Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 11:14   #3761
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Провел измерения:
Машина в тени, двиг. прогрет, обороты старался держать 1500 но и на холостых изменений не было, рециркуляция вкл., скорость обдува на макс., темп. на мин., обдув включен только на себя.
Итак: на улице +20; на выходе центр. сопла +5.
Машине ровно год.
Отличные показатели.

Предлагаю создать тему:
"Результаты тестирования кондиционера НАША".

И скинуть туда результаты тестирований, чтоб не было путанницы...

Тему я могу создать, а вот модераторам придется перебросить туда уже выложенные отчеты.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 11:26   #3762
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

motobest,
Полностью согласен и поддерживаю!
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 11:49   #3763
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

А какой смысл всех этих замеров в идеальных условиях? Вот дрыгаюсь я по пробке где я найду тень и как я буду постоянно держать 1500 оборотов?
А в пробке кондей приоры- это полная фикция создающая лишь имитацию работы. Опять же 13 градусов (что считается нормой) это безумно много, особенно при отсутствие нормального перемешивания воздуха в салоне. В итоге в салоне бывает только два состояния или жарко, или очень жарко.
При означенных выше идеальных условиях показания кондея укладываются в норму. При 16 градусах за бортом на выходе 1-3 градуса. При более высокой t за бортом еще (с цифрами) в этом годе не мерил. Потому как какой смысл? Где я найду эти идеальные условия в реальной жизни?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 12:16   #3764
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
а запахов значительно меньше
Меньше, но присутствуют же??? Ну тут кому что, я с обычным ездюю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А какой смысл всех этих замеров в идеальных условиях? Вот дрыгаюсь я по пробке где я найду тень и как я буду постоянно держать 1500 оборотов?
Прочитай пост 196, у меня машина на солнце стояла и двигатель работал исключительно на ХХ, т.к. смысла поднимать обороты до 1500 тоже не видел, не буду же я в пробке газовать))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Где я найду эти идеальные условия в реальной жизни?
Да их просто нет, замеряй в реальных условиях как и я!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А в пробке кондей приоры- это полная фикция создающая лишь имитацию работы
Ещё в прошивке может быть дело, у меня в пробке тоже не так прохладно как когда просто стоишь на месте, т.к. когда трогаешься, то компрессор отключается на несколько секунд, потом сново включается, и так постоянно пока дёргаешься в пробке, если прошиться, то эта хрень уберётся.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 12:28   #3765
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Случайно наткнулся на статью из журнала "За рулем", так вот, там у "Polo" перестал работать кондей по причине "избытка хладагента"! Во как!
Интересно в нашей системе (Halla) избыток также влияет? Если это так, то это еще одна причина неработающего кондея! Особенно после дозаправок у псевдомастеров!
Вот сама статья: http://www.zr.ru/a/437013/ предпоследний абзац.
P.S. У них вообще "хладоагент" это называется.
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 13:04   #3766
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Интересно в нашей системе (Halla) избыток также влияет?
ДА! 100%
К174 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 13:17   #3767
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
перестал работать кондей по причине "избытка хладагента"
интересно, как можно в определенный объём системы, заправить лишку хладагента? В литровую бутылку полтора литра не нальёшь никак.
Vlad_40_RUS вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 13:18   #3768
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

жестик, ну я думаю, что диагностику делать нужно не для того, что бы доказать, что НАША лучше ПАНАСА, или что кондей Приоры - СуперПупер, или для того, что бы доказать, что у меня самый лучший кондей из всех кондеев!
Диагностика нужна для того, что бы понять - мой кондей нормально работает (в смысле в штатном режиме) или нет.
Если результаты отличаются от эталона, значит нужно что-то делать....

А тестирование производится ТОЛЬКО по определенной методике. Чтоб было с чем сравнивать!

Если тебя кондей не устраивает, забей на него.

Итак, тем кому это ИНТЕРЕСНО и НУЖНО, оставляйте результаты своих тестов в отдельной теме.
Здесь обсуждаются другие вопросы.

Тему я уже создал.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=49686

Там выложена и типовая заводская методика тестирования.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 13:27   #3769
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

Цитата:
Сообщение от Vlad_40_RUS Посмотреть сообщение
интересно, как можно в определенный объём системы, заправить лишку хладагента?
Хладогент - не вода, поэтому имеет свойство сжиматься и находится в системе под давлением.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 13:34   #3770
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-4..

К174, это понятно, но всё же? Опять к примеру, газовый баллон...
Vlad_40_RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.