Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:04   #361
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Цитата:
Сообщение от alex1975 Посмотреть сообщение
У меня на горячую довольно-таки часто (один раз на 7-8 попыток завести машину на горячую) получается такая ситуация: включаешь зажигание, жужжит бензонасос, стартер крутит, но не заводиться....Со второй попытки такая же практически ситуация, но слегка нажмешь слегка газку и завелась! Интересно почему? На холодную - ни разу такой проблемы не было.
у меня с точность наоборот . на холодную перестала заводится. чем ниже тем . тем попыток больше. перед тем как схватит. пока тоже не знаю что делать.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2009, 23:04   #362
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Кактус, Разобраться с цепью бензонасоса...команду на его включение дает ЭБУ.На крайний случай перемкнуть контакты реле бензонасоса.То что бензин течет не о чем не говорит, может давление в топливной системе мало. И еще какие стоят сигналки противоугонные.Они могут блокировать. Тяжело так сказать, не видя машины. Давай поподробнее.Найдем причину.
Сигналка я думаю не при чем, потому что закрывался в машине стартер не дает крутить. Клемы снимал, поэтому сигналка я думаю не может блокировать БН. На счет цепи я фих знает как это делать да и на улице уже минус 10 не повозишься :( сегодня и так думаю простыл весь день там ковырялся, еще на ЛАДЕ мастера ваще ни слова скащать не могут кроме того как притащить ее и чтобы я ее не видел недели 2 :(
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2009, 00:55   #363
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Сегодня был на СТО оказался какой то топливный клапан на движке, толи был открыт или закрыт чет я не понял толком, электрик подцепил какой то прибамбас типа манометра, говорит заводи, сразу завелась. Минут 5 горел движок, заглушил, завел, погас. Ездил и радовался весь день. Поставил, так же как в прошлый раз, через пару часов опять такая же хрень!! не заводится и все :( че делать хз. Придется с утра опять тащить. Вот теперь я конкретно заявляю что я разочаровался в ЛАДЕ ПРИОРЕ!! А уже почти год прошел и пробежала 28 тыс. Ну это конечно же не первая поломка и причина.
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2009, 00:59   #364
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Кстати если кто знает что сделать или как сделать чтобы этот клапан робил нормально, подскажите плиз!?
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2009, 18:13   #365
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Проблема была в бензонасосе, сеточка была полностью забита и сам моторчик окислен был. Содрали кучу денег.
Только отъехал с СТО начала очень сильно троить. Сегодня ездил опять, предположение всего СТО что одна форсунка не робит, завтра придется вторую кучу денег отдавать :( и еще весь день там торчать.
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2009, 18:23   #366
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сегодня был на СТО оказался какой то топливный клапан на движке, толи был открыт или закрыт чет я не понял толком, электрик подцепил какой то прибамбас типа манометра, говорит заводи, сразу завелась
Так и не понял какой клапан. Не сигнализации случайно?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
предположение всего СТО что одна форсунка не робит,
Ну что поделать. Инжектор (форсунки) надо со временем промывать. Конечно не на 30 тыс.км. для идеального бензина. Хотя х.з.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Проблема была в бензонасосе, сеточка была полностью забита и сам моторчик окислен был.
Хм... Машина-то ведь тут не причем. Засорилась сеточка. Бензин у вас оставляет желать лучшего. Хотя странно, почему не заводилась. Уж схватывать должна была. И до этого ехать с перебоями.
 
Вверх
Старый 28.10.2009, 19:22   #367
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Уж схватывать должна была. И до этого ехать с перебоями.
Возможно просто электробензанасос не развивал необходимое давление.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2009, 22:50   #368
Кактус
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: МЕГИОН
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошломКактус немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Клапан топлива, на самом двигателе, мне еще когда первый раз подключали манометр че то типа того, то сказал что давление маленькое, и из этой трубочки выкрутил золотник (клапан и есть). Потом сразу завелась.
А заправляюсь постоянно на лукойле, а как раз в тот день на гребаной системе сервис.
Завтра после СТО скажу форсунки были виноваты или нет.
__________________
Кактус вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2009, 07:13   #369
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

SOS! Еще один похожий вариант случился седня со мной. Прошу совета.

Машина стояла 3 суток на стоянке, обычно езжу каждый день. Температура воздуха минус 5. Седня утром пришел включаю стартер - крутит полоборота, потом начинает щелкать панель приборов, мигать датчики стартер при этом уже не крутит. Стоит сигнализация "Шерхан", по брелку вижу что напряжение аккомулятора 12,2 - что вроде нормально, но иногда брелок мне выдавал какую то ошибку "PB-0", может связано?
Andrei74 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2009, 07:47   #370
kombat
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kombat
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217130
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kombat станет известным достаточно скороkombat станет известным достаточно скороkombat станет известным достаточно скороkombat станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблемы с запуском двигателя!

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
SOS! Еще один похожий вариант случился седня со мной. Прошу совета.

Машина стояла 3 суток на стоянке, обычно езжу каждый день. Температура воздуха минус 5. Седня утром пришел включаю стартер - крутит полоборота, потом начинает щелкать панель приборов, мигать датчики стартер при этом уже не крутит. Стоит сигнализация "Шерхан", по брелку вижу что напряжение аккомулятора 12,2 - что вроде нормально, но иногда брелок мне выдавал какую то ошибку "PB-0", может связано?
АКБ дохлый.Обязательно нужно проверить плотность электролита,и желательно нагрузочной вилкой тыкнуть.
__________________
Что русскому хорошо –немцу не есть гуд
kombat вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.