Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 19:13   #361
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

могу обосновать как выбор одной так и выбор другой у каждой из них есть свои + и -.
Wamark, ты когда нибуть был в Китае? Так вот там и хамеры делают
Kvint вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2009, 20:41   #362
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада Приора или Киа спектра!!!

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
зато расходники есть в любом мало мальском приличном магазине, и фильтр салона стоит ну максимум 300рублей ( в Киеве) а не 1400как на КИА спектру.
На Спектру фильтр салона 350-400руб. стоит, так к сведению.
 
Вверх
Старый 01.03.2009, 21:14   #363
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лада Приора или Киа спектра!!!

Цитата:
Сообщение от LORD52 Посмотреть сообщение
На Спектру фильтр салона 350-400руб. стоит, так к сведению.

когда я что -то пишу то опираюсь на некоторые факты... Изучи табличку от офиц.дистрибьютора Киа в России, там все внятно написано. http://sokia.ru/u/File/spectra.pdf мало шарю в спектрах но там есть фильтр кондея графа и цена 1460 так же воздушный фильтр стоит 400руб, топливный 680... я же цены не с потолка беру... и так можно до бесконечности.
Единственный плюс у нее получше скоростя втыкаются и очки влазят в отделение для очков. Но все это слишком дорогой ценой.

P.S. На Форд транзит тоже подходит задний тормозной цилиндр от классики, если рассверлить отверстие под штуцер. :biggrin:
Kvint вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2009, 21:58   #364
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Ну что ты упёртый-то какой, да оригинал у нас стоит 1500руб, его не берёт никто дуракам только втюхивают, неоригинал тоже импортный стоит 350-400руб., или ты сам бы купил за 1500руб.? И не лазий на эту Сокию, вот например я поменял колодки оригинал стоил 1500 руб. передние, я взял за 650 руб. тоже корейские фирмы СангШин он является официальным поставщиком на конвейеры Деу, Хёндай, Киа и т.д., как оказалось СангШин это родные колодки просто Киа ставит на них своё клеймо и продаёт как за бренд в два раза дороже, и это не значит что не оригинал китайский весь и не будет ходить положенный срок.
Понимашь???
 
Вверх
Старый 02.03.2009, 00:09   #365
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Ребят хватит спорить, с Весной вас!!! Все катаются все рады чего ж ещё нужно?! Мир чтоли?!
 
Вверх
Старый 02.03.2009, 00:14   #366
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Kvint вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 02:28   #367
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Всем привет из спектра-клуба! почитал тут ваши сравнения. очень интересно было на 4 странице, топик 55. там неплохо сравнили, только есть пара моментов:
1. в преимущество приоры записали то, что "она отечественная со всеми вытекающими последствиями". это надо было в минус:biggrin:
2. Головной свет на спектре очень даже неплох! светит просто супер! даже загородом ночью редко дальний включаю - хватает ближнего. Если у вас тоже отличный, то как минимум нам это в минус не ставьте))
3. не стал бы приписывать в плюсы приоры и тормоза. тем более, что они у вас сзади барабанные, а не дисковые. насчет абс не в курсе есть у вас или нет.
4. подвеска мне у спектры нравится. на кочках она очень мягкая и мне первое время казалось, что если слишком быстро войти в поворот, то сильного крена не избежать. но был приятно удивлен, когда во время такого эксперемента повизгивание из-под колес было, к крен почти отсутствовал!
5. ТО у нас совсем не дорогое. посмотрите цены у официалов. оно у нас дороже на 1500р из-за фильтра для кондея. но этот фильтр у офицыалов никто не берет за такие бабки. этот фильтр стоит 300-400р в любом магазине с запчастями для корейцев. Да и забедьте, уважаемые владельцы жигулей, про дешевые ЗЧ на ваши машины. они стоят ни на рубль не дешевле наших! кто не верит - сходите сравните! Только нам ЗЧ нужны гораздо реже.
6. Рычаг КПП нам тоже написали в минус. и опять же не соглашусь. у меня на АКПП очень симпотичный рычаг стоит. а у вас такой есть?
7. нет конечно, такого рычага у вас нету, т.к. у вас нету АКПП.
8. багажник у нас не неудобный. просто он такой большой, что так просто до конца его и не долезешь. так что это еще один наш плюс!
9. про слабое лакокрасочное покрытие врядли вам кто-то чего-то скажет, т.к. оно еще ни у кого не портилось. лет через десять сравним. так что это из нашего минуса я вычеркну, но и в плюс не занесу. вас ведь тоже красить нормально начали?
10. на минус о том, что в холодную погоду у нас шумит и парит выхлоп у меня есть вопрос - холодная погода это -сколько? у меня в -26 все было как обычно. но если вы из заполярья, то спорить с вами не буду:biggrin: а парит спектра, кстати, меньше многих иномарок. здесь ей зачот даже в сравнении с более дорогими машинками.
11. "кондей не охлаждает, печка не греет".. насчет кондея писать не буду - летом еще не ездил. а вот печка в -26С справлялась очень даже! ездил без куртки и с приоткрытым окном! хотел в плавках, но стекла не тонированные
12. гниет за 2 года. ну что за бред? покажите мне хоть один экземпляр)) у нас теперь даже жигули не гниющими делают

