Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 18:49   #371
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от YURIY 77 Посмотреть сообщение
ну так докажите свои слова делом найдите документы так сказать доказательства ваших слов чтоб ваши слова были не просто словами
ищите на oil-club.ru
там есть официальные анализы лабораторий.
James May вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 19:03   #372
YURIY 77
Продвинутый новичок
 
Аватар для YURIY 77
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
YURIY 77 не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

а оно мне надо это вы говорите что оно такое а не эдокое вот вы и докажите да и еще вроде если не ошибаюсь на oil-club.ru в результате теста согласились что в масле есть ПАО но все эти тесты на всех этих сайтах вы самито верите в них
__________________
насилие это крайняя мера к которой прибегают тупицы

Последний раз редактировалось YURIY 77; 27.01.2013 в 19:17.
YURIY 77 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 19:26   #373
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от YURIY 77 Посмотреть сообщение
согласились что в масле есть ПАО
я писал уже
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
содержащее ПАО примерно от 5 до 15%.
James May вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:42   #374
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

ну это хорошее масло, приора твоя пробежит не один круг на этом масле, но это не настоящая синтетика, и цена кусается.


Я покупал в Metro, так как я уверен что там нет поделок,так как им некогда этим заниматься)))
Но там маленький выбор, и цены были примерно на одинаковом уровне.так как на мобил была скидка, мне все советовали мобил и поэтому я его купил,. а то что в конце 30 это сильно плохо,, просто она вроде до +25,а у нас иногда недельку бывает +30,но очень редко. И что скажет Дилер,когда я приеду с этим маслом???
GaMix вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:42   #375
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
а то что в конце 30 это сильно плохо
да без разницы, мотор только может работать чуть шумнее. И то вряд ли.

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
просто она вроде до +25,а у нас иногда недельку бывает +30,но очень редко.
а в двигателе бывает +130 и очень часто. Так что забей на этот параметр, просто масляная пленка у тебя будет на пару нанометров тоньше, чем на 40-ом масле.


Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
И что скажет Дилер,когда я приеду с этим маслом???
да ничего не скажет, напишет что масло клиента да и все. С гарантии уж точно не снимут.

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
Но там маленький выбор
например? Какие масла ещё были в продаже?)
James May вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:46   #376
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
да без разницы, мотор только может работать чуть шумнее. И то вряд ли.


а в двигателе бывает +130 и очень часто. Так что забей на этот параметр, просто масляная пленка у тебя будет на пару нанометров тоньше, чем на 40-ом масле.



да ничего не скажет, напишет что масло клиента да и все. С гарантии уж точно не снимут.


например? Какие масла ещё были в продаже?)

Вот спасибо за подробный ответ
Сейчас постораюсь вспомнить, точно было лукой,ТНК,кастрол,зеленая канистра,вроде BP, и всякая разновидность мобил)))максимум 6 разных производителей. Единственное что нет масла в коробку,очень жалко, придется в другом месте покупать(((
GaMix вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:58   #377
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
Вот спасибо за подробный ответ
Сейчас постораюсь вспомнить, точно было лукой,ТНК,кастрол,зеленая канистра,вроде BP, и всякая разновидность мобил)))максимум 6 разных производителей. Единственное что нет масла в коробку,очень жалко, придется в другом месте покупать(((
Лукойл кстати тоже очень достойный производитель масла. Я бы сказал что Лукойл Люкс 5w-40 самое лучшее масло в плане цена/качество.
BP тоже отличное масло, особенно серия Visco 7000.
Castrol вот мне не нравится, именно из-за того, что нарваться на подделку очень легко и канистра не имеет никакой защиты. Да и раскрученный бренд, платишь в основном за рекламу.
В плане защиты очень хорош Лукойл, такой защиты от подделок, пожалуй, нет ни у одного производителя масла в мире.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
BP тоже отличное масло, особенно серия Visco 7000.
тоже кстати полностью синтетическое масло)
James May вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 21:09   #378
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Лукойл кстати тоже очень достойный производитель масла. Я бы сказал что Лукойл Люкс 5w-40 самое лучшее масло в плане цена/качество.
BP тоже отличное масло, особенно серия Visco 7000.
Castrol вот мне не нравится, именно из-за того, что нарваться на подделку очень легко и канистра не имеет никакой защиты. Да и раскрученный бренд, платишь в основном за рекламу.
В плане защиты очень хорош Лукойл, такой защиты от подделок, пожалуй, нет ни у одного производителя масла в мире.

Добавлено через 3 минуты

тоже кстати полностью синтетическое масло)
Лукойл стоил вроде 980,если мне не изменяет память, но вязкость не могу сказать,не смотрел(( Если бы не скидка, на мобил, тогда бы не стал покупать, просто по цене оно было самое дорогое(((
GaMix вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 23:11   #379
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от GaMix Посмотреть сообщение
а то что в конце 30 это сильно плохо,, просто она вроде до +25,а у нас иногда недельку бывает +30,но очень редко.
Температурные диапазоны говорят всего лишь о том, в каких диапазонах температур масло сохраняет свои защитные свойства ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ. Т.е. при +25 у вас в моторе ГАРАНТИРОВАННО будет оставаться защитная масляная пленка, которая будет смазывать детали до начала интенсивной работы масляного насоса, а вот при +30 такой ГАРАНТИИ (заметьте - не ПЛЕНКИ, а именно ГАРАНТИИ ее наличия) уже нет. Или, например, при -25 стартер просто ОБЯЗАН провернуть двигатель, а вот при -35 - уже не обязан, но вполне может.

Естественно, что работающему мотору эти параметры уже сугубо по барабану, поскольку температуры значительно выше. Иными словами, сезонные параметры критичны именно для ЗАПУСКА двигателя.

Поэтому, пока не очень жарко вполне можно и на 30 масле ездить, ведь судя по календарю и пейзажу за окном, сейчас важнее та цифра, что перед "W" стоит. А к лету и поменять можно будет, если желание возникнет...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 23:32   #380
GaMix
Освоившийся
 
Аватар для GaMix
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хэтчбек
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GaMix не успел проявить себя
Re: Масла Mobil отзывы

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Температурные диапазоны говорят всего лишь о том, в каких диапазонах температур масло сохраняет свои защитные свойства ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ. Т.е. при +25 у вас в моторе ГАРАНТИРОВАННО будет оставаться защитная масляная пленка, которая будет смазывать детали до начала интенсивной работы масляного насоса, а вот при +30 такой ГАРАНТИИ (заметьте - не ПЛЕНКИ, а именно ГАРАНТИИ ее наличия) уже нет. Или, например, при -25 стартер просто ОБЯЗАН провернуть двигатель, а вот при -35 - уже не обязан, но вполне может.

Естественно, что работающему мотору эти параметры уже сугубо по барабану, поскольку температуры значительно выше. Иными словами, сезонные параметры критичны именно для ЗАПУСКА двигателя.

Поэтому, пока не очень жарко вполне можно и на 30 масле ездить, ведь судя по календарю и пейзажу за окном, сейчас важнее та цифра, что перед "W" стоит. А к лету и поменять можно будет, если желание возникнет...

Я залью примерно на год,думаю,следовательно летом тоже буду использовать машину, ну думаю так как она будет стоять под навесом, не думаю что мотор сможет нагреться до 30 градусов,тем более что таких температур почти нет))))
GaMix вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.