре устранили печные проблемы десяток. Похоже, что все на том же уровне.
Как свидетельствует опыт ваза,дальше будет хуже...А нафига напрягаться?И так схавают...
borisamur вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 02:33   #368
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

я вот тоже увидил "плюсы приоры"
Цитата:
Сообщение от RUS-LAN Посмотреть сообщение
Я недавно в сургут ездил так в первый день до тюмени в домашних тапках пер в горах температура опускалась до 36 гр и ничего нормально а на утро заклеил скотчем решетку и впуть было тепло всю дорогу Да летом неполенился и заклеил дыру под торпедой я был в шоке когда увидел её размеры ну и после сургута утеплился пополной
Цитата:
Сообщение отНикПосмотреть сообщение
Купил в апреле первую в нашем городе Приору хетчбэк. 315 тыр протяжка, подкрылки, защита, замок в рулевую стойку, итого 330. Сразу предупредили, не надо активировать заводскую сигнализацию до первого ТО. Неделю ездил нормально. Потом появилась куча сверчков и прочине скрипы и дребезжалки. Колодки свистели на перекрестках, все автолюбители и пешеходы шарахались. После 500 перестали работать передние стойки на отбой. Затряслась задняя полка. Двери закрывались с перекосами, бесшумные замки не соответствовали названию. Но обкатку я провел правильно и дотерпел до первого ТО.
В так называемом «сертифицированном» центре, машину помыли и двери отрегулировали. Стойки менять не будем, пока не потекут, как отрезали. На следующий день скрипы проявились опять, а двери, как были перекошены, так и остались. Приехал обратно в центр. Машину снова помыли и еще поколдовали над ней. Но когда пришел забирать, все было по-прежнему. Двери не исправить, надо перевешивать петли, это не в нашей компетенции. А скрипы, что же Вы хотите, это же не иномарка. На вопрос, почему с трудом переключается первая передача, а задняя со второго раза, ответили, а так на всех Приорах. Залез потом сам чинить заднюю полку. Оказывается, поломался пластмассовый дюбель крепления, но такой мелочи не оказалось ни в долбанном «сертифицированном» центре, ни в одном магазине. По запчастям приора круче любой иномарки в смысле достать Поставил самоделку, трясется полка, но уже меньше. После второго ремонта стала отставать обшивка на задней двери. Вскрыл, смотрю, кнопка всего одна осталась. Ремонтники из спеццентра повытаскивали, видать туго у них с запчастями. Заехал к спецу по подвескам. Менять эти стойки на новые бессмысленно, поплывут через пару тысяч. Ставь хорошие десяточные стойки в комплекте с пружинами, подшипниками и чашками. Все встанет тебе в 10 тыр. Не один ты ко мне приоровец уже приезжаешь. Схема уже отработана и показал на кучу приоровских стоек в металлоломе.
Разговорился с одним коллегой по «счастью» из другого региона. Я, когда пришел в салон, из десяти приор, восемь были с проваленными стойками. У меня десятка до этого была, она лучше. С коробкой проблемы один к одному.
Отопитель шумит, уши закладывает, где эти 98 лошадей (говорят, что даже 110!!!), машина явно туповатая, если не дать 4000 оборотов. Слушаю скрипы и шумы, отбиваюсь на кочках, с трудом закрываю двери, укр
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
К сожалению, так и не нашел тему с минусами Приоры. Поэтому напишу здесь, если я все таки просмотрем, то думаю модератор перенесет сообщение в соответствующую ветку. Плюсы машины я уже описал, теперь о недостатках:
1. Не с первого раза открывается и закрывается 5 дверь (понятно, что просто надо отрегулировать замок, что и будет сделано по гарантии, но не ужели этот параметр невозможно проконтролировать на заводе? сам работал зам.начальника цеха капитального ремонта военной техники, поэтому немой вопрос: "Где операционный контроль?)
2. Погремушки в дверях и задней полке. Элементарно лечится, но только самими автовладельцами. И не надо про бюджетность, Приора далеко не 200 тыров новая стоит.
3. Очечник - это для меня актуально. Езжу в очках, поэтому думал порадуюсь нужной опции. Но х..н там, мои очки шире очечника, наверно морда у меня слишком широкая. Если кто не верит, могу сфотать и выложить на сайт. У тестя тоже Приора хэтч, я ему сам пригонял 2 года назад из Тольятти, в ней очечник оснащен функцией самооткрывания, а о самозакрывании забыли!
4. Не продуман обогрев заднего стекла хэтча. В зоне покоя стеклоочистителя нет нитей нагрева и при работе обогрева растаявший снег с водой благополучно примораживают стеклоочиститель к стеклу. Вот в 2 см выше есть, и там реально очень горячо (сходятся все нити), а где надо, ни одной нитки. Сильно сомневаюсь, что нельзя было это учесть при проектировании или что другое расположение нитей подогрева неимоверно увеличило бы стоимость заднего стекла.
5. Свист зеркал заднего вида на скорости. Предвижу шквал негодования, типа лечится элементарно и т.д. и т.п. НО ведь машину при проектировании пластилиновый макет и уже ходовые образцы должны были продувать в аэродинамической трубе. Или денег на это пожалели?
Плюсы, в соответствующей теме не все описал:
1. Нравиться блок управления климатом, всё удобно, понятно и на своих местах.
2. Нравится работа МКПП на моей машине. На тестевской передачи включаются жестче, и легко путаются 1-3 и 2-4. На моей все гуд.
3. Поведение на дороге значительно лучше чем у всех предыдущих машин.
Вообщем машиной доволен, покупал как "рабочую лошадку" и всем моим требованиям она соответствует. В дальнейшем замена задней полки на акустическую, полная проклейка салона и истребление мозга инженеру по гарантийному обслуживанию при устранении мелких косяков выявленых самостоятельно и с помощью этого сайта!
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 02:59   #369
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Юрьeвич, С дрома натаскать такого? Или сам знаешь?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 03:32   #370
borisamur
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
borisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучшеborisamur может только надеяться стать лучше
Re: привет с Дальнего Востока... часть 2..

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Юрьeвич, С дрома натаскать такого? Или сам знаешь?
При чём здесь дром?Там нет раздела о Приоре.Я ездил на Приоре 150 км,шумно очень,разве нет?В япошке,самом деревянном тише...
borisamur вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.