ну а в остальном пожелаю от себя и одноклубников всем удачи на дорогах и прогресса автоваза не только в опциях и моделях, но и в их качестве!
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 08:29   #368
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Встречный прЮвет от приораклуба:

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Всем привет из спектра-клуба! почитал тут ваши сравнения. очень интересно было на 4 странице, топик 55. там неплохо сравнили, только есть пара моментов:
Ну это как всегда - первые пять страниц по делу, а потом мерянье пиписьками.
Цитата:
1. в преимущество приоры записали то, что "она отечественная со всеми вытекающими последствиями". это надо было в минус:
Спектра - тоже отечественная. Конечно не полностью - толко сборкой. Цены на запчасти - забугорные остались
Цитата:
2. Головной свет на спектре очень даже неплох! светит просто супер! даже загородом ночью редко дальний включаю - хватает ближнего. Если у вас тоже отличный, то как минимум нам это в минус не ставьте))
Вот поубивалбы таких, у которых что ближний, что дальний - одинакого светят Как минимум у тебя светокорректор стоит на полную загрузку, при одном тебе в салоне, как максимум - стоит китайский ксенон. который светит во всех направлениях.
Цитата:
3. не стал бы приписывать в плюсы приоры и тормоза. тем более, что они у вас сзади барабанные, а не дисковые. насчет абс не в курсе есть у вас или нет.
АБС есть. А у вас разве сзади не барабаны?
Цитата:
4. подвеска мне у спектры нравится. на кочках она очень мягкая и мне первое время казалось, что если слишком быстро войти в поворот, то сильного крена не избежать. но был приятно удивлен, когда во время такого эксперемента повизгивание из-под колес было, к крен почти отсутствовал!
Да ну! Всегда - либо подвеска мягкая, либо управляемость хорошая.... Хотя нет, вру. На Ситроенах стоит пневмоподвеска - там вроде б и то и то справедливо. У вас тож пневматика стоит что ли???
Цитата:
5. ТО у нас совсем не дорогое. посмотрите цены у официалов. оно у нас дороже на 1500р из-за фильтра для кондея. но этот фильтр у офицыалов никто не берет за такие бабки. этот фильтр стоит 300-400р в любом магазине с запчастями для корейцев. Да и забедьте, уважаемые владельцы жигулей, про дешевые ЗЧ на ваши машины. они стоят ни на рубль не дешевле наших! кто не верит - сходите сравните! Только нам ЗЧ нужны гораздо реже.
Ну дык это давно известный факт - эксплуатация ино - не бьёт по кошельку, если самому под ней лежать и брать оригинальныекитайские запчасти. Извини, это не мое
Цитата:
6. Рычаг КПП нам тоже написали в минус. и опять же не соглашусь. у меня на АКПП очень симпотичный рычаг стоит. а у вас такой есть?
Ну, записали вам ы минус рычаг МКПП, который похож на грузовой.
Цитата:
7. нет конечно, такого рычага у вас нету, т.к. у вас нету АКПП.
Есть. Так же как и у вас - всё упирается в средства, которые готов потратить на авто.
Цитата:
8. багажник у нас не неудобный. просто он такой большой, что так просто до конца его и не долезешь. так что это еще один наш плюс!
Что правда? А стиральная машинка влезет? У меня влазила. И это при том, что авто намноооооооооооооого короче (читай манёвренее) твоей
Цитата:
9. про слабое лакокрасочное покрытие врядли вам кто-то чего-то скажет, т.к. оно еще ни у кого не портилось. лет через десять сравним. так что это из нашего минуса я вычеркну, но и в плюс не занесу. вас ведь тоже красить нормально начали?
Нас давно красят нормабльно. А вот вас - на одной ветке с ВАЗ 2104... Ну ладно, так уж и быть, пожождём. посмотрим...
Цитата:
10. на минус о том, что в холодную погоду у нас шумит и парит выхлоп у меня есть вопрос - холодная погода это -сколько? у меня в -26 все было как обычно. но если вы из заполярья, то спорить с вами не буду а парит спектра, кстати, меньше многих иномарок. здесь ей зачот даже в сравнении с более дорогими машинками.
Про парит - не понял...
Цитата:
11. "кондей не охлаждает, печка не греет".. насчет кондея писать не буду - летом еще не ездил. а вот печка в -26С справлялась очень даже! ездил без куртки и с приоткрытым окном! хотел в плавках, но стекла не тонированные
ЖЕСТЬ!!!! Я, как дурак, климат выставлю на третье деленье и езжу, не заморачиваясь с раздеванием до плавок... Так что это вам минус, причём реальный и жирнююююючий!!!!
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 11:38   #369
Деймос
Втянувшийся
 
