Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 19:33   #371
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 24
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Вопрос.Штатная панель приборов.Проверка кодов ошибок комбинации приборов показывает ошибку датчика температуры охлаждающей жидкости.После сброса, она появляется снова и снова.На что это влияет и как устраняется?
Диагностика ЭСУД- неполадок в этом датчике не показывает.
Это нормальное явление для приоровской приборки. Не обращай внимание!!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 10:31   #372
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатная комбинация приборов

Kamvaron, На холодном двигателе приборка расценивает высокое сопротивление датчика как "обрыв". Ошибка пропадёт, если сбросить её на горячем двигателе, но она вновь появится после остывания. Как правильно заметил Пьяный Солдат, "забей".
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 14:08   #373
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Штатная комбинация приборов

[QUOTE=Spike@;1630697]Kamvaron, На холодном двигателе приборка расценивает высокое сопротивление датчика как "обрыв". Ошибка пропадёт, если сбросить её на горячем двигателе, но она вновь появится после остывания. Как правильно заметил Пьяный Солдат, "забей".[/QUOT


Понял, если на работу двигателя и правильность показателя стрелки температуры не влияет,забиваю!))
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 14:16   #374
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Вопрос.Штатная панель приборов.Проверка кодов ошибок комбинации приборов показывает ошибку датчика температуры охлаждающей жидкости.После сброса, она появляется снова и снова.На что это влияет и как устраняется?
Диагностика ЭСУД- неполадок в этом датчике не показывает.
У приборки и ЭСУД разные датчики, и при диагностике они выдают инфу по своим датчикам.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 19:59   #375
Эди
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эди не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

Добрый вечер!
У меня такая проблема:
Ставил светодиоды на подсветку комбинации приборов при включенных габаритах ( чтобы видеть горит или нет) все было нормально, но при последней установке светодиода вся подсветка потухла. Только горела подсветка спидометра. Позже вот какая фишка обнаружилась,когда уменьшаешь свет подсветки спидометра, то все остальные подсветки начинают загораться. Да и еще когда включаешь указатель поворотов то и подсветка тахометра, температуры начинают так же моргать. Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой?
Автомобиль Приора седан 2007 года
Эди вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:07   #376
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Штатная комбинация приборов

Наткнулся вчера нечаянно на эту тему, заинтересовало. Сегодня проверил работу приборки согласно инструкции. Версия Ver 6.0, все стрелки бегают четко "от и до", ошибок "---". Красота!
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:53   #377
Tok1987
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: г. Ачинск, Красноярский край
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tok1987 не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

Привет всем. Тут я новенький, недавно стал обладателем Лады приоры хетчбек полулюкс 2010г. Все устраивало неделю. Но вчера, заметил одну проблему которая всю радость отбила напрочь. До этого ездил на классике потому в приорах не особо разбираюсь. И так суть проблемы:

НА приборной панели При включенном зажигании должна гореть индикация давления масла, аккум и значок двигателя .
У меня лампа давления масла не горит. Ребят подскажите чем это черевато ? Как мне сказали в одной теме да я и сам это понимаю тут причин может быть много.
Тупо отключен датчик давления, Перегорела лампа значка давления масла, Накрылся сам датчик.
Все эти причины я еще могу принять и не так для меня проблемна. Хотелось бы знать последствия и для чего отключили датчик давления масла? Что может произойти ? На машине откатал уже около 1000 км.

Вроде как машина новая и я как новичок сразу на это внимание не обратил.
Tok1987 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:12   #378
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Штатная комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Tok1987 Посмотреть сообщение
Привет всем. Тут я новенький, недавно стал обладателем Лады приоры хетчбек полулюкс 2010г. Все устраивало неделю. Но вчера, заметил одну проблему которая всю радость отбила напрочь. До этого ездил на классике потому в приорах не особо разбираюсь. И так суть проблемы:

НА приборной панели При включенном зажигании должна гореть индикация давления масла, аккум и значок двигателя .
У меня лампа давления масла не горит. Ребят подскажите чем это черевато ? Как мне сказали в одной теме да я и сам это понимаю тут причин может быть много.
Тупо отключен датчик давления, Перегорела лампа значка давления масла, Накрылся сам датчик.
Все эти причины я еще могу принять и не так для меня проблемна. Хотелось бы знать последствия и для чего отключили датчик давления масла? Что может произойти ? На машине откатал уже около 1000 км.

Вроде как машина новая и я как новичок сразу на это внимание не обратил.
Ты писал в Красноярской теме. Что бы убрать все сомнения заедь в любой сервис и померь давление механическим монометром. И если давление в норме, то от этого и будешь плясать. Че там датчик, лампочка, проводка. Хотя на приоре сложно убить маслянный насос, и тем более укатать коленвал с вкладышами, если конечно его не пытальсь коряво сделать.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 11:36   #379
Tok1987
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: г. Ачинск, Красноярский край
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tok1987 не успел проявить себя
Re: Штатная комбинация приборов

Да я там писал. Но потом понял что не в той теме это написал сориза флуд. Все обошлось малой кровью. У нас так сказать нет норм сервисов кроме как как Вираж (Автоваз) но там деньги ска дерут. В общем плюнул и заехал в более менее нормальный по отзывам сервис. Долго конечно он искал этот датчик. В конце концов нашли, сняли фишку, закоротили чтоб проверить, индикация загорелось. Купил новый датчик вставили и все стало норм. Теперь можно успокоиться =) Обошлось все в 200р сам датчик и работа.

Еще раз сори то что нафлудил не там где надо. Просто паника была. Как так купил почти новую машину и начались проблемы, я думал что будет все намного серьезно.

Теперь будет опыт все таки
Tok1987 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 12:17   #380
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Штатная комбинация приборов

Tok1987, да не нормально написал, на то он и форум.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблема приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.