Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 15:02   #371
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Значит в нашей местности он малополезен, понятно))
Ну как сказать. У вас там сразу морозы ударяют что-ли? Есть же какое-то "межсезонье", наверное. Когда температура не слишком низкая. Вот тогда и помогает обогрев).
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Попробуйте найдите такие недостатки в попогрее или подогреве зеркал, про подогрев заднего стекла молчу вообще, тяжело найти машину где его нету.
В попогрейках недостаток найти нетрудно, с любым врачом поговорите)). Поэтому я его включаю на минутку, пока тепло не почувствую и всё. Вот с зеркалами труднее, как-то недостатков не могу найти, если честно. Хотя у меня на Мазде на одном не работал - так бесило, жуть! А на обоих бы не было - не заметил бы после Жигулей))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это да, на Тоётах как моя ставили опцией, мне не досталось, очень жаль(( Вообще зимние опции очень редки на прулях, к моему величайшему сожалению(
А подогрев дворников ставят незаводской, многие
Мне не так критичны дворники, лень колхозить. Фигово, что дворников бескаркасных зимних не делают, а каркасники на зиму не поставить без колхоза опять же.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 16:42   #372
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Ну как сказать. У вас там сразу морозы ударяют что-ли? Есть же какое-то "межсезонье", наверное. Когда температура не слишком низкая. Вот тогда и помогает обогрев).
Есть, но мало)
Кстати соглашусь с тем, что от запотевания хорошо - если нет кондиционера или если он не работает.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
В попогрейках недостаток найти нетрудно, с любым врачом поговорите)). Поэтому я его включаю на минутку, пока тепло не почувствую и всё.
Не надо по нескольким реализациям судить обо всех попогреях - я уже писал как у меня работает - включается автоматом, отключается при температуре около 30 градусов. Т.е. именно тепла от него нету, но и не мерзнет филейная часть. Чем такой вреден?))
Да и опять таки, к чему я клоню - эти вещи (подогревы сидушек, зеркал, заднего стекла) давно вошли в обиход и ставятся везде, не считая самых бюджетных машин (и то, на Калины даже ставят), а лобового, не смотря на то, что технология не самая дорогая и ставилась/ставится не на самые дорогие машины (Эскорт, Приора, ФФ), не получила большого распространения.
Даже на Вольвы, как я сейчас посмотрел, даже на S40 ставят автономки с дистанционным запуском с завода, а подогрев лобового - нет))
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Мне не так критичны дворники, лень колхозить. Фигово, что дворников бескаркасных зимних не делают, а каркасники на зиму не поставить без колхоза опять же.
Ну, если не критичны, да и к тому же с обогревом лобового уже, можно и не колхозить, да)
Кстати на некоторые машины ставили обогрев зоны дворников ОЖ двигателя, вот это наверное удобно))
Правда не помню на какие.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:14   #373
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Попробуйте найдите такие недостатки
Зачем? Для начала вы приведите хоть один недостаток обогрева лобового...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нету в опциях ни у одного Рено на сайте.
я вам говорю что видел сам, сейчас у знакомого на сафране стоит обогрев.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
недостатки в попогрее или подогреве зеркал
да море, начиная от рекомендаций врачей и заканчивая пожаром в салоне)) ну а че,всяк может же произойти, как и с лобовым. У лобового же, кроме более мощного потребления и тонкой сеточки перед глазами - недостатков нет. Первое компенсируется более мощным генератором, а второе - кому как, кого устраивает, кого нет. Меня полностью.
Приведите хоть один недостаток обогрева лобового....тогда возможно соглашусь, а пока увы.
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:21   #374
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Зачем? Для начала вы приведите хоть один недостаток обогрева лобового...
Сеточка перед глазами))
Многих не устраивает)
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
сейчас у знакомого на сафране стоит обогрев.
Сафрану самому новому сейчас лет 10.
Я говорю о НОВЫХ машинах.
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да море, начиная от рекомендаций врачей и заканчивая пожаром в салоне))
Про рекомендации - см. выше, я описал как у меня работает, попробуйте найдите противопоказания против такого)
Однако все чо я перечислил - все ставят.
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Приведите хоть один недостаток обогрева лобового...
Я уже несколько раз написал - раз не все ставят - значит не все ровно, и все.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:27   #375
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Вот сейчас звонил в салон субару, нужно было по делу, и за одно спросил про обогрев, на что получил следующий ответ:

"Это вещь запотентована Фордом и еще есть у Лэндровера, который вроде как этот патент или лицензию у них в свое время покупал или арендовал. Как и многие другие марки. Сейчас срок аренды лицензии форд не продлевает. Поэтому мы можем предложить только обогрев зоны дворников от обледенения."
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:31   #376
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Это вещь запотентована Фордом и еще есть у Лэндровера, который вроде как этот патент или лицензию у них в свое время покупал или арендовал. Как и многие другие марки. Сейчас срок аренды лицензии форд не продлевает. Поэтому мы можем предложить только обогрев зоны дворников от обледенения."
Вот отмаза, так отмаза!
Молодцы, грамотно расписали всё
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:33   #377
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот отмаза, так отмаза!
самое интересное, что такой патент есть и у ваза, но только он там на двухконтурный обогрев
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:37   #378
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
"Это вещь запотентована Фордом и еще есть у Лэндровера, который вроде как этот патент или лицензию у них в свое время покупал или арендовал. Как и многие другие марки. Сейчас срок аренды лицензии форд не продлевает. Поэтому мы можем предложить только обогрев зоны дворников от обледенения."
Манагер не прав в части про ЛР - в то время когда ЛР ставил такую фичу - он принадлежал Форду. Продали только в кризис.
Я тоже так думал - как это, на Эскортах старых есть, а на Мерседесе новом нету. Но - Рено ставили, БМВ ставили, Мерседес ставили, но перестали. ВАГ ставит, даже ВАЗ ставит - они что, все патенты купили? Особенно ВАЗ? Очень сомневаюсь... Просто отмазка.

Добавлено через 3 минуты
И вообще, очень немногие сами выпускают стекла, это делают отдельные фирмы. Для Форда, насколько я знаю, это например Pilkington, для ВАЗа - БОР. У ВАГа наверняка свои. Т.е. заводы сами не делают - а значит и патенты им не нужны. Патенты тут явно ни при чем..
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:40   #379
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Для Форда, насколько я знаю, это например Pilkington, для ВАЗа - БОР.
Но самое интересное другое, для фордов собираемых у нас, стекла также делает бор, но без обогрева)))) с обогревом только пилкинтон. У меня фокус нашей сборки как и мондео, все стекла боровские, а лобовуха пилкинтон). Но для ваза же делает с обогревом бор.
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 17:48   #380
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Но самое интересное другое, для фордов собираемых у нас, стекла также делает бор, но без обогрева)))) с обогревом только пилкинтон. У меня фокус нашей сборки как и мондео, все стекла боровские, а лобовуха пилкинтон). Но для ваза же делает с обогревом бор.
БОР делает стекла с обогревом и для десяток, и для Самар еще (афтермаркет, а не с завода).
Бор купил лицензию на все это? Которую не смогли купить например Хендай или Вольво? Сомневаюсь))
Как уже сказали - просто красивая отмазка про патенты.
А реальная причина интересна, может быть и правда на сеточку жаловались, или считают что оно не стоит того, а те, кому надо быстро ехать - пусть покупают автономку.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.