Аватар для Деймос
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia 1,6T 6AT
Сообщений: 221
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
Деймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутацииДеймос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Всем привет из спектра-клуба! почитал тут ваши сравнения. очень интересно было на 4 странице, топик 55. там неплохо сравнили, только есть пара моментов:
1. в преимущество приоры записали то, что "она отечественная со всеми вытекающими последствиями". это надо было в минус:biggrin:
2. Головной свет на спектре очень даже неплох! светит просто супер! даже загородом ночью редко дальний включаю - хватает ближнего. Если у вас тоже отличный, то как минимум нам это в минус не ставьте))
3. не стал бы приписывать в плюсы приоры и тормоза. тем более, что они у вас сзади барабанные, а не дисковые. насчет абс не в курсе есть у вас или нет.
4. подвеска мне у спектры нравится. на кочках она очень мягкая и мне первое время казалось, что если слишком быстро войти в поворот, то сильного крена не избежать. но был приятно удивлен, когда во время такого эксперемента повизгивание из-под колес было, к крен почти отсутствовал!
5. ТО у нас совсем не дорогое. посмотрите цены у официалов. оно у нас дороже на 1500р из-за фильтра для кондея. но этот фильтр у офицыалов никто не берет за такие бабки. этот фильтр стоит 300-400р в любом магазине с запчастями для корейцев. Да и забедьте, уважаемые владельцы жигулей, про дешевые ЗЧ на ваши машины. они стоят ни на рубль не дешевле наших! кто не верит - сходите сравните! Только нам ЗЧ нужны гораздо реже.
6. Рычаг КПП нам тоже написали в минус. и опять же не соглашусь. у меня на АКПП очень симпотичный рычаг стоит. а у вас такой есть?
7. нет конечно, такого рычага у вас нету, т.к. у вас нету АКПП.
8. багажник у нас не неудобный. просто он такой большой, что так просто до конца его и не долезешь. так что это еще один наш плюс!
9. про слабое лакокрасочное покрытие врядли вам кто-то чего-то скажет, т.к. оно еще ни у кого не портилось. лет через десять сравним. так что это из нашего минуса я вычеркну, но и в плюс не занесу. вас ведь тоже красить нормально начали?
10. на минус о том, что в холодную погоду у нас шумит и парит выхлоп у меня есть вопрос - холодная погода это -сколько? у меня в -26 все было как обычно. но если вы из заполярья, то спорить с вами не буду:biggrin: а парит спектра, кстати, меньше многих иномарок. здесь ей зачот даже в сравнении с более дорогими машинками.
11. "кондей не охлаждает, печка не греет".. насчет кондея писать не буду - летом еще не ездил. а вот печка в -26С справлялась очень даже! ездил без куртки и с приоткрытым окном! хотел в плавках, но стекла не тонированные
12. гниет за 2 года. ну что за бред? покажите мне хоть один экземпляр)) у нас теперь даже жигули не гниющими делают

ну а в остальном пожелаю от себя и одноклубников всем удачи на дорогах и прогресса автоваза не только в опциях и моделях, но и в их качестве!
начнем с гнили, жигули делают в Тольятти, а спектру собирают на заводе ИЖ в Ижевске, как гнили оды , так и спектры гниют правда через одну, не знаю другого авто которому на первом ТО уже нужна сварка, а спектра именно такова, гниет в первую очередь глушитель, ничего варят на первом ТО, это самый дешевый авто в сегменте Д, слабосильный ,агрегат в 101 лошадь потребляет топливо как хороший внедорожник, 12-13 литров по городу , что молчишь на твоем автомате укладываешься в городе в 15 литров али нет? в два раза больше приоры , тем более едет намного медленнее, преимущество спектры над приорой только одно это более просторные размеры. сел за руль спектры спидометр размечен так мелко, причем в километрах мелко ,в милях крупно ,чтоб смотреть скорость лупа нужна, подвеска мягкая излишне, что не говоришь если на скорости через лежачих полицаев пролететь можно и без задницы остаться и без подвески, не смог вспомнить с какого японца слизана корейцами спектра но возраст искомой исчисляется не одним десятком лет..... и.т.д и.т.п.
Деймос вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 12:42   #370
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Деймос, на сколько мне известно спектра слизана с мазды. могу и ошибаться. но ведь жигули тоже слизаны. даже новые модели. У вас зад точно от хендая, морда не знаю от кого. двери вот жаль оставили, а то могло бы и очень симпотично все смотреться. Возьми калину - хендай Verna. там даже 3 отличий не найдешь.
Про глушители. они не гниют. в какой-то период у них чего-то лопалось там и на сервисе заваривали по гарантии. сейчас такой проблемы нет, причем достаточно давно.

Nachtwandler.
У меня у брата климат был на десятке. С ним прогреть зимой салон было не реально. он включал вентилятор сходу на последнюю скорость в -30 и с такими настройками шапку в салоне можно было снять только подъезжая к дому. как у вас сейчас с этим? тоже при запуске климат на последней передаче холодный воздух гоняет или изменили настройки?
От низких цен на ЗП уже пора бы отвыкнуть. вы же не на классике ездите! что на новыех моделях жигулей, что на дешевых иномарках детали стоят один в один. просто кто-то детали чаще покупает, кто-то реже:biggrin:
Свет у меня настроен как надо, в лицо никому не светит. Ксенон ставить деже не планировал. Просто оптика на спектре хорошая.
Тормоза у меня покругу дисковые идут. Никаких барабанов сзади.
Никто под машиной сам у нас не лежит. Просто сравните сами цены на ТО. у меня ТО1 стоит 4500р. из них на фильтр 1500. который я куплю отдельно. в итоге остается 3000. когда это на жигулях дешевле было? а еще учтите, что у нас ТО через 15000км, а не через 10000. это тоже неплохо деньги экономит. Плюс у нас нету ТО 1000км. хочешь делай, хочешь нет.
Про АКПП могу сказать с увереностью, что у вас ее нет. Есть только кустарная установка у тех же самых официалов. Вы видели педали на машинах с автоматом? газ такой же, а тормоз большой. а у вас педали останутся те же, только педаль сцепления положат под коврик. а еще сами там при помощи сварки чего-то переделают под капотом и поставят коробку HF3, если не ошибаюсь в названии, которую разработали 25 лет назад.
Стиральная машинка если не в лезет к нам, то и у вас тоже не поместится в седане. но если учесть, что машинка всего 40см, то должна влезть) а вообще стиральные машинки заказывают по интернету с доставкой на дом. у меня пока в багажнике самое объемное - ящик пива лежал))
парит-не парит это сколько дыма у тебя из выхлопной в морозы будет)) у всех дымит по-разному. но критерий странный. я видел дорогие машины типа меринов, бмв, которые сильно дымят. так что это фигня, а не сравнение.
